Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Только что, liza сказал:

Может поэтому?

вроде как на лучшее ухо операцию делают, а у меня аппарат в нем...запутался сам уже короче. столько понаписали что сума бы не сойти...телевизор...и как я без него обходился то все это время)))телефон тоже зря купил новый, подать обещают аж с навигацией))) про машину только не знаю где написано, про знак инвалида

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

4 минуты назад, mario29u сказал:

вроде как на лучшее ухо операцию делают, а у меня аппарат в нем...запутался сам уже короче. столько понаписали что сума бы не сойти...телевизор...и как я без него обходился то все это время)))телефон тоже зря купил новый, подать обещают аж с навигацией))) про машину только не знаю где написано, про знак инвалида

А про телевизор и телефон в направлении сурдолога на МСЭ было указано?  Мне кроме СА и вкладышей ничего не дали. Может по тому, что у меня не все так плохо?

Ссылка на сообщение
4 минуты назад, liza сказал:

А про телевизор и телефон в направлении сурдолога на МСЭ было указано?

сурдолог писала что надо СА с вкладышем, сигнализатор звука и телефонное устройство с текстовым выходом.

7 минут назад, liza сказал:

Может по тому, что у меня не все так плохо?

так и у меня вроде не все так плохо, в са слышу, если бы не отохирург то вообще бы про инвалидность не знал

Ссылка на сообщение

Значит, что сурдолог напишет, то и в ИПР укажут. Сейчас у меня рекомендован СА средней мощности. Возможно через некоторое время понадобится мощный. Что тогда?  Сколько вопросов...:smile6:

Изменено пользователем liza
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, liza сказал:

Что тогда? 

телик дадут)))

Рекомендуемые технические средства реабилитации (ТСР) и услуги по реабилитации или абилитации, предоставляемые инвалиду за счет средств федерального бюджета

 

Телевизор с телетекстом для приема программ со скрытыми субтитрами с диагональю 54 - 66 см 1 шт
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@mario29u, Я телек на максимальном звуке слышу. Хорошо, когда одна дома.:smile3: Правда озвучку некоторых фильмов не разбираю... через слово иногда.

Изменено пользователем liza
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

@liza, я уже экспериментировал на даче с телеком, сосед прибежал "банкет что ли? наливай давай" на полной громкости слышу только отдельные звуки, речь не разобрать...действительно у меня не очень всё хорошо как то.

Ссылка на сообщение

@mario29u,Написала выше все шаги. Из ПФР позвонили раньше, чем получила по почте Справку и ИПР. Если не будет звонка, дождитесь справки и записывайтесь в ПФР.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

получил документы сегодня и записался пфр. записали на вторник и во вторник сказали принести реквизиты карты мир социальная у сбербанка, заказал через сбербанк онлайн...не успею получить ее это точно. как быть в этой ситуации? что то мне должны оформить в пфр кроме пенсии? в мфц и фсс идти после пенсионного фонда или паралельно можно все сделать?

Ссылка на сообщение

@mario29u, Идите в ПФР без сберкарты. Несите с собой все документы. Документы об образовании (институт, техникум...), трудовую, паспорт, снилс, военный на всякий случай. Берите все, что есть, чтоб не ходить лишний раз. На всякий случай распечатайте в сбербанке-онлайн реквизиты другой карты сбера. Вдруг пойдет на первое время, потом поменяете на МИР. Должны сделать расчет самой пенсии + ЕДВ. У меня немного иначе, ничего не считали - пенсию в МВД получаю. Сказали, что только ЕДВ положено.  Потом в соцзащиту. Там дадут список документов оригиналы и копии которых надо предоставить. Мне дали еще бланк, в который вносят данные все службы (электричество, газ, вода, мусор.) У вас не должно быть задолжностей по коммуналке. 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

 Потом сходила в ФСС. Поставили на учет. Сказали ждать звонка на получение бесплатных СА и вкладышей. Посмотрю что предложат. А так планирую покупать сама и брать компенсацию. В МФЦ не обращалась. Во всех регионах +  -  по разному.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Всем здравствуйте. Может кто сталкивался и подскажет. У сына 3 степень нейросенсорной тугоухости. Была категория ребёнок-инвалид. Сейчас переосвидетельствовали на 3 группу заочно, но это до 1го октября. Дадут ли ему после 1.10 3ю группу. Я так понимаю, что могут отказать, так как других ограничений у него нет со здоровьем. 

Ссылка на сообщение

@Lusinda,  я затрудняюсь что-либо сказать на счет детей, по идее инвалидность должна переходить автоматом, когда ребенок вырастает.  То, что ребенок социализирован, не означает,что ему не нужны слуховые аппараты , а они приличных денег стоят. Даже если ваш сын не носит СА,  комиссии это знать не обязательно. Скажите,что раньше не  носил,а теперь из-за учебы в институте, работы и прочее, аппараты понадобятся. Как правило, сейчас с НСТ дают бессрочную инвалидность .

Ссылка на сообщение
45 минут назад, Ташка сказал:

сейчас с НСТ дают бессрочную инвалидность .

ключевое слово СЕЙЧАС! До 01.10 дают заочно и бессрочно. Что будет потом - одному Богу известно. Будем ждать, что все останется по прежнему, но судя по тому, что за заочный период перевыполняется план по новым инвалидам, потом начнут завинчивать гайки. Остается ждать и надеяться на лучшее!

Ссылка на сообщение

@Lusinda,  остается дождаться октября, а там видно будет! Всякое может произойти за это время.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Прошу модераторов удалить мой пост от 4 мая. ИПР так напечатали, что я не заметила сразу второй аппарат и указание его мощности.

 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Добрый) я инвалид 3 группы с 4 степенью глухоты , бессрочно. Но в ипр нет степени по самостоятельному передвижению, соответственно  в парковке для инвалидных мест отказали. Хочу пройти мсэ.

- Кто- нибудь сталкивался с такой проблемой?

-Есть ли такие, у кого в ипр вписана степень ограничения  самостоятельного передвижения из-за глухоты.

Ссылка на сообщение

надо было до июля знак получить, если знака нет, то в ипр должно быть вписана степень ограничения самостоятельно передвижения. теперь дилемма у меня, в ипр вписаны 2 аппарата, в вкладыша, телефон, телевизор и сиггнализатор, а сейчас дали в свержевского рекоммендацию только са 2 шт вкладыши не написали(

Пошла в свою поликлинику, дают направление на мсэ, вот думаю, дадут или нет ограничение передвижения? и стоит ли игра свеч?

Подскажите, кто нибудь сталкивался с таким? Есть у кого нибуди ОСП?

Изменено пользователем Лия
Ссылка на сообщение

Я получила группу в августе 20 года. 

Интересно,, если у вас бессрочная изначально, то кто изменил вам ипр? Наверно в мсэ надо обратиться и узнать, в чем дело.

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...

Всем привет! Вот и я получила инвалидность. 3 группа бессрочно. Все прошло достаточно легко, как ни странно. За счёт того что инвалидность на данный момент присваивается заочно ( до 1 октября 2021 года, как писали выше) 

Рассказываю)
Сначала сурдолог направила к Лору по месту жительства, указав в рекомендациях 2 сверхмощных СА, 2 индивидуальных вкладыша, телевизор, телефон, световой и вибрационный сигнализатор. 

Лор дал листочек для обхода врачей- хирург, офтальмолог, невролог, психиатр, терапевт 

Хирург попался вредный, маску не снимал, ну и получал соответствующие ответы. Офтальмолог проверил зрение и глазное дно, невролог говорила тихо, но была без маски, поэтому со второго раза я ее понимала)) спрашивала с какого возраста проблемы со слухом и нет ли эпилепсии. Психиатру с ходу сказала , что жалоб нет, за помощью не обращалась. Терапевт не стала выдумывать, просто переписала записи Лора, но я долго не могла получить талон к неврологу, на гос услугах записи нет, медсестра терапевта должна была позвонить, в итоге пошла сама и очень удивилась что у них было аж 3 талона, звонить они видимо и не думали. В общем, из за этого у меня затянулся обход врачей, но все же всех прошла, сделала ксерокопии и отнесла все это Лору, они позвонили через 2 дня, сказали что документы готовы( телефон оставляла мамин) Забрала документы, сказали отнести в соседнее здание к заведующей ( экспертизы качества мед обслуживания). Документы забрали, сказали позвонят если чего то не хватает, и позвонили, вызвали меня, спрашивали почему у меня нет истории болезни, мол,  вот я пришла к врачам и сразу на инвалидность направляют. К врачам ранее я не обращалась, только в детстве в 7-8 лет, когда мне поставили 2 степень, но и этой записи в детской карточке нет, а взрослую карточку потеряли, я объяснила что там все равно практически пусто, 2 обращения к терапевту, в остальном я ходила в платные клиники( например к неврологу) Заведующая сказала, что этот вопрос будет не у неё, а у комиссии, в итоге принесла ей детскую карточку, она полистала и отстала от меня, видимо убедилась, что я не свалилась с Луны. 
И буквально через несколько дней позвонили из Пенсионного фонда и я поняла что инвалидность дали, позже получила розовую справку по почте 

Сходила ещё раз в пенсионный фонд отнесла розовую справку, также нужно было зарегистрироваться на гос услугах, и в ПФ сами составили мое заявление на сайте гос услуг. И нужно было получить карту Мир, я ее открыла в Сбербанке. 
 

Затем меня отправили в соц защиту, там я через терминал взяла талон в кабинет для оформления субсидии-льготы на оплату коммунальных услуг, и зашла в другой кабинет написала заявление об отказе от санатория. 
 

Через 10 рабочих дней нужно сходить снова в пенсионный фонд чтобы узнать размер пенсии 

И сходила в ФСС ( фонд социального страхования) записалась на приём. Буду писать заявление на предоставление компенсации за самостоятельно приобретённые СА. 
 

Таким образом, квест ещё не пройден, но уже в конце своего пути )) 
Советую ходить везде самим, они находят подход, снимают маски, в соц защите писали на бумажке, в любом случае все до вас донесут, с грубостью я не сталкивалась. Потому что если ходить с кем то, они будут общаться с этим человеком, чувствуешь от этого себя не в своей тарелке, лишним )))) Исключение конечно, глухота. 
 

Ну и спасибо форуму за информативность, когда знаешь что тебя ждёт - легче) 

Ссылка на сообщение
3 часа назад, Kitti сказал:

субсидии-льготы на оплату коммунальных услуг

учти - это разные вещи. Субсидия дается всем малоимущим, а вот льготы есть у разных категорий граждан, в том числе у инвалидов.....

 

Изменено пользователем Комоша
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...