Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Я в 2009 году первый раз оформляла инвалидность, в ИПР вписали СА приобрести, на Беговой предлагали,я от них отказалась, на следующую комиссию я пришла без СА, сказала,что те которые предложили бесплатно,мне не помогают, у меня 4НСТ .дали бессрочку.

Ссылка на сообщение

 

 


Citymoscow, Стесняюсь спросить вы из Братеево?

Из Зябликово. Я бы на комиссию заходил без СА, но аппарат взял с собой и, если попросят, надел его.

Ссылка на сообщение

Земляки! А в Царицыно у меня мама живет.  И в п-ку на Ереванке на ЭЭГ посылали, А я сам Борисовский. Странно у нас что, больше всего проблем со слухом???

Ссылка на сообщение

На комиссию больше всего напрягает то, что идти с кем то не получится, а одному. Постоянное чувство вины, что что-то не так понял, как то не так ответил. Может это и лучше на комиссии, но напрягаешься и удесятеряешь внимание стараясь отвечать впопад читая по губам. Кстати, тут в сериале Пятницкий был персонаж Ткачев, так он после контузии оглох. Что интересно, он по сюжету сразу начинает понимать по губам и никто не замечает что он не слышит. Только если его со спины окликают или он не видит, что к нему обращаются. Вот и думаю, это я такой тупой? Привыкал к чтению по губам почти год и то не всегда получается понять до конца. 

Ссылка на сообщение

 

 


Кстати, тут в сериале Пятницкий был персонаж Ткачев, так он после контузии оглох. Что интересно, он по сюжету сразу начинает понимать по губам и никто не замечает что он не слышит. Только если его со спины окликают или он не видит, что к нему обращаются. Вот и думаю, это я такой тупой?

нет, это сериал неправдоподобный :)

Ссылка на сообщение

Вот и я думаю. Какой умный и сноровистый персонаж. Так все у него классно получается. Пряма с лету он начинает по губам читать, для правдоподобности смотрит в рот, правда иногда в с торону, но все равно понимает. Смешно и грустно. Так о не слышащих начинают думать. Просто играет. Ну зачем спрашивается они эту тему замутили? Ведь была какая-то цель. судя по всему сценарист плохо поняла тему тех кто не слышит вправду и решила вставить.

Ссылка на сообщение

Чего удивляться -"Сытый голодного не понимает." Нам-то обидно,а им лишь бы сюжет найти.Что-то не в тему пошло.

Ссылка на сообщение

сериал неправдоподобный

 Привет!  А сериал претендовал на звание "научно-популярного" ?

 

 

Ага, ага - исправимся. Жду сурдолога из отпуска  - в понедельник встреча. Каждый год ЛОР поликлиническая к ней шлёт - и на финишную прямую выйду . Всё самое интересное и как Щас говорят "волнительное" (а почему не волнующее?!, как раньше)  впереди!

 

Девоти, Извините, что выше написала .

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Извините, отвлекся. Если честно, попытки отвлечься постоянно терпят крах. Жду МСЭ и даже не знаю чего ждать. Судя по всему всех направляют впервые в Главк на Ленинградское ш. и дама из каморки отказывает всем. Упорные подают апелляцию и добиваются своего. Получают инву. Так было и со мной. А вот второй раз чего ждать??? Как я понял, та дама сама выезжает к нам на комиссию раз в месяц.  Нервничать не нервничаю, но морочиться опять и подавать апелляцию так не хочется.

Изменено пользователем Емеля
Ссылка на сообщение

@Гелла, скажите, а вы инвалид-детства или в 2009 впервые пришли на МСЭ? 

Я позднооглохшая, в 2009 впервые пришла на комиссиию попытать "счастья", так как не работала.На ленинградку не отправляли, а проходила на Алексеевской в пол-ке№98.

Ссылка на сообщение

@Гелла,Спасибо большое. Удача не помешает. Просто каждое посещение наших родных врачей оставляет внутри чувство, что  тебя извините обгадили с милыми улыбками. Последнее время, согласно предписаниям вывешенным на каждом этаже в п-ке - ВРАЧ СПОКОЕН и КОРРЕКТЕН с пациентами. Они то спокойны, но все те, кто собирается согласно талончикам на этажах - жуткая вещь. Талончики вроде со временем посещения, но кто на это смотрит. ОЧЕРЕДЬ ЖИВАЯ. Оно и понятно, что состоит она из живых людей. Было бы странно, если бы в очередь выстроились мертвецы. Этакие мертвые души жаждущие исцеления. И что интересно запись за 2-3 недели ничего не значит. Нет. Значит. Тебя примут в этот день.  

Ссылка на сообщение

@Lana, спасибо на добром слове. На счет волнения, сейчас скорее не волнуюсь, а тревожусь. Когда результат зависит от случая, а конкретно от желания отдельных представителей белого халата, то  становится грустно. Все будет хорошо, только остается надеяться, что путь к хорошо будет не очень тернист.

Ссылка на сообщение

спокойствие, только спокойствие! Тоже желаю удачи в прохождении МСЭ.

  Лана, благодарность Вам от меня! Почаще такие пожелания нам.   Сегодня была у сурдолога. Сурдологом года два, а так в стационаре ЛОРствовала - очень всегда доброжелательна.  Написала под мою диктовку... что Девоти в ссылках прислал, то и написала - сказала бы батарейки - написала бы и это ...  :smile: .Проверила, как далеко слышу - почти 2 м! (со стороны импл.), в прошлом году - ок 1 м . . Про 1 метр, правда, сама написала и в этом году.

   После сразу в п-ку, к ЛОР,  для записи в Направлении на МСЭ (почему-то сурдолог в нём не пишет). А ЛОР у нас непростая - несколько лет назад еще заведовала Горздравом - чиновница оч. глубокая - 67 лет - красавица. . Она 2 часа ЛОР (8,оо-10,оо), а с 10.оо-16.оо -. зам.зав.поликлиникой по Етим (МСЭ) вопросам и прочим. Пока "переписывала" сурдолога - спросила  1) аудиограмму!  2) где у меня РП и что это в натуре! 3) надо номерок было взять!! 4) некогда ей эту АХИНЕЮ писать ! ... и еще что-то...  и плюсом раздражение - она спешит работать, а я вот недослышу! :smile:  (мы с ней опосредованно знакомы,  поэтому обошлось "малой кровью").

  Еще немного осталось  :smile: ... и МСЭ. 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Господа хорошие! Остается глубоко выдохнуть и отпустить все так далеко, что не найти. В душе, само собой остается надежда на лучшее. В голове предполагаешь худшее. Все равно, все получится не так, как мы это себе представляем. Покой нам только снится. Так закалялась сталь - нас в свое время заставляли читать. Вот не думала, что смысл пригодится. 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...