Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Приглашаем на встречу!


PriveT

Рекомендуемые сообщения

Дорогие мамы и папы! приглашаем вас на встречу в ТМЖ! приходите со своими детишками. там вы можете пообщаться друг с другом, так же могут пообщаться ваши детки. Можете обменятся опытом и достижениями, показать свои наработки, посмотреть чужие.

Приходите!

Ссылка на сообщение

ТЕАТР МИМИКИ И ЖЕСТА

 

АДРЕС: ИЗМАЙЛОВСКИЙ Б-Р, 39/41

 

ПРОЕЗД: М. ПЕРВОМАЙСКАЯ, ПЕРВЫЙ ВАГОН ИЗ ЦЕНТРА, ПО ПЕРЕХОДУ НАЛЕВО И ПРЯМО ПО УЛИЦЕ ДО БУЛЬВАРА

СЛЕВА ЧЕРЕЗ БУЛЬВАР УВИДИТЕ 3-ЭТ. ЗДАНИЕ ТЕАТРА

 

Вход с главного, на первом этаже раздевалка, сдаете свою верхнюю одежду и поднимаетесь на 2 этаж, там в фойе и состоится наша встреча

 

12 февраля 2006 Г. в 15-00

Ссылка на сообщение

Полностью поддерживаю прекрасную идею ПривеТ! :post-10-1121956099:

 

Дорогие родители! Встречи в ТМЖ также и для Вас и Ваших детей. :angry:

Прежде всего это может быть интересно родителям имплантированных детишек, и тем, кто хочет дать возможность своему ребенку попробовать свои силы в обычной школе. В реале вы можете обсудить те или иные вопросы, лучше познакомиться и стать хорошими друзьями, и, наконец, Ваши дети тоже могут между собой общаться и дружить.

12 февраля прежде всего - это вечер знакомств, а в дальнейшем на другие даты можно уже продумывать конкретные мероприятия.

Ждем! Очень будем Вам рады! :angry:

 

О датах проведения мероприятий в ТМЖ Вы также можете смотреть в соответствующем топе и принимать участие в организации (см. здесь)

Изменено пользователем Margo
Ссылка на сообщение
ТЕАТР МИМИКИ И ЖЕСТА

 

АДРЕС: ИЗМАЙЛОВСКИЙ Б-Р, 39/41

 

ПРОЕЗД: М. ПЕРВОМАЙСКАЯ, ПЕРВЫЙ ВАГОН ИЗ ЦЕНТРА, ПО ПЕРЕХОДУ НАЛЕВО И ПРЯМО ПО УЛИЦЕ ДО БУЛЬВАРА

СЛЕВА ЧЕРЕЗ БУЛЬВАР УВИДИТЕ 3-ЭТ. ЗДАНИЕ ТЕАТРА

 

Вход с главного, на первом этаже раздевалка, сдаете свою верхнюю одежду и поднимаетесь на 2 этаж, там в фойе и состоится наша встреча

 

12 февраля 2006 Г. в 15-00

 

Привет! а как проходит встреча? что там делают? и есть ли смысл идти с 2,5 летним ребенком?

Ссылка на сообщение

У нас пока нет большого опыта.

Мы ходили в парк к пруду на шашлыки. Было здорово. я со соей младшей была.

Потом в кафе ходили и в ТМЖ .

Новогоднюю встречу я пропустила, говорят там очень весело было.

А на предыдущей была.

Много было общения, пели много, танцевали, обсуждали важные темы.

Я вот батарейки достаю по дешёвым ценам.

 

Стоит ли приезжать с малышом? Вы знаете, если сомневаетесь может стоит приехать одной? пообщаться с мамами, со слабослышащими людьми, достигшими успеха в жизни, в учёбе.

 

Если бы на моём пути не встретилась девушка , которая имея 3-4 степень закончила 2 ВУЗа и оба с красным дипломом, то я бы наверное не стала добиваться от моей дочки окончания школы с отличием. Я увидела что это возможно - я добилась!

Вы увидите как люди могут разговаривать почти не имея слуха - и вы добьётесь!

 

На встречи приезжают детишки. Моей младшей (она слухоговорящая) 7 лет, потом был племянник Марго. Я думаю надо когда-нибудь начинать встречи мам и детишек!

Знаю что на сайте 7-я.ру мамы с детишками-инвалидами собираются и вместе ходят в зоопарк. По-моему это здорово!

Ссылка на сообщение
Почему и нет? Пусть бегает,если четыре стены!! :angry:

 

в этом-то и дело..если просто бегать, то идти (вернее ехать больше часа) не за чем..а вот если что-то полезное....:-))

Ссылка на сообщение
На встречи приезжают детишки. Моей младшей (она слухоговорящая) 7 лет, потом был племянник Марго. Я думаю надо когда-нибудь начинать встречи мам и детишек!

Знаю что на сайте 7-я.ру мамы с детишками-инвалидами собираются и вместе ходят в зоопарк. По-моему это здорово!

 

да мы встречаемся, и уже не раз встречались..но не так глобально..т.е. мы встречаемся со знакомыми, а там-то совсем мне незнакомые будут..

Ссылка на сообщение

Будем рады видеть каждого человека! смотрите сами свои возможности и своё желание.

 

Конечно далеко не поедешь, это точно.

мне самой ехать почти 2 часа.(1ч 40 минут)

Ссылка на сообщение
Будем рады видеть каждого человека! смотрите сами свои возможности и своё желание.

 

Конечно далеко не поедешь, это точно.

мне самой ехать почти 2 часа.(1ч 40 минут)

И мне 2 часа,только самолётом....Далеко? :blk:

Ссылка на сообщение
да мы встречаемся, и уже не раз встречались..но не так глобально..т.е. мы встречаемся со знакомыми, а там-то совсем мне незнакомые будут..

 

Обращаю внимание на то, что данное мероприятие имеет социальную и общественную направленность (а не только элементы посиделок и клубов а-ля знакомств). А именно, для обсуждения направлений деятельности и консолидации усилий, способствующих адаптации инвалидов по слуху, лиц с нарушениями слуха... Если мы сами не будем бороться за свои права и человеческое отношение к себе, своим детям, родным и близким то нет ничего удивительного в том, что с инвалидами будут обращаться как с беловесной скотиной... Для чего это надо?... Да хоть для того, чтобы не было ситуаций при которых хочется вопить:"Обидили! Оскорбили! Произвол!!!"...

***

А вообще, каждый решает за себя и своих детей сам...Как и где им жить, какое образование получить, кем стать и прочая... Я сейчас несколько сумбурно пишу, т.к. времени в обрез... Но надеюсь, что вы, взрослые дяди и тети, ухватили основную суть моего поста и также надеюсь, что другие форумчане-староложилы (люди, ау...) более полно изложат концепцию этих "встреч"...

 

Бай...

Ссылка на сообщение

Это "новодел" от ПривеТ :) ... То бишь, и со слухом все в порядке и говорить могет без запинки, на зависть остальным...

Др. объяснение:

Игра слов: "глухонемой" (инвалид) - "слухоговорящий" (здоровенький)

Ссылка на сообщение

ОФФ:

вчера вдруг подумалось... людей с проблемами слуха называют по диагнозу - глухой , а вот представьте ходят люди и им в след говорят: "Вон инфаркт миокарда пошёл" или " Дискенезизя желчевыводящих путей почапала" или "Предстательная железа глаза мозолит".

ведь абсолютно здоровых людей нет! :)

Ссылка на сообщение

PriveT, мне кажется, глухие, слепые, немые так называются (т.е. в слово вложено обозначение их дефекта) потому, что у них пострадали органы чувств - самые важные. Согласись, предстательная железа или желудок не играют такой значительной роли.

Ссылка на сообщение

kirjusha, вы правы, не стоит ехать с ребенком, для него это утомительно.

Привет, право же, не стоит все сваливать в одну кучу. Детям мало радости будет от наличия там других детей и возможности побегать. В таком возрасте сверстники почти ничего не значат друг для друга, а неслышащим детям тем более тяжело - они больше тянутся к родителям.

Я понимаю стремление познакомить всех и вся, но, как правило, если человеку хочется, он и сам придет.

У меня 4-летняя сестричка, и я немало знаю о детях этого возраста - как они быстро устают, как за ними нужен постоянный присмотр и т.д.

:333:

Ссылка на сообщение

Мероприятие сугубо добровольное! никто силком не заманивает. Я просто предложила пообщаться. Если родителям этого не надо - ради Бога! Мне такая встреча в своё время помогла.

Катерин, судить о всех детях по одной четырёхлетней сестре думаю не стоит. Дети бывают разные. Это я тебе не только как многодетная мама говорю, но и как педагог-психолог детей дошкольного возраста.

Ссылка на сообщение
kirjusha, вы правы, не стоит ехать с ребенком, для него это утомительно.

 

Спасибо за совет..я и сама это понимаю..если будет возможность его с кем-то оставить, то приеду..ну а если нет...подрастет - вместе съездим..конечно, дети все разные, но моему Саше, я знаю, будет тяжело..тем более машины нет у нас и ехать на метро как раз на дргой конец города тяжело :-(

Ссылка на сообщение
Если родителям этого не надо - ради Бога!

 

кроме того, что надо мне, есть еще возможности ребенка, к сожалению мой пока не сможет скорее всего провести там время с пользой для себя, да и бегая и отлавливая его, я тоже мало что смогу для себя полезного узнать..

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...