Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

спасибо :)

я уже заселилась в больничку, дообследуюсь.

нетбук, модем - с собой, я без этого никуда.

у меня мандраж :fish: , и прямо тянет на форум - перечитать, успокоиться.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Ужасы, не? Я ИПР оформила за полмесяца.

 

Хорошая новость для Танин.

Ждем теперь новостей из больницы.

Не пропадайте!

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...
и прямо тянет на форум - перечитать, успокоиться.

Хорошо, что возродили нужную и полезную Тему. Не потеряйтесь.

К ноябрю с.г. может быть и я напишу что-нибудь "веселое" (а пока "поштудирую" эту Тему) - 4-й раз (последние два - уже с КИ) будут смотреть, как на симулянта .

И почему, потеряв слух (по вине мед.), нужно ждать везения, добиваться, просить и т.д. и т.п. , почему в одной стране везде по-разному - на усмотрение опять же чинуш? И это при наличии целого списка документов, перечисленных Дево .

"Покой нам только снится".

Ссылка на сообщение

большой молодец! А дзен да, надо отращивать.

Стеснялись спросить, что значит "дзен отращивать"? Отращивают бороду и усы, вот у меня заросло всё с излишеством борода перед поездкой по врачам в госпиталь всё сбрею. А что значит дзен? Как же я всё таки отстал от жизни с этой глухотой и в музыкальном мире и во всём остальном.

Ссылка на сообщение
Дзэн, дзен[1] (от яп. 禅; санскр. ध्यान, дхья́на — «созерцание», кит. 禪 чань, кор. 선 сŏн) — одна из важнейших школ китайского и всего восточно-азиатского буддизма[2][3][4], сформировавшаяся в Китае в V—VI веках[5] под большим влиянием даосизма[6] и являющаяся доминирующей монашеской формой буддизма Махаяны в Китае, Вьетнаме и Корее[3]. В широком смысле дзэн — это школа мистического созерцания[7] или учение о просветлении, появившееся на основе буддийского мистицизма[8]. В более узком смысле дзэн иногда рассматривается как одна из влиятельных школ буддизма в Японии[9], и...

...Дзен (чань) — практика созерцания «здесь и сейчас». Но это определение ложное.Что такое дзен? Чёрные буквы на белом фон...

Читал, читал, никак не пойму, какое отношение имеют Китайцы к Российскому МСЭ

У меня ИПР старая лет семь проходил МСЭ дали бессрочный 3-ю группу и написали в ИПР вибробудильник СА и мобильный телефон, Вибробудильник сразу купил, на батарейку уже 7-ой год работает ещё не менял, СА не нужен, а мобильных телефонов за 7-мь лет 7-мь шт. сменилось, 3 работают исправно + планшетка тоже мобильное устройство. Хотя мобильный телефон с виброзвонком работает не хуже самого выбробудильника.

Изменено пользователем mouse
Ссылка на сообщение

@mouse, это было шутливое выражение, примерно обозначающее: воспитывать в себе спокойствие, созерцательность, невозмутимость. Для многих прохождение МСЭ является нервозатратным мероприятием, поэтому был дан такой совет.

Ссылка на сообщение

Для спокойствия нужно выпить успокоительное, прежде чем идти на МСЭ обратитесь к неврологу. В Москве есть НЕВРОМЕД там платный невролог, не помню как улица называется, ну вобщем близко к центру, примут там и выпишут что надо профессиовально. А в Китайские БАДы я больше не верю. Меня больше всего достала их фраза: "здесь и сейчас" Лечиться нужно годами, быстро ничего не бывает в медицине, даже с современными технологиями.

Ссылка на сообщение

Всем привет.

 

Помогите, если не трудно, советом, пожалуйста.

Мы за свой счет делали операцию КИ и нам сказали, что мы можем получить эти средства от государства (только за сам процессор), хитроумным способом, но можем. Я подала документы в МСЭ на внесение изменений в ИПР. Подав им бумаги, что процессор сломан и не подлежит восстановлению. В итоге МСЭ мне вписали в ИПР - что типа ремонт (хотя в документах написано что ремонту не подлежит) и т.п. за свой счет.

 

Теперь нахожусь в дурацкой ситуации - в МСЭ просто так не пойдешь (они вроде как решение вынесли), в собес идти не с чем: скажут - вот и делайте за свой счет)

Но я знаю, что другие люди получали деньги назад.

 

Ни у кого не было чего-то подобного?

 

 

Заранее спасибо.

Ссылка на сообщение

 

 


Теперь нахожусь в дурацкой ситуации - в МСЭ просто так не пойдешь

Не надо бояться МСЭ а наоборот нужно и срочно идти, надо было сразу после операции приходить к ним и заново пройти экспертизу комиссию. Вам должны выписать новую ИПР (индивидуальную программу реабилитации) а это только после нового обследования всеми спецами в местной вашей поликлинике. И тогда в ИПР могут включить техническое средство, как его там опус или medel что там вам поставили, у каждого ТС есть гарантийный срок эксплуатации, и в ИПР должны зарегистрировать ТС для бесплатного ремонта или замены в случае поломки. А обратно средства возвращает компенсацию это в соцзащите тож па-месту жительства. Но у них по-моему установлен крайний срок обращения, кажись 2 мес. не знаю точно нужно узнавать. Когда Вам операцию сделали, сколько мес. прошло?

Ссылка на сообщение

У меня недавно повторно (спустя 2 года после первичной) комиссия была, КИ тогда у меня не было. Сейчас аж 2 комплекта имею. На МСЭ- всё буднично-как формальность, люди идут потоком. По КИ там никто даже вопросов не задавал, кто делал, за чей счёт, только в ИПР замену процессора за счёт ФСС вписали и усё. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

   "в ИПР замену процессора за счёт ФСС вписали и усё"

 

  Ой, как хорошо! Искренне рада за Вас и буду надеяться на положительный результат и для себя осенью.

Удачи!

Ссылка на сообщение

У меня недавно повторно (спустя 2 года после первичной) комиссия была, КИ тогда у меня не было. Сейчас аж 2 комплекта имею. На МСЭ- всё буднично-как формальность, люди идут потоком. По КИ там никто даже вопросов не задавал, кто делал, за чей счёт, только в ИПР замену процессора за счёт ФСС вписали и усё. 

Как круто! А на основании чего? Что именно у вас написано в ИПР (какое основание)?

Ссылка на сообщение

 

Теперь нахожусь в дурацкой ситуации - в МСЭ просто так не пойдешь

Не надо бояться МСЭ а наоборот нужно и срочно идти, надо было сразу после операции приходить к ним и заново пройти экспертизу комиссию. Вам должны выписать новую ИПР (индивидуальную программу реабилитации) а это только после нового обследования всеми спецами в местной вашей поликлинике. И тогда в ИПР могут включить техническое средство, как его там опус или medel что там вам поставили, у каждого ТС есть гарантийный срок эксплуатации, и в ИПР должны зарегистрировать ТС для бесплатного ремонта или замены в случае поломки. А обратно средства возвращает компенсацию это в соцзащите тож па-месту жительства. Но у них по-моему установлен крайний срок обращения, кажись 2 мес. не знаю точно нужно узнавать. Когда Вам операцию сделали, сколько мес. прошло?

 

Я не боюсь МСЭ. Проблема в том ,что мы уже всех врачей прошли, замучали ребенка,  и я его отправила на дачу. Пришла в мсэ на комиссию (сказали без ребенка приходить)  и тетя, которая там работает, сказала, что у нее в программе отсутствует такое, чтобы процессор меняли за счет фсс. Поэтому вписала мне в ИПР - замена за свой счет. И вот теперь я не знаю, что делать.

Ссылка на сообщение

 

 

порыскав в инете, приказ-то утратил силу

Арина! Вы не тот приказ на гуглили, в 2006 году действительно старый. утративший силу, а вам процитировали статью из уже нового приказа с изменениями в 2007 году. Верьте Админу, Вам чепухи то что не действует не посоветуют.

Ссылка на сообщение

 

 


В ФСС уже был?

А надо? Я после МСЭ в военкомат и в пенсионный отдел администрации города ходил, показывал справку о степени группы, чтобы скорректировали федеральную и региональную части пенсии. А в ФСС соцзащиту я ходил чтобы социальную карту инвалида оформить для проезда, причём раз в пять лет меняется.

Ссылка на сообщение

 

 

А надо?
Конечно надо, ФСС же закупает процессоры. МСЭ вообще-то должна в ФСС отправить экземпляр ИПР, но в ФСС надо идти для написания заявления на выдачу ТСР.
Ссылка на сообщение

 

порыскав в инете, приказ-то утратил силу

Арина! Вы не тот приказ на гуглили, в 2006 году действительно старый. утративший силу, а вам процитировали статью из уже нового приказа с изменениями в 2007 году. Верьте Админу, Вам чепухи то что не действует не посоветуют.

 

Я верю, поэтому и советуюсь с вами.

Просто нашла вот это:

Приказ Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 7 апреля 2011 г. N 270н "О внесении изменений в Сроки пользования техническими средствами реабилитации, протезами и протезно-ортопедическими изделиями до их замены, утвержденные приказом Министерства здравоохранения и социального развития Российской Федерации от 7 мая 2007 г. N 321"

Комментарий ГАРАНТа
Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1666н настоящий приказ признан утратившим силу
Ссылка на сообщение

Приказом Министерства здравоохранения и социального развития РФ от 27 декабря 2011 г. N 1666н настоящий приказ признан утратившим силу

 

и одновременно этим же Приказом от 27 декабря 2011 г. N 1666н утвержден приказ с новыми сроками замены ТСР, которые указаны в Приложении к Приказу, обратите внимание

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...