Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Devotee,  Да в том то и да, что НИЧЕГО нет. Девоти - это дыра, прореха - гор.поликлиники. А мы же "крепостные". Записи то только здесь (по месту жительства) делают и только они действительны для комиссии . Разве были бы проблемы, если бы был ВЫБОР.  Смешно, в самих п-ках стоят предназначенные для этого "банкомЁты" заклеенные пластырем!  Загляните на сайты - это что-то! Неизвестно , для какой цели что пишется ...

   Вот вчера девочкам из Украины советовала - писать, бомбить...своих чинуш. А и самой нужно начинать - все равно бездельничаю пока. 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

 

 


гор.поликлиники

 

странно.я в поликлинику по прописке хожу городскую, все работает. записываюсь через интернет, все путем..

Ссылка на сообщение

@Devotee, Разрешение к узким спецам выдает ТОЛЬКО терапевт в виде клочка бумаги... и т.д., по писанному выше . 

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

@NATANIKA, год назад практически ко всем врачам попал по электронным талончикам (но это в Москве). Что-то похожее на Ваши рассказы у нас было несколько лет назад: и очереди за талончиками с утра, и прочие прелести. Хотел сейчас посмотреть к кому можно записаться через сайт госуслуг, да не все данные под рукой.

Вы пишете, что в поликлинике стоят терминалы для электронной записи, но не работают. А сама поликлиника к этой системе подключена? Можно попробовать через сайт госуслуг записаться. Хотя на практике, при наличии "живой" очереди, электронный талон может и не помочь.

Ссылка на сообщение

@Citymoscow, спасибо на добром слове. Но пока в провинции талонные услуги (очереди) только в банке . У нас такая система, что и подключать, наверное не хотят. Не в этом году - точно! "Живой" очереди нет уже давно - издевательство изощренное - люди с 3-4 час. занимают очередь...и на улице... 

   Я обычно через мед.сестричку - денежку - талончик напрямую. Ну вот так получилось, как написала выше. С неврологом сег. - ОК . Еще чуть - и к новому году управлюсь  :D

Ссылка на сообщение

@NATANIKA, сочувствую очень! У нас хоть и электронная очередь, но  на МСЭ начинаю готовиться за два месяца, чтобы всех успеть обойти. Но на врачей не сержусь, так как  понимаю, что нормально обслужить такое количество народа, которое должно проходить по нормативам, просто нереально. А они еще, бедные, пытаются как-то лечить людей.

В поликлинику хожу только для МСЭ. 

Ссылка на сообщение

У нас электронная запись к терапевтам, лор врачам, урологу и окулисту. Но всего 1-2 талона на определенное время.

Невропатолога я кстати всегда проходил в платной медсанчасти. Но я и у нее лечился.

А так почитаю, у нас еще более менее, хотя и говорят, что врачи убегают и не хватает. Я комиссии за 2 недели максимум проходил.

Ссылка на сообщение

@Lana,  тоже ровно за 2 мес. начала - слов нет . . . Будем себя жалеть .

 

 

 


всегда проходил в платной медсанчасти
 Да было бы нормально, если бы здесь это можно было сделать . И платно - нет! и талонов - нет . Вот так есть - как выше написала.

 

Система, одним словом  :smile: - сверху донизу . @konkolla  и везде система!!   :smile:   Спс , ребята и девочки за сочувствие. Греет (когда утром за номерком - особо здорово греет) .

Ссылка на сообщение

Прочла все комменты и поняла, что мне "жутко" повезло. Начала я так же за два месяца, но прошла все за 2 недели и теперь назначили комиссию на 4 декабря. Аж  3 недели  ждать. Волнуюсь. Жду. А по врачам ходить было интересно. Хотя, что касательно нашей поликлиники - запись есть, но принимают в порядке живой очереди по талонам. На фиг спрашивается в талонах указывается время??? У меня талончик к окулисту был на 9-40, а по очереди, которая сформировалась, как  я поняла, еще в 8-00, я прошла в итоге в 12-15. Ну и какого я пришла в 9-30??? К неврологу у нас тоже электронная запись и живая очередь вкупе с тем, как хочет принять медсестра. В начале она пропускает всех кого считает нужным, потом больничные, а потом все остальные. В итоге опять 3,5 часа в очереди с талончиком, который за 10 дней выписывается. Счастье, что лор моя знакомая и я не ждала талончики. А на Беговой все четко и быстро. Вот они меня радовали и радуют всегда. Пришел, сделал аудиограмму, получил заключение и свободен. Все как то четко и слаженно. И нет криков и воплей, вас здесь (т.е. тут) не стояло, не лежало и вообще не было.

Я на комиссию сдавала документы 2 дня. Пришла в первый. Тетенька принимающая повертела документы, и вернула назад. Говорит приходите завтра к девяти и заходите без очереди, т.к. завтра будет еще одна тетенька, которая сможет назвать дату комиссии для меня (ЛОР). Прихожу на следующий день в 8-30. А очередь уже из 7 человек. И все надо сказать очень нервные. Знаете я впервые поняла, как здорово не слышать. Потому, что на меня накинулись сразу все. Спокойно объясняю, что сообщу тетеньке, ЧТО Я ЗДЕСЬ И ВСЕ. Заглядываю в кабинет, говорю Я ПРИШЛА, КАК ВЫ И ВЕЛЕЛИ. Тетенька проорала, что вызовет меня и чтоб я подождала. Я села на стульчик возле кабинет. Жду. Напомню, было 8-30. Проходит полчаса, час, полтора часа. Когда прошли два часа я начала что-то подозревать. В итоге меня вызвали в 11 часов в кабинет. Тетенька (милая женщина) вручила мне талончик на комиссию на 4 декабя на 9 утра. Забрала заявление и розовую справку. Остальное сказала принести с собой. Про очки в талончике сказано, а про СА нет. Не учли ребята, что и нас( глухих и слабослышащих) надо будет принимать. Вот сижу и гадаю, НУЖНО ЛИ ОДЕВАТЬ СА ИЛИ НЕТ???  Про него спросят однозначно. А вот его наличие неоднозначно. 

Ссылка на сообщение

 

становлюсь той склочной особой, которая скандалит

 Собираю "записи специалистов" для прохождения МСЭ. Заранее прошу прощения у докторов на Форуме. Номерки - в порядке общей огромной очереди по утрам. Записи предварительной не существует. Платной услуги также на посещение этих пяти врачей нет . Не буду расск., во сколько потащилась за номерком, чтобы попасть к "окулярии" (на прошлой неделе пыталась попасть к ней без номерка - с деньгой в карте ей, медсестре - шоко "милку"- она была раздражена к концу смены, "не взглянула...лишь прогнать велела"). Сегодня с номерком (не спамши, не емши ... - фиг ей деньга - захожу - здороваюсь - говорю о проблеме со слухом (каб. гулкий) - она бубнит "в стол" - бросает закрывашку для глаз - закрыла один, второй - вижу три строчки верхние (это уже давно - не страшно) - сообщаю об этом - тут раздается громкий окрик с её стороны, потом с сестринской - и с такой ЗЛОБНОЙ ГРОМКОСТЬЮ!, которая мне и не помощник вовсе  - заставили по новой называть буквы - естественно, голову заклинило, даже верхняя строка расплылась... - ПЕРВЫЙ раз в мед учреждении оттянулась я по полной - пришлось им успокоиться, я же успокоилась только через полчасика (жаль, "милку" намедни съела :smile: ). Если бы не "сорвалась" - болела бы дня два . Это ЧТО?!

    Вспомнила ОЧЕНЬ добрым словом (и вновь удивилась!) своего сурдолога-настройщика.

    Через два часа - к неврологу идууууууууууууууууууууууууууууу ... :pooh_go:

 

Не знаю, как вы, а я когда орут вообще ничего не слышу. Гул какой-то, который сливается между собой и слова не разобрать вовсе. Первой время я терялась, а потом поняла, что изменить я могу только ситуацию. Когда врачи начинают вопить прошу обращаться громко и смотреть на меня. Понимаю не все с губ, но в целом понятно. Вот когда они в извините в "намордниках" (то бишь в масках) то тут труба. Прошу снять, так терапевт чуть ли не ногами затопала. Я паршивка такая микробами ее хочу азаразить. При том, что я не болела, а пришла за выпиской для МСЭ. :laugh1:

Ссылка на сообщение

 

 


А на Беговой все четко и быстро. Вот они меня радовали и радуют всегда. Пришел, сделал аудиограмму, получил заключение и свободен. Все как то четко и слаженно. И нет криков и воплей, вас здесь (т.е. тут) не стояло, не лежало и вообще не было.

На Беговой у меня тоже всегда все очень быстро проходило. Кстати, когда я там последний раз был, в начале этого года, там стояли терминалы электронной очереди, но не были подключены. Сейчас также не работают?

Ссылка на сообщение

Пользователи СА скажите обязана ли я на МСЭ надевать СА??? Или это все же некая варируемая ситуация? мне могут поставить в минус, что я без СА (а без него я глушня)?

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Я всегда ходила со СА на комиссию,но брала сопровождающих(маму).Вроде того,что со СА понимаю только своих близких,а чужих нет.Так оно и есть на самом деле при моем диагнозе.На МСЭ все что говорят,мне пересказывает сопровождающий.

Ссылка на сообщение

Все бы было прекрасно, но в прошлый раз моего сопровождающего выперли (пардон) за дверь. Мне то пытались орать, то начали писать. На тот момент я была без СА. Почему меня этот вопрос так и волнует. С расстояния метр- два в СА я еще могу понять, до и по губам легко читается. Хотя по поводу сопровождающих все неоднозначно. Должны ли их пускать на комиссию??? И как добиться их присутствия?

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Сочувствую,было и такое что прогнали сопрвождение и орали мне и писали.Наверно надо все пустить на самотек.Невозможно предугадать настроение комиссии.

Ссылка на сообщение

@Комоша, для того, чтобы пропустили  постороннего на МСЭ, можно оформить доверенность нотариально. Я оформляла, так как моего мужа тоже выгнали с комиссии.  

Ссылка на сообщение

, Но запись можно вести с письменного разрешение комиссиия. (иначе это незаконная запись без согласия участников, которую никуда нельзя приобщить). Только если себе на лоб видеорегистратор пришпилить и сказать, что без него вы никуда не ходите. А что, это мысль. Как интересно реагировать будут???

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

@Комоша, фишка именно в том, чтобы предъявить диктофон и получить разрешение на запись, обосновать тем, что не слышите ничего и хотели бы иметь возможность расшифровать беседу позднее. Это сильно настораживает комиссию. :)

Ссылка на сообщение

С моим косноязычие это надо постараться. Они заколебуться (пардон) ждать моих высказываний. Я чтобы получалось четко и внятно говорю медленно. А в целом наверное правда всего не предугадать. Комиссию мне назначили по месту жительства, а не в главке, как в прошлый раз. Одни нашу комиссию хают, другие наоборот говорят  НИЧЕГО.  Я хотели все же о СА узнать, могут мне отказать , если НИФИГА извините не слышишь без, зато СА хоть как то помогает.  На метр-два в зависимости от тембра и громкости говорящего все понятно. 

Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Мне 35 лет и я очень хотел бы узнать, как относятся в МСЭ к позднооглохшим? После серьезной аварии год назад получил инву 3 гр. по слуху. ЗЧМТ дала ряд побочных эффектов , в т.ч. и сильные головные боли. СА купил по ИПР, но носить его не могу, т.к. очень сильно болит голова, а СА эту боль делает еще сильнее. Скоро опять МСЭ и очень волнуюсь. Сурдоцентр на Беговой поставил 4-ю степень нейросенсорной тугоухости и слух по сравнению с прошлым годом упал. В больнице я не лежал. СА есть - это может послужить причиной для отказа?. Вот еще что, стал плохо говорить. ЛОР и сурдолог сказали, что это у многих так. Как быть со СА на комиссии. Одеть - не одеть. Или просто взять с собой? Почитал предыдушие посты и ничего не понял. Извините. Посоветуйте как быть.

Изменено пользователем Емеля
Ссылка на сообщение

Сложно сказать, все зависит от региона и наполненности бюджета. :). Позднооглохших на МСЭ не слишком жалуют, особенно если они хорошо разговаривают и хорошо разбирают речь при помощи СА. СА можно надеть, но выключить громкость, к примеру, чтобы вполне правдоподобно изобразить, что и СА вам не помогает. Ну и плохая речь это плюс.

Но все же озаботьтесь сопровождающим и не стесняйтесь этого. Лишний свидетель и "переводчик" не повредит.

Ссылка на сообщение

Я из Москвы, а разборчивость у меня сейчас больше по губам. Научился за год хоть что-то понимать. А если совсем пойти без СА - это очень плохо???

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...