Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@Джулия Робертс,Да, у меня внутриканальные аппараты. На этом аппарате мастер просверлил вентиляционную дорожку открытую. Не помогло. А сейчас надо менять СА. По мощности не подходят. Сурдолог сказал что заушные надо.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

@liza, Мне увы не повезло - узкие слуховые проходы не дают носить внутриканальный СА, да и с заушным СА пришлось перепробовать кучу вкладышей. И индивидуальный довольно жесткий (хотя и силиконовый) вкладыш мне не удалось приспособить. Как только я закрывала слуховой проход начинался просто водопад из серы, и подошел как не странно простой "тюльпан" на который у нас не было надежды.....

Ссылка на сообщение

Все. Получила 3 группу бессрочно. Документов на руках еще нет. Жду по почте. Информация появилась на сайте ФГИС ФРИ в личном кабинете. По времени после последнего визита к сурдологу это заняло около 3 недель. Очень быстро. Хотя по ощущениям месяца три.  Причина инвалидности - указано "общее заболевание". Должно быть так?

Благодарю всех за поддержку и подсказки!!!:10:

 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, liza сказал:

Причина инвалидности - указано "общее заболевание". Должно быть так?

@liza, у меня тоже самое написано .

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@liza, поздравляю :rose1:с удачным обретением инвы! Все так! Главное потом проверьте, чтобы все вписали в ИПРА (типа СА, телевизор, телефон и т.д.)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
6 минут назад, liza сказал:

Получила 3 группу бессрочно

Поздравляем! Зря волновались) Действительно быстро. У меня из-за пандемии запись в Свержевского на три месяца переносилась.

Изменено пользователем Vasilisa
  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Vasilisa, мандраж у всех, не только у нее. Себя что ли не помнишь? Главное не сама МСЭ, а ее ожидание!:ha-ha:

Изменено пользователем Комоша
  • Ха-ха! 1
Ссылка на сообщение

В ЛК на сайте увидела только 2 СА и вкладыши без указания периодичности изготовления. Больше ничего. В рекомендациях сурдолога только это было указано. Может через год, другой можно будет что-то изменить?

 

Ссылка на сообщение

@liza, Сразу должно быть, чтобы вписать что либо в ИПРА нужно опять собирать на МСЭ доки. (это мутотень)

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
2 минуты назад, liza сказал:

ЛК на сайте увидела только 2 СА и вкладыши без указания периодичности изготовления.

бесплатно раз в четыре года - это уже регламенты выдачи........

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@liza, поздравляю! получается вам заочно дали? Без вашего присутствия на комиссии и без оглашения даты рассмотрения ? 

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@Kitti, Да, сейчас комиссию проводят заочно. Заранее позвонили и сказали что заседание будет такого-то числа заочно. Сказали, что результат ожидать по почте. Я пока еще не получила самой справки.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение

@mario29u, На сайте ФГИС ФРИ в личном кабинете. Раньше была фраза что в настоящее время сведения о признании вас инвалидом отсутствуют. А сейчас все открылось. Справка выдана 14 числа, а на сайте к вечеру 15 появилась информация.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
22.03.2021 в 11:51, Vasilisa сказал:

регистрировать, если есть, авто в ФРИ для бесплатного паркинга (это и в МФЦ можно сделать и самостоятельно онлайн)

А мне на сайте отказали : Отказано в предоставлении услуги. Доступ к сервису доступен только инвалидам I или II группы, детям инвалидам, а также инвалидам III группы при наличии ранее выданного знака «Инвалид» или имеющим ограничение способности к самостоятельному передвижению.

Ссылка на сообщение

Сегодня по почте получила розовую справочку и ИПР. Поняла почему мне отказано в регистрации ТС. Ничего, переживем. Вчера звонили из ПФР пригласили на оформление пенсии.

Изменено пользователем liza
Ссылка на сообщение

Сегодня звонили с мсэ. Непонятные вопросы типа какой этаж? Есть мусоропровод или нет? Один или не один проживаю? Рост и вес? Я так понял что мсэ у меня была сегодня. Сказали ждать заключение по почте заказным письмом

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@mario29u, это для анкеты. Которую вообще-то вам участковая лор должна была дать для заполнения. Видимо пропустила.

Не волнуйтесь. Группу дадут.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
47 минут назад, Vasilisa сказал:

Не волнуйтесь. Группу дадут

я не волнуюсь так то, не дадут и бог с ними

48 минут назад, Vasilisa сказал:

это для анкеты. Которую вообще-то вам участковая лор должна была дать для заполнения.

у меня лор уволилась которая документы и по врачам отправляла, а отдавал я уже документы другому лору. из за этого наверное

Ссылка на сообщение

@mario29u"Закон также устанавливает, что на всех парковках общего пользования должно быть выделено не менее 10 процентов льготных мест, право на которые имеют инвалиды I и II группы, инвалиды III группы при наличии одной из степеней ограничения в передвижении, а также водители, которые перевозят людей с инвалидностью."

Мне не поставили степень ограничения в передвижении. Поэтому - отказ.

  • Спасибо 1
Ссылка на сообщение
20 часов назад, liza сказал:

 

Мне не поставили степень ограничения в передвижении. Поэтому - отказ.

@liza,  вы уверены? в ИПР пункт 21 в табличке вторая строка. "Способности к передвижению" и рядом степень. Им что жалко что ли?

Ссылка на сообщение

@Vasilisa, У меня ограничения только по трем категориям. Ориентация, общение и трудовая деятельность. Вчера и сегодня ходила по инстанциям. ПФР даст мне только ЕДВ, так как я получаю пенсию по линии МВД. Соц. защита вернет 50% коммунальных расходов. Дали справку на приобретение льготного проездного по городу и талончики и справку на льготный проезд на пригородный транспорт. В ФСС поставили на очередь на получение 2-х СА и вкладышей. Тетка сказала, что выдают аппараты бесплатно и (!) они хорошие, никто не жаловался. Если мне не понравится, или не подойдут по каким-то соображениям, то покупаю сама и потом получаю компенсацию. Но компенсация (по ее словам) мизерная. Я слышала, что около 8000= на 1 СА. Понимаю, что это оооочень мало. Вот вопрос возник! Неужели могут предложить достойные аппараты???

Подскажите, пожалуйста, может еще надо что-то сделать, чтоб не упустить время. Должны ли какие-то документы выдать как инвалиду (пенсионное у меня было, розовая справка и ИПР есть)?

Ссылка на сообщение
Только что, liza сказал:

В ФСС поставили на очередь на получение 2-х СА и вкладышей. Тетка сказала, что выдают аппараты бесплатно и (!) они хорошие, никто не жаловался.

@liza, вы бы у этой тети поинтересовались, кто, где и как настраивает эти чудесные бесплатные Са. Сколько по времени надо будет ждать поднастройку и делают ли ее вообще. А то сунут вам Са в руки- а дальше все сами. А это дополнительные расходы и не маленькие.

Только что, liza сказал:

Должны ли какие-то документы выдать как инвалиду (пенсионное у меня было, розовая справка и ИПР есть)?

Вроде ничего больше не должны.

 

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...