Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@Kitti,  у нас отдел субсидий в УК вообще находится, а доки на льготы в МФЦ принимают вообще то- у вас не так?

Ссылка на сообщение

@Комоша, видимо не так, но вот в ФСС запись была занята на 2 дня и мне сказали что я могу сдать документы и в МФЦ 

С розовой справкой был листок с распечаткой о порядке обжалования и о том что ИПР теперь только в электронном виде, и на этом листочке карандашом написано - ПФР, соц защита, ФСС - куда нужно сходить 

 

 

Изменено пользователем Kitti
Ссылка на сообщение
Мария Ильина

добрый день! подскажите, стоит ли вообще пытаться получить инвалидность, если у меня нст одно ухо 2 степень, другое - 4, других заболеваний нет. еще я официально учусь, работаю и хожу без слухового аппарата, вдруг они решат, что у меня все прекрасно в жизни?) заболевание диагностировали в детстве 10 лет назад, но я на юношеском максимализме отказывалась делать инвалидность. теперь собираюсь купить отиконы по цене автомобиля, и компенсация не помешает. и можно ли получить компенсацию за са без инвалидности?

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Ильина сказал:

стоит ли вообще пытаться получить инвалидность, если у меня нст одно ухо 2 степень, другое - 4,

@Мария Ильина, попытка- не пытка, за одно сделайте свежую аудиаграмму, может, у вас уже 3 степень нарисуется....

Только что, Мария Ильина сказал:

можно ли получить компенсацию за са без инвалидности?

И кто же ее должен платить ? ))) нет, нельзя.  Можно наверно получить налоговый вычет, хотя это надо уточнять.

Ссылка на сообщение
Мария Ильина

@Ташка, делала вот неделю назад - уверенная вторая степень)) насчет компенсации - мне в 14 лет выдали аппарат бесплатно без инвалидности, вот лежит без дела, видимо, как-то можно. а налоговый вычет тоже точно можно)

Ссылка на сообщение
Только что, Мария Ильина сказал:

мне в 14 лет выдали аппарат бесплатно без инвалидности, вот лежит без дела, видимо, как-то можно

@Мария Ильина, мне сия тайна не ведома )) спросите у мамы, вы же тогда ребенком были, как ей удалось без инвы получить для вас аппарат.

Ссылка на сообщение

@Мария Ильина, вы у своего ЛОРа уточните - стоит ли пытаться идти на инвалидность, потому как от того, что и как напишет ЛОР будет зависеть решение МСЭ. Пока все решение  заочные до октября. На счет компенсации за СА - после 18 без инвы не реально, что то выбить из нашего родного государства. 

Ссылка на сообщение

@Мария Ильина, заочно практически все решения положительные. Но все зависит от того, что написано в ваших документах. Попытаться я думаю стоит, но с одним "слышашим" ухом могут завернуть. Ведь бывает такое, что одно ухо вообще глухое, а другое слышащее и человек не признается инвалидом. Но у вас проблемы со слухом, как я поняла с детства. Придется собрать все аудиограммы за все время, где точный диагноз и нет улучшения ( или оно есть?)

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
05.07.2021 в 20:15, Мария Ильина сказал:

@Ташка, делала вот неделю назад - уверенная вторая степень)) насчет компенсации - мне в 14 лет выдали аппарат бесплатно без инвалидности, вот лежит без дела, видимо, как-то можно. 

Жутко интересно,  как можно получить са без инвалидности?

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс
05.07.2021 в 18:53, Мария Ильина сказал:

подскажите, стоит ли вообще пытаться получить инвалидность, если у меня нст одно ухо 2 степень, другое - 4, других заболеваний нет. еще я официально учусь, работаю и хожу без слухового аппарата

 

Удивительно, как вы справляетесь с таким слухом без са.  И никто не замечал плохой слух?

Ссылка на сообщение
Мария Ильина

@Джулия Робертс, это было в москве в сурдоцентре на проспекте вернадского, честно говоря, я сама не помню, а родители со мной не ходили особо по таким делам. просто выдали аппарат на то ухо, которое хуже слышит. 

Ссылка на сообщение
Мария Ильина

@Джулия Робертс, читаю по губам) с кем постоянно общаюсь замечают и в курсе, знакомые не замечаю. когда не откликаюсь, думают, что я просто в своих мыслях)) главное преподать свою глухоту под правильным соусом)

Ссылка на сообщение
Мария Ильина

@Комоша, а аудиограмму принимают только из каких-то определенных клиник или я в любую могу пойти и получить? или нужна прямо выписка с заключением врача

Ссылка на сообщение
08.07.2021 в 06:54, Джулия Робертс сказал:

Жутко интересно,  как можно получить са без инвалидности?

Мне тоже в детстве давали СА бесплатно, сказали что это возможно только один раз, но я отказалась их носить и мы их даже не забрали

 

08.07.2021 в 19:55, Мария Ильина сказал:

аудиограмму принимают только из каких-то определенных клиник

Только гос учреждения, направление к сурдологу берите у Лора, он и скажет куда идти, мне сурдолог посоветовала получать инвалидность. 

Ссылка на сообщение

@Мария Ильина,  с большим опозданием отвечу - примут только то, что по направлению участкового ЛОРа. Никак не избежать слияния с родной бесплатной медициной. ЛОР и решит, согласно их установкам, какой нужен формат бумаг.  По Москве, обычно  неизбежно, нужно посетить Беговую.  Очень отоларингологи любят этот центр почему то. Некоторые ЛОРы сразу говорят - да-да, нет-нет, потому как от его писанины будет зависить решение МСЭ.

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

@liza, в конце сентября будет точно известно. Скорее всего оставят заочно, но очная будет веселой! Врачи отвыкли от очной формы и инвалидов сделали много, очно начнут всех "заворачивать" или давать на год. 

Ссылка на сообщение

Сегодня были у лора, хотели сдать все документы подготовленные на комиссию. Неделю назад вышел либо новый приказ, либо дополнение. Если помимо основного заболевания есть другие проблемы, то необходимо предоставить полное обследование по этим заболеваниям.  Может это не во всех регионах. Но свекровь (81 год) психанула и сказала, что ничего больше делать не будет. 

Ссылка на сообщение

@liza, в таком случае рекомендую все же обраться во МСЭ, которую вы будете проходить - требуется ли данное обследование или нет!? Негласно всем ЛОРам дали указание под любыми предлогами заворачивать документы, но повторю - НЕ ГЛАСНО! Вполне возможно, что это обследование "изобретение" вашего ЛОРа. Если есть приказ, или поправки к нему, то настайвайте, чтобы вам показали эту бумагу.Это ваше право. Никто не будет вас продвигать, кроме вас самой! Если МСЭ далеко от вас, можно поробовать обратится в Управление Здравоохраниения или банально в страховую. Кто будет оплачивать данное обследование!? Чтобы сейчас попасть в больницу нужно либо болеть тяжело ковидом, либо с обострением туда попадать (например приступ чего-либо или аппендицит то же).

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Как я поняла, речь шла об этом приказе: 

 
Приказ Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 10.06.2021 № 402н/631н "Об утверждении перечня медицинских обследований, необходимых для получения клинико-функциональных данных в зависимости от заболевания в целях проведения медико-социальной экспертизы"
Дата подписания 10 июня 2021 г.
Опубликован 30 июля 2021 г.
Вступает в силу 9 августа 2021 г.
 
Ссылка на сообщение

Звонила на горячую линию. Обследования, которые указаны в приказе относятся только к основному заболеванию, по которому вы хотите получить группу. В поликлинике нас обманули, сказав что должны пройти перечисленные в приказе обследования по всем сопутствующие заболеваниям. 

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...