Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Комоша,большое спасибо. Когда в июле месяце этого года я делала аудиограмму в сурдолгическом центре на м.Беговая, мне врач сказал, что с отосклерозом вообще практически не дают инвалидность. Но я все таки попробую сходить к местному ЛОРу и поговорить. 

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Получится хорошо, а не получится можно попытаться еще раз. , Вы же говорили что у вас 3-4 ст. Дают с 4 ст. это верно. Добивайтесь.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Rebel, у нас все по талонам. Без талона ты не пациент, а так праздношатаюшийся.  :D

Ссылка на сообщение

@Комоша, поздравляю. хорошая новость, отличная просто. 

я вот, тоже начала эпопею. так что - поддержите меня, у вас это хорошо получается :) 

Ссылка на сообщение

Но это не всегда связано со злым умыслом ЛОРа, зачастую это элементарная неграмотность.

слушайте, вот да. 

я когда к операции КИ готовилась, к ЛОРу пришла, а она и говорит с такой миной  кривой - "Зачем это вам?" я даже не нашлась, что ответить. 

теперь, когда я  прохожу комиссию на МСЭК, гнет линию — "по месту жительства", но я уже просто мимо ушей  пропускаю. 

Поэтому надо читать и изучать все самим, а не полагаться на "авторитеты", далекие от темы.

Изменено пользователем tannin
Ссылка на сообщение

и еще у меня вопрос. на Беговой в справку на этот раз ничего не вписали, врач говорит - "теперь это пишет ВТЭК"

это так? Комоша, как у вас было?  кто ИПР оформлял? 

Ссылка на сообщение

@tannin, удачи вам в "хождениях по мукам", то есть по МСЭ. На Беговой мне в этот раз сделали запись только о слухопротезировании. В ИПР все сами вписали. Слава Б-у записали все возможное. Наверное именно по тому, что потом обращаются повторно, чтобы вписать невписанное. У меня и в прошлом году было только слухопротезирование вписанов справку для МСЭ от центра на Беговой, а сами на МСЭ вписали и телефон и СА, и что-то еще. Сейчас и телевизор вписали. Вот только будильник не вписан, но его сейчас не дают, как сказали еще в прошлом году. @tannin, очень хочу чтобы у всех все получилось также хорошо, как и у меня. ЖЕЛАЮ ВАМ УДАЧИ!!! :rose1: Как я боялась, не дадут мне соврать, многие свидетели. Раз у других получилось, я тоже верила, что все получится. И все получилось. Если честно, я до сих пор не могу поверить, что все закончилось. И не надо будет проходить обследования, встречаться с врачами, унижаться, БОЯТЬСЯ и ЖДАТЬ. :swoon2:  Ждать не известно чего. НО ВСЕ КОНЧИЛОСЬ!!!  :clap_1:  :dance3:  ;)

Ссылка на сообщение

Совершенно верно-ждать не известно чего! МСЭ прошла 9 октября и три месяца уже жду.На складе ничего нет,ждут после нового года.Документы какие-то тоже не пришли.Терпени,еще раз терпение.

Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! Была сегодня на приеме у ЛОРа со своим отосклерозом. Дала мне врач направление в сурдологический центр на м.Беговая для прохождения МСЭ, сказала что посмотрит какая будет аудиограмма. В направлении так и написала для МСЭ. Посоветуйте пожалуйста, на аудиограмме говорить врачу что у меня уже есть СА или нет? Одевать мне его там или нет?

Изменено пользователем Lenu
Ссылка на сообщение

На аудиаграмме снимают СА,иначе ее не сделать.Тайны нет для них,что есть СА.

Изменено пользователем МАЛЬВА
Ссылка на сообщение

Подождем что более опытные форумчане скажут по этому вопросу.Но в СА аудиаграмму точно не делают.

То что на аудиограмму одевать СА не надо я знаю, а меня интересует вопрос говорить ли врачу в центре, что я уже купила и ношу СА. 

Ссылка на сообщение

 

Подождем что более опытные форумчане скажут по этому вопросу.Но в СА аудиаграмму точно не делают.

То что на аудиограмму одевать СА не надо я знаю, а меня интересует вопрос говорить ли врачу в центре, что я уже купила и ношу СА. 

 

Я бы не говорила. Напирала бы на то, что нет возможности купить СА за свои деньги, ибо дорого, а надо. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Я не одевала, и говорила, что СА нет.Вы же ,придете обследоваться для МСЭ, вот по аудиаграмме вам напишут справку с заключением врача и рекомендацией приобретения СА.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@Гелла,,большое спасибо за совет. Просто к ЛОРу я ходила на прием в СА и сказала ей, что только купила потому что моего начальника уже стала напрягать моя тугоухость. Вот я и подрастерялась, что говорить в центре на Беговой.  

Ссылка на сообщение

 

 

Подождем что более опытные форумчане скажут по этому вопросу.Но в СА аудиаграмму точно не делают.

То что на аудиограмму одевать СА не надо я знаю, а меня интересует вопрос говорить ли врачу в центре, что я уже купила и ношу СА. 

 

Я бы не говорила. Напирала бы на то, что нет возможности купить СА за свои деньги, ибо дорого, а надо. 

 

Присоединяюсь к данному мнению.  Врачам совсем необязательно знать, что СА уже есть в наличии.  Наоборот, он нужен, как воздух, ведь без него совсем нет ощущения восприятия окружающих. Ничего не слышу, а если слышу, то не разбираю. О СА ВРАЧАМ В СУРДОЦЕНТРЕ ЛУЧШЕ НЕ ГОВОРИТЬ. (у меня во второй раз о СА даже не спросили. Я не думаю, что  такая крайняя потребность сообщать, что есть СА.) Пусть так и пишут "нуждается в слухопротезировании", а СА прописывают (ведь вы не воспользовались правом бесплатного обеспечения СА), его можно купить и на второе ушко. Моя мечта, кстати. Тем более, что один уже есть. И желательно, чтобы написали 4 ст . на обеих ушах.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

, всегда пожалуйста. Когда была нужна помощь мне - мне помогли и поддержали. А для меня все сейчас слишком  знакомо и понятно. Только только пройдено МСЭ, и было хождение по врача. Центр на Беговой не самое худшее мест уж поверьте моему опыту. Я там сама уже 15 лет на учете. И врачи мне там нравятся, но от того, что они напишут в заключении(справке) на МСЭ будет понятен исход самой МСЭ.  ;)

Ссылка на сообщение

@Комоша,на этой неделе поеду на Беговую. Потом напишу свое заключение. Еще раз огромное спасибо за поддержку и советы.  :rose1:

Ссылка на сообщение

Главное не нервничайте и побольше уверенности в себе. И да прибудет с вами удача!!! ;)

Ссылка на сообщение

я была на Беговой в СА - ибо без него я вообще бы не смогла общаться.  Мне все-равно выписали СА - ибо положено так. Еще телевизор, телефон и прочее. Хотя я и сказала - не надо мне этого ничего. ну мне так и сказали - "положено".

 

Но в свете последнего посещения -  на Беговой больше ничего не пишут, все пишет ВТЭК. 

А вот туда, мое мнение, надевать СА не надо. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...