Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

@tannin,скажите пожалуйста, а если я на ВТЭК не одену СА у врачей не возникнет вопрос, а как вы работаете если вы ничего не слышите? Ведь там же надо предоставлять ксерокопию трудовой книжки.

Изменено пользователем Lenu
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

, так и скажите. Плохой слух приводит к тому, что я испытываю трудности в общении и работе. Не слышу окружающих и мне все сложнее и сложнее справляться со своей работой. Окружающие на работе ЗНАЮТ, что я  плохо слышу и страются говорить громко, но это трудно.  И дождитесь заключения от сурдолога на Беговой. Решайте проблемы по мере их поступления (Легко, конечно, давать советы. Когда нервничаешь и ждешь все бумажки, то можно сойти с ума. Пока все пройдешь и соберешь ощущение, что все круги ада прошел. Хотя бывает и все гладко). Главное на МСЭ не демонстрируйте активность в социальной жизни. Если надо и преувеличьте. Как показал пример с Lanой не всегда МСЭ подходит к работе ответственно. ( Многие МСЭ исходят из того, что если человек имеет остаточный слух, то он не инвалид, а это НЕ ТАК).И это еще неизвестно куда вас отправят на консультацию ЛОРа. Если на Ленинградку, то крепитесь.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@tannin, на Беговой я была без СА. Мне сурдолог именно с Беговой сказала, что СА нужно снять где-то за час до аудиограммы. Потому как СА может повлиять на результаты аудиограммы. У меня, например, после снятия СА эффект полной глухоты, который проходит через какое-то время. А у некоторых после снятия СА наоборот слух улучшается, потом правда возвращается все на свои места, но всякое бывает. А общались мы по бумажке. ЖЯ я не знаю.И честно говоря боюсь.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Ребята не называйте их ВТЭК, они обижаются и говорят, что они представители МСЭ. :D

Ссылка на сообщение

 

 


Потому как СА может повлиять на результаты аудиограммы. У меня, например, после снятия СА эффект полной глухоты, который проходит через какое-то время.

 а, точно, я забыла об таком эффекте. ну это имеет смысл, когда идешь СА настраивать, это да. А на МСЭ - чем хуже - тем лучше, что уж там ;)

 

 

 


Ребята не называйте их ВТЭК, они обижаются и говорят, что они представители МСЭ

:D между собой мы можем называть их даже редисками, кто нам запретит. иш, обидчивые какие.

Ссылка на сообщение

 

 


Ведь там же надо предоставлять ксерокопию трудовой книжки.

ксерокопию трудовой и характеристику меня как работника, которую я так тщательно сочиняла, у меня никто не спросил. просто спросили - вы работаете? и кем?

а на вопрос как - я сказала -  общаюсь  по электронной почте, по телефону не могу.

сгущайте краски, в общем. проверить все равно никто не сможет. 

Ссылка на сообщение

 

Ведь там же надо предоставлять ксерокопию трудовой книжки.

ксерокопию трудовой и характеристику меня как работника, которую я так тщательно сочиняла, у меня никто не спросил. просто спросили - вы работаете? и кем?

а на вопрос как - я сказала -  общаюсь  по электронной почте, по телефону не могу.

сгущайте краски, в общем. проверить все равно никто не сможет. 

 

Точно. Я впервый раз еще работала. Вообще сказала,что на грани уволнения из-за того, что торможу работу так как не слышу приказаний начальства (не уточняйте, что именно НАЧАЛЬСТВО вы чаще всего НЕ СЛЫШИТЕ  :D )И если честно, то мне писали записки и подсовывали, когда чего от меня хотели. А вот совещания с НАЧАЛЬСТВОМ были ужасны. :laugh1:

Ссылка на сообщение

@tannin, как вы настраиваете СА у меня цифровой и настроить может только врач через программу. На самом СА нет настройки. 

Ссылка на сообщение

Я наверное что-то не так поняла. Вы СА на Беговой получали или сами покупали. Я то покупала и с Беговой это не ближний свет. Сбегать настроить и потом перенастроить . Жуть..... :(

Ссылка на сообщение

   Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие".

Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо под стенами Детинца - очень красиво.

Второе приятное - немноголюдно - что-то у них изменилось - поняла контор стало больше (по частям города "разъехались", т.е. количество рабочих мест значительно увеличилось :smile: ).

Третье прятное - бессрочную "выдали" без каких-либо усилий - просто так.

Четвертое приятное - выноса ИПР долго ждать не пришлось. И далее

Пятое НЕприятное - в ИПР в ТСР - "Не нуждается"   (ни в чём).. Спросила - как Ето - вразумит.ответа не услышала, поняла, что... послали в Облздрав. Настроение это не испортило. ... В Облздраве МОЯ чиновница (оч.приятная дама) отсутствовала (до 24.12.) и в её отсутствие не решались никакие дела. 

Дома посм. еще раз ИПР и поняла, что на основании записи в соотв. разделе СНОВА могу делать операцию - исполнитель Облздрав!. Вот так компетентность МСЭ.

Проштудировала нужные ссылки  Девоти (спасибо), раскатала необходимое, накатала заявление (в 3-х экз.) и сегодня с утра прогулялась снова туда же, на берег реки.

Очень и очень... нужно писать!! Даже много объяснять не пришлось... А они вииииидели, что в 3-х! экз. Куда-то звонили..... В общем, в течение минут 40-ка все было закончено. И настолько вежливо, что я чувствовала себя неудобно и, естественно, отвечала еще более тем же. Было объяснено, что не поняли изначально , нужен мне имплант!! с операцией или то, что пришлось написать сегодня (ремонт и замену).... Явно переживали, чтобы я не "двинула" остальные заявления... Расстались друзьями .

Ну, вот так всегда, на самом интересном месте ....

Принимаю поздравления с освобождением от МСЭ .

.

  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

Вот дела!Вот это да!Вот с кого пример надо брать!NATANIKA прими искренние горячие поздравления!

Изменено пользователем МАЛЬВА
  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

@NATANIKA, ПРИНИМАЙ ИСКРЕННИЕ ПОЗДРАВЛЕНИЯ!!!  :10: Форум сайта страшная сила!!! :rose1:  Мы оказываемся подкованы в тех вопросах о которых могли бы и не знать!!!(если нужно можем и   :icon_bash: ) Спасибо всем, что вы есть дорогие форумчане!!!  :flower:  :clap_1:

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

  Да,  СПАСИБО ВСЕМ  и не только за полезные знания, получаемые здесь, но и за приятное общение - совершенно искренее, надеюсь .

Ссылка на сообщение

Я тоже Вас поздравляю,Натаника!Очень хорошая новость!!!

И да,спасибо тоже всем форумчанам!Вместе мы-сила!!! :smile:  :flower:

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста, нужна ли на МСЭ характеристика с места работы? И если да то как правильно ее составить: нужно ли в ней отмечать, что испытываю при работе трудности в общении, отражается ли моя тугоухость на работе? Работаю бухгалтером.

Изменено пользователем Lenu
Ссылка на сообщение

 

 


Дорогие форумчане! Подскажите пожалуйста, нужна ли на МСЭ характеристика с места работы?

Да, нужна. Бланк мне давали в поликлинике при направлении на МСЭ.

 

 


нужно ли в ней отмечать, что испытываю при работе трудности в общении, отражается ли моя тугоухость на работе?

Я писал, что есть сложности при общении по телефону и при личных переговорах.

Ссылка на сообщение

 нужно ли в ней отмечать, что испытываю при работе трудности в общении, отражается ли моя тугоухость на работе? Работаю бухгалтером.

отвечать не НУЖНО, а ОБЯЗАТЕЛЬНО НЕОБХОДИМО выделить трудности в общении, а необходимость разговаривать по телефону вызывает массу неудобств как с вашей стороны, так и со стороны собеседника.  Отметьте также, что необходимость участвовать в массовых мероприятиях (например в совещаниях) вызывает дискомофорт, так как не всегда есть возможность находиться рядом с говорящим. А далеко сидящие собеседники совсем для вас не доступны.

Ссылка на сообщение

Еленка, мне в характеристике писали, что из-за проблем со слухом отстранена от работы на выставках и с заказчиками.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...