Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Прохождение Медико-Социальной Экспертизы


Гость Алхимик

Рекомендуемые сообщения

Остается глубоко выдохнуть и отпустить все так далеко, что не найти

  Поддерживаю! Главное нАчать пораньше, за два месяца - и всё образуется. А вот Павел Корчагин - только в страшном сне! Дозакалялись . . .Не он ли виной, что так тошно !    Комоша, в ЧАТе у Грозного пушку одолжи на время  :smile: подготовки и прохождения.

Изменено пользователем NATANIKA
Ссылка на сообщение
  • Ответы 2,1k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Комоша

    259

  • Lana

    106

  • Ташка

    93

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Привет всем! 11-го состоялось "мероприятие". Первое приятное - сменилось местоположение Етой конторы-МСЭ. Теперь находится в ТАКОМ месте, где перед входом на лавочке можно дневать и ночевать - приямо

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сиди

@mario29u, обязательно делайте инвалидность и приобретите аппараты! какая нафиг операция в 45 лет? Что за врачи у вас ???  "Притворитесь... друга пошлите..." просто жесть жесть. Сгоняйте в Питер

Загружено фотографий

Да я уже жду комиссию. Мне дату назначили. На счет пушки. Это я думаю, против наших МСЭ, мало. Нужна как минимум Катюша. Чтобы залп был мощным и одномоментным.  :D А Павка Корчагин в чем то олицетворяет нашу жизнь.  :laugh1:  Борьба беспощядно и безоговорочно с врагами. Вперед и только вперед. Диктатура пролетариата. Горячее сердце и холодный разум.  ;) Тьфу-тьфу.

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

А в ходе сбора документов в поликлинике убеждаешься, что НИЧЕГО НЕ ИЗМЕНИЛОСЬ. Появились новые технологии, кабинеты оснастили компьютерами, появилась электронная запись - а люди (имеется в виду медперсонал) остались ТЕ САМЫЕ. С тем же воззрением, тем же образованием, с тем же отношением к своим пациентам. Это все равно, что мартышке дать в руки кнопку от коллайдера. Поиграться может, но и проблем натворить успеет. Главное проку от нее никакого. Я не возвожу напраслину (это к тем, кто кинется защищать врачей). Врачи есть и с БОЛЬШОЙ буквы врачи. Сама с такими сталкивалась и не раз.  Но в нашей поликлинике цветет и здравствует главврач, который всеми правдами и неправдами выживает специалистов. Только прийдет по настоящему знающий и любящий свое дело врач, только пациенты обрадуются нежданному подарку, как врач подает заявление об уходе. Молодые у нас не работают, даже среднего возраста не задерживаются, а пенсионного сами не уходят. Не кидайте в меня камни. Врач, который спрашивает у другого, а еще лучше у медсестры, что выписывают при данных симтомах и что это вообще?!? Меня такие врачи пугают. Терапевты они вообще врачи ШИРОКОГО профиля. Т.е. несведущие не в одной области. Одна такая смотрела мои анализы. Так долго и уперто, что я не выдержала и дала ей расшифровку. Она с моих слов записала под диктовку. Я к ней больше не пойду! 

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

И еще одно. Скажите на милость. Какого лешего объединили поликлиники. Теперь под эгидой нашей поликлиники еще 3 на стороне. Которые к слову даже в разных районах. Понимаю специалистов не хватает. Пользуемся тем, что есть, но сдавать анализы в одной, делать ЭЭГ в другой, а флюшку в третьей - это скажу я вам СИЛЬНО. И специалисты принимают всех, а не только местных. Толкотня из толп народа. Это как с объединением школ и детсадов. Что за тяга все объединять??? Пролетарии всех стран объединяйтесь???

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

напряжение нарастает. чем ближе час Х (комиссия), тем больше начинаешь нервничать. может все и не так плохо?!? Стоит расслабиться и получить удовольствие от жизни. Чувствую смогу расслабиться только когда в данном вопросе будет стоять точка. Причем сейчас уже не важно какая. Само ожидание убивает. Вот накануне прошло посещение нашей родной поликлиники. Рука опухает и болит. Невролог сказала попить таблеточки и типа все пройдет.  :D

Ссылка на сообщение

 

 

. Чувствую смогу расслабиться только когда в данном вопросе будет стоять точка. Причем сейчас уже не важно какая. Само ожидание убивает. 

Расслабиться не получится в силу своего темперамента или характера, я сама такая.Но не так страшен черт, как его малюют,просто говорите себе-"все будет хорошо",как молитву, и успокаивает,и начинаешь верить, что все будет Ок.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

 

 


напряжение нарастает. чем ближе час Х (комиссия), тем больше начинаешь нервничать. может все и не так плохо?!? Стоит расслабиться и получить удовольствие от жизни. 

Расслабиться не получится в силу своего темперамента или характера, я сама такая. Не так страшен черт как его малюют. Просто говорите себе "все будет хорошо", как молитву повторяйте, и успокаивает, и действительно все будет Ок.

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение

4 декабря отпишусь, как все прошло. Мне уже самой даже интересно. Что день 4 нам готовит???

Ссылка на сообщение

Всем добрый день! Подскажите пожалуйста по вопросу прохождения МСЭ при отосклерозе. У меня отосклероз с 2000 г. Месяц назад купила СА. По аудиограмме правое ухо - 4 степень, а левое-3 степень. Стапедопластику делать на плохослышащее ухо делать уже не берутся. Стоит ли обращаться к врачу за направлением на прохождение МСЭ или даже и не ходить?

Ссылка на сообщение

, можно попробовать, все зависит от конкретного врача. Меня, к примеру, долго вводили в заблуждение, что инвалидность дают полностью глухим людям, которые общаются при помощи жестов. :(  Но это не всегда связано со злым умыслом ЛОРа, зачастую это элементарная неграмотность. На форуме, есть люди, получившие инвалидность с 3-4 степень. Попытка не пытка.

Ссылка на сообщение

, попытайтесь обязательно. За это слава господу денег не берут. А ЛОР в любом случае отправит на обследование в сурдоцентре. И на основании аудиограммы будут решать отправлять вас или нет (решение принимает как правило зам.главврача по КЭР). и соберите обязательно все бумажки (выписки из центров, больниц) - чем больше, тем лучше. Особенно там, где сказано, что  "Стапедопластику делать на плохослышащее ухо делать уже не берутся. " 

Ссылка на сообщение

@Комоша,спасибо за советы. Как же хорошо,что есть наш форум. Большое всем спасибо.  :rose1:

Изменено пользователем Lenu
Ссылка на сообщение

, просто "свой свояка". Вообщем понять и дать совет может только кто сам через это прошел. Остальное бла-бла. А МСЭ штука такая.   ;)

Ссылка на сообщение

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всякий пожарный с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сидим. Уже со мной ожидает 4 человека страждущих. Тетенька прибежала запыхавшись в 9-15. Натянула халат и.....ушла. Не скажу , что совсем, но где-то до 10 часов ее не было. Терпеливо ждем, а куда деваться. Отец робко заикнулся, что у нас талончик на 9-30. На что ему гавкнули, так, что я (глухая тетеря) услышала - ЖДИТЕ. Ждем. Вызвали одного. Отказали. Второго отказали. Я в обмороке. Стараюсь дышать глубоко, но получается через раз. Папа понимает, что я уже готова. Опять обращается -  ну когда же??? Вышла тетечка с папкой и ушла. Вышла медсеста из соседней комнаты (там выдают справки) и вызвала меня. Вежливо и с улыбкой отдает мне розовенькую справку и ИПР. Расписаться дала в журналах и ручкой помахала. Я в коридоре то справку перевернула, а там написано БЕССРОЧНО. Я чуть не разрыдалась. Три недели я с ума сходила, места себе не находила, можно сказать сон потеряла  и все закончилось. До сих пор не могу поверить. Съездила в ПФР и РУСЗН, благо они в одном месте. Неужели это все??? :(

Изменено пользователем Комоша
  • Лайк 6
Ссылка на сообщение

Как и обещала. О моем прохождении МСЭ. Взяла на всяки пожарый с собой папу. Приезжаем к 9-00 (талончик у меня на 9-30).Заранее то прийти - святое дело. На такие мероприятия лучше не опаздывать. Сидим. Уже со мной ожидает 4 человека страждущих. Тетенька прибежала запыхавшись в 9-15. Натянула халат и.....ушла. Не скажу , что совсем, но где-то до 10 часов ее не было. Терпеливо ждем, а куда деваться. Отец робко заикнулся, что у нас талочник на 9-30. На что ему гавкнули, так, что я (глухая тетеря) услышала - ЖДИТЕ. Ждем. Вызвали одного. Отказали. Второго отказали. Я в обмороке. Стараюсь дышать глубоко, но получается через раз. Папа понимает, что я уже готова. Опять обращается -  ну когда же??? Вышла тетечка с папкой и ушла. Вышла медсеста из соседней комнаты (там выдают справки) и вызвала меня. Вежливо и с улыбкой отдает мне розовенькую справку и ИПР. Расписаться дала в журналах и ручкой помахала. Я в коридоре то справку перевернула, а там написано БЕССРОЧНО. Я чуть не разрыдалась. Три недели я с ума сходила, места себе не находила, можно сказать сон потеряла  и все закончилось. До сих пор не могу поверить. Съездила в ПФР и РУСЗН, благо они в одном месте. Неужели это все??? :(

А почему с грустной ноткой в конце? Вам ещё мытарства нужны?)))

Ссылка на сообщение

Ну на счет черных кошек  у меня по жизни выходить везуха. Моя Маня без единого пятнышка чернушка. Можно сказать черная кошка со мной по жизни. :laugh1:  А грустные нотки??? =-O  Я поверить  до сих пор не могу. :girl_drink1:

Ссылка на сообщение

Спасибо все огромное. :10:я чувствовала вашу поддержку  :10: незримо, но вы были рядом. :flower: Спасибо вам, что вы есть!!! :rose1:  . 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

,спасибо большое. Желаю вам тех же побед на  штурме МСЭ. Я в прошлом году даже и не надеялась (в районной МСЭ мне отказали, пришлось идти через Главк), а в этом бессрочно. Удачи вам!!! ;)

Изменено пользователем Комоша
Ссылка на сообщение

Поздравляю! У вас еще талончики, у нас начало комиссии в 14 часов. Просто вызывают и всё. Могут и в 5 вызвать. После комиссии сидеть в коридоре ждать выхода секретаря с листочками или же ее оповещения об отказе.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...