Перейти к контенту

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

 

У меня недавно повторно (спустя 2 года после первичной) комиссия была, КИ тогда у меня не было. Сейчас аж 2 комплекта имею. На МСЭ- всё буднично-как формальность, люди идут потоком. По КИ там никто даже вопросов не задавал, кто делал, за чей счёт, только в ИПР замену процессора за счёт ФСС вписали и усё. 

Как круто! А на основании чего? Что именно у вас написано в ИПР (какое основание)?

 

 

Не понял сути вопроса, "основание чего?"

Если того, что мне КИ сделали-были справки из больницы, заключения областного нашего главного врача и официального представителя с указанием моих имплантов, процессоров, и сроков службы. Но их собственно никто и не спрашивал, из папки даже не доставал.

Если основание для замены, то в ИПР вписали следующее:

"Замена речевого процессора- внешней части системы кохлеарной имплантации," исполнитель-ФСС, сроком на  год, как и ИПР, бессрочную инву пока не дали, у меня только второе освидетельствование было.

Но чтобы подать на замену нужна будет справка технической экспертизы от оф. представителя ( в моём случае это ООО Медицинская Техника), что РП неисправен и требует замены. Она выдаётся при конкретной неисправности или истечении срока службы процессора.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

 

только в ИПР замену процессора за счёт ФСС вписали и усё.

В ФСС уже был?

 

 

Да пока без надобности, чё там делать-то? У меня оба РП ещё на гарантии, а ИПР, это чтобы был, на будущее.

Ссылка на сообщение

 

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1666н настоящий приказ признан утратившим силу

 

и одновременно этим же Приказом от 27 декабря 2011 г. N 1666н утвержден приказ с новыми сроками замены ТСР, которые указаны в Приложении к Приказу, обратите внимание

 

Я чёта тоже из ссылки не увидел, где конкретно 1666Н "силу утратил?" Про другие-более ранние редакции понятно, но по-сути они там один и тот же перечень из года в год переподписывают.

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Доброго времени суток форумчане! Заранее извиняюсь если вторгся не в тот раздел, не с тем вопросом....

Просто интересующая меня тема, это как раз МСЭ и приказы приказы приказы....

Суть вопроса такова! На какой приказ-указ сослаться :-) куда пальцем тыкнуть чтоб медики МСЭ вынесли мне вердикт?

У меня КИ с 11-го года, и 3-я группа! 2 года всё было нормально, а сейчас говорят что вы очень даже неплохо слышите и как я понимаю хотят с группы скинуть, но так как мой случай в городе единственный даже незнают по какой методике меня проверить!!! Просидел в корридоре 3 часа в ожидании ответа(предварительно глумили надо мной шопотно-разговорным тестом) потом как выяснилось звонили в областное МСЭ, там тоже ответа не дали, сегодня в Федеральное звонить будут.... плошной геморой! Помогите, подскажите, просветите! ?.... заранее благодарю! ;-)

Ссылка на сообщение

В том то и дело что Подмосковное Раменское.... до столицы рукой подать, а про КИ лор мне говорит :" покажи хоть на рисунке, как там куда и что?!"... После этого я сразу понял что дело дрянь! :-(

Ссылка на сообщение

В том то и дело что Подмосковное Раменское

 

Комедия.. FAQ по КИ читали который я собирал? надо, правда, добавить там по правовой части, канеш. Но в любом случае - инвалидность при КИ снимать не имеют права. Глухота фактическая остается. КИ - всего лишь протез, высокотехнологичный, но протез.

 

кстати говоря, для снятия инвалидности нужно заявление от самого больного об освидетельствовании в бюро МСЭ.

Ссылка на сообщение

На МСЭ говорят: при всей своей тугоухости (4 ст. На оба уха) вы довольно так хорошо слышите!.... А я из-за своей безграмотности даже и незнаю что возразить!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

На МСЭ говорят: при всей своей тугоухости (4 ст. На оба уха) вы довольно так хорошо слышите!.... А я из-за своей безграмотности даже и незнаю что возразить!

 

А вы им не показывайте, что слышите хорошо. На комиссиях (до бессрочки) какие-либо улучшения демонстрировать категорически нельзя. Переспрашивайте по нескольку раз, изобразите" дефекты речи". Чтобы натуральнее выглядело-можно громкость процессора скинуть. Или вообще без него на МСЭ придти-никто же не обязыват его носить, пусть по бумажке пишут. Я вообще тупо сидел и молчал-жена вместо перводчика была-вопросов было минимум. Как они с нами-так и мы с ними.

Ссылка на сообщение

К моему великому сожалению оглохла на правое ухо (было с 4 ст), а левое на 4 ст. В п-ке по м.ж. обратилась за продлением инвы, так врач мило улыбаясь ответила, что у меня есть СА и следовательно для жизни я адаптипрована (говорю я не плохо для слабослышащего) оглохла то я поздно - в 35 лет. На МСЭ меня отправляют, но готовят усиленно к тому что инву снимут. Будут правы???

Ссылка на сообщение

@Комоша, надо подготовиться - взять диктофон с собой, мужа или еще кого в качестве "переводчика" и группы поддержки. По какой причине могут снять инву? Улучшения есть или что? Вы же сами писали, что СА практически не помогает, разборчивости нет. голова болит. Идите на комиссию без СА, просите вам писать, делайте вид что ничего не понимаете.  

Ссылка на сообщение

В том то и дело, что стало только хуже. Право ухо не слышит совсем, А СА на нем. И была у главного невролога Москвы - он сказал "Голубушка у вас голова не пройдет, а головные боли невыясненного рода" - привожу дословно. Что называется ПРИПЛЫЛИ. А в прошлый МСЭ очень намекали на то, что на СА уже нормально и все путем......

Ссылка на сообщение

@Комоша, хорошо бы в документах, оформленных на МСЭ это было указано. ну хотя бы в виде "жалобы на ухудшение слуха, головные боли, плохую разборчивость и т.д." "показания аудиограммы такие-то". 

Ну и на МСЭ не ходить одной.

пусть группа поддержки за вас говорит, а вы типа не слышите вообще.  

Ссылка на сообщение

@Комоша, вы почитайте мою историю. в это же теме. 

мне пришлось через прокуратуру добиваться справедливости. однакож, как все забегали-засуетились.

вы, видимо, как-то не очень уверенно себя ведете. будьте понастойчивее. мне лор тоже выразилась в смысле, что я слышу и понимаю, но придуряюсь. 

 

 

 

На МСЭ меня отправляют, но готовят усиленно к тому что инву снимут

а вы в глубину души уже согласились? 

 

вы же сразу говорите - я потребую прохождения МСЭ в вышестоящем бюро,  пожалуюсь в прокуратуру, в министерство, и в администрацию президента - для этого даже  из дома теперь выходить не надо. сел за комп, на сайтах формы заполнил - и жди ответа себе.

а вот вы потом тут побегаете, объясняясь по инстанциям, на каком основании вы  глухому человеку  инвалидность сняли.

 

боже, я как вспомню, как мне записочку домой принесли -  придите в бюро тогда-то, для вас уже все готово.

 

и близится уже время, по новой этот ад проходить. как раз к новому году.

Ссылка на сообщение

 

 

и близится уже время, по новой этот ад проходить. как раз к новому году.

 

 

Самое "замечательное", что на консультацию отправляют как раз в Главк. Там тетенька из-за закутка пишет что-то своим "волшебным почерком. В прошлый раз она со мной даже не говорила, только бумаги посмотрела и перед носом поводила какой-то штуковиной. И выгнала. А потом в нашей комиссии сказали, что она написала отказное заключение, и это с 4 ст.тугоухости. Без СА я вообще ничего не слышу, только если говорят НУ ОЧЕНЬ ГРОМКО, а вот у самой речь почти в норме (как у позднооглохшей) Говорю, но естественно, глотаю часть звуков, но можно сказать, что чисто. А вот повторно была там же, но были уже невролог и судя по всему терапевт. Дали 3 гр.инвы, а мучений, опять на 3 месяца......Посоветуйте за какой срок лучше проходить все эти круги?????

 

 

Ссылка на сообщение

Да и еще. У нас на комиссию вообще не ходишь. Все по заключению этой самой тетеньки. А вот к ней с кем то не войдешь. У нее комнатка на двоих еле-еле. Так наверное было задумано изначально. Как я поняла она ЛОР, к ней посылают якобы на консультацию, но именно от ее решения все и зависит. Можно ли попросить в другое место направипть или все жестко регламентировано?????

Ссылка на сообщение

 

 


Посоветуйте за какой срок лучше проходить все эти круги

по закону допускается начинать не ранее 2 месяцев до окончания срока установленной инвалидности.

Ссылка на сообщение

 

Посоветуйте за какой срок лучше проходить все эти круги

по закону допускается начинать не ранее 2 месяцев до окончания срока установленной инвалидности.

 

А если не успею?

Ссылка на сообщение

близится уже время, по новой этот ад проходить. как раз к новому году

  Да. И мне, уже с КИ.  Пока одно ухо было полностью глухо, а второе - 4-ст. инвы не давали.  . Главное - в психушку не попасть при сборе бумажонок и прохождении  этих трёх букв. И это при наличии кучи документов, регламентирующих Етот процесс...

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение

Да и еще. У нас на комиссию вообще не ходишь. Все по заключению этой самой тетеньки. А вот к ней с кем то не войдешь. У нее комнатка на двоих еле-еле. Так наверное было задумано изначально. Как я поняла она ЛОР, к ней посылают якобы на консультацию, но именно от ее решения все и зависит. Можно ли попросить в другое место направипть или все жестко регламентировано?????

Я так понимаю, Вы из Москвы. Если прав, то речь идет о главном бюро на Ленинградском проспекте. У меня всё было практически также. Во второй год я туда у же не попал, т.к. там ЛОР в отпуске была, а направили в другое городское бюро, где в штате есть ЛОР (замечательный человек, между прочим). 

 

К моему великому сожалению оглохла на правое ухо (было с 4 ст), а левое на 4 ст. В п-ке по м.ж. обратилась за продлением инвы, так врач мило улыбаясь ответила, что у меня есть СА и следовательно для жизни я адаптипрована (говорю я не плохо для слабослышащего) оглохла то я поздно - в 35 лет. На МСЭ меня отправляют, но готовят усиленно к тому что инву снимут. Будут правы???

Мне в моей поликлинике направления каждый год выписывали разные ЛОРы. Так вот компетентность у них оказалась тоже совсем разная. Не ленитесь сами разбираться в вопросе, тогда и слушать никого не придется.

Ссылка на сообщение

 

Да и еще. У нас на комиссию вообще не ходишь. Все по заключению этой самой тетеньки. А вот к ней с кем то не войдешь. У нее комнатка на двоих еле-еле. Так наверное было задумано изначально. Как я поняла она ЛОР, к ней посылают якобы на консультацию, но именно от ее решения все и зависит. Можно ли попросить в другое место направипть или все жестко регламентировано?????

Я так понимаю, Вы из Москвы. Если прав, то речь идет о главном бюро на Ленинградском проспекте. У меня всё было практически также. Во второй год я туда у же не попал, т.к. там ЛОР в отпуске была, а направили в другое городское бюро, где в штате есть ЛОР (замечательный человек, между прочим). 

 

К моему великому сожалению оглохла на правое ухо (было с 4 ст), а левое на 4 ст. В п-ке по м.ж. обратилась за продлением инвы, так врач мило улыбаясь ответила, что у меня есть СА и следовательно для жизни я адаптипрована (говорю я не плохо для слабослышащего) оглохла то я поздно - в 35 лет. На МСЭ меня отправляют, но готовят усиленно к тому что инву снимут. Будут правы???

Мне в моей поликлинике направления каждый год выписывали разные ЛОРы. Так вот компетентность у них оказалась тоже совсем разная. Не ленитесь сами разбираться в вопросе, тогда и слушать никого не придется.

 

Очень хочется верить, что направят не на Ленининградку. Я ее откровенно боюсь ( не комиссию, а тетеньку из той маленькой комнатки).  Для того, чтобы разбираться в данном вопросе, и советуюсь, с БОЛЕЕ ОПЫТНЫМИ так сказать коллегами.  А вот ЛОРы тоже разные, с этим абсолютно согласна. Я по поводу странностей со СА( мои ощущения и последствия ношения) пыталась посоветоваться со своим участковым ЛОРом.Он меня не откровенно, но достаточно понятно, послал далеко и надолго. Сказав напоследок, что в данном вопросе он разбираться не должен. А я то, наивная, полагала, что ЛОР - врач худо-бедно понимает в этом вопросе. Например может ли СА влиять на слух или нет. Оказалось что я заблуждалась.

Ссылка на сообщение

И еще. У нас направления на МСЭ выписывает зам.глав.врача по КЭР. Она вообще не ЛОР. 

Ссылка на сообщение

Да, направление выписывает зам.глав.врача. По своему личному опыту: 9 лет проходила врачей. Давали инвалидность на год. Последние четыре года проходила на Ленинградке. После девятого срока дали бессрочно.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...