Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Английский язык...


Нати

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, хочу найти преподователя английского по скайпу, ну а проблема в том, что мне нужно научиться грамматике, писать и читать..На слух воспринимать англ. речь и не мечтаю, я и русскую-то с трудом воспринимаю...Вот, может кто-то посоветует? В интернете много таких предложений, но там везде идет речь об обучении с помощью камеры и микрофона, а мне нужно, что мне помогли с помощью переписки..Или это нереально?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Босик

    12

  • Нати

    7

  • Ana

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет) Я здесь новичек, тоже слабослышащий, живу в Греции. Забрел на первую тему, которая попалась.   Английским владею свободно, правда с акцентом) Сначала учил почти шесть лет в разных школа

Я преподаю английский в вузе, но обстоятельства сложились так, что мне пришлось начать обучать и школьников, когда моя дочка пошла учиться в массовую школу. У дочки одно ухо глухое, второе- тугоухоть

Констанция

Здравствуйте, хочу найти преподователя английского по скайпу, ну а проблема в том, что мне нужно научиться грамматике, писать и читать..На слух воспринимать англ. речь и не мечтаю, я и русскую-то с трудом воспринимаю...Вот, может кто-то посоветует? В интернете много таких предложений, но там везде идет речь об обучении с помощью камеры и микрофона, а мне нужно, что мне помогли с помощью переписки..Или это нереально?

Может попробовать по ЕШКО (посмотрите в интернете). Думаю, это будет получше скайпа. Но нужна самодисциплина большая.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Я тоже оч хочу выучить английский. На курсы пока не ходила. Самоучители читаю. Толку мало. Этим летом я участвовала в программе стань принимающей семьей для иностранца. Ко мне приезжала девочка с индонезии. Очень интересно с ней общаться. Помогает он лайн переводчик. Много нового узнаешь. Много позитива. Если не можешь выехать за границу привези заграницу к себе, :-) так говориться:-) хочу и дальше принимать иностранцев но муж против. А ведь с носителем языка можно заговорить на англ

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

у меня друг хочет преподавать английский язык, так свободно говорит, что с фильма мне переводил. Сам плохо слышит, учился в школе с углублением языка. Вот буду пробовать брать у него уроки. Сама грамматику помню немного, но слова вылетает из головы. Практика нужна. И на слух с трудом воспринимается.

Ссылка на сообщение

Изучаю английский самостоятельно. Ищу программу которая бы проверяла правильность произношения мной английских звуков. Попробовал программу «профессор Хиггинс». Она часто говорит что все отлично, когда никакого соответствия звуков нет, и наоборот, когда я говорю почти один в один с диктором, пишет, что неправильно. Есть ли программы, которые работают нормально?

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Всем привет) Я здесь новичек, тоже слабослышащий, живу в Греции. Забрел на первую тему, которая попалась.

 

Английским владею свободно, правда с акцентом) Сначала учил почти шесть лет в разных школах английского, но результат был, мягко говоря, не очень. Грамматику знал, построение фраз понимал, но с лексиконом было вообще туго. Сдавал потом на Lower, прошел с оценкой С.

А потом в какой-то момент по инету вошел в одну игровую группу, где молодежь со всей Европы играла в разные компьютерные игры. Это всё было очень весело и интересно, и общение на английском было уже не в тягость, в отличии от сухого преподавания в школах. В итоге где-то за год уже без напряга мог разговаривать на любую тему. Да здравствует свободное общение!)

  • Лайк 2
Ссылка на сообщение
  • 3 года спустя...
  • 1 год спустя...

Я англ. отлично знала, но потом после школы перестала им заниматься, и в итоге забыла) Теперь сложно, оф. язык как никак. Хочу снова взяться за него, но лень( Учу по сериалам, вроде удается

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...

Как дети в СА воспринимают аудио речь на английском языке? Можно использовать наушники с полным покрытием ушей с СА?

Изменено пользователем Skiff
Ссылка на сообщение
1 час назад, Skiff сказал:

Как дети в СА воспринимают аудио речь на английском языке? Можно использовать наушники с полным покрытием ушей с СА?

Скажем так, искаженно...

В качестве пояснения, даже ту же русскую речь, которую ребенок слышит повседневно, даже при условии "обалденных" (естественно из-за цены) СА, в которых звук реально хорош - мы слышим не так как слышат люди с нормальным слухом, у нас даже буква А имеет несколько ограниченное звучание (т.е. мы не слышим эту букву во всевозможных вариантах звучания как обычный человек, где то смазывается, где то искажается и слышится уже другое итп.) Ведь у разных людей звучание отличается итп. По сути, даже сейчас в 39 лет, встречаясь по работе с новыми людьми и общаясь с ними, часть звуков от них "теряется", приходится привыкать итп.

А значит, звуки из динамиков, наушников итп. воспринимаются искаженно, та же речь, еще вполне сносно, слова в песнях, очень тяжело (фактически я знаю слова пару тройку песен и то, потому что загуглил их слова, т.к. слова смешанные с музыкой да еще и на распев итп.) Скептикам, считающим, что это не так, могу лишь сказать, что услышав и слушая ту же музыку, передачи, лекции через блютуз гарнитуру напрямую в СА прочувствовал, что это небо и земля... 

Когда учился в обычной школе, в обычном классе, а закончил 11 классов в 98 году, то на тех занятиях английского всегда было 3, кое как заканчивая школу вытянул на 4 (ИМХО, да и то думается учительница пожалела), так как слышишь незнакомое, пытаешься сам повторять те или иные слова с искажениями итп (русскому то языку без логопеда нормально не обучиться, а это специально подготовленные преподаватели чего нет у учителей английского итп.)

Так вот, советую слушать английский через блютуз напрямую в СА, чище звук, другое звучание, и лучше приходит понимание как надо произносить.

На текущий момент, в связи с ростом знаний по работе, спустя 20 лет, начал снова учить английский, но самостоятельно (первый этап - по приложениям смартфона, набираю словарный запас и прочий синтаксис, второй - буду смотреть кино и сериалы с переводом но с субтитрами на английском, третий - кино и сериалы но уже с английским звуком и субтитры русские и английские, четвертый - чтение на английском, форумы и новости, а так же видео новости и записи с ютуба и конечно отдельные курсы по английскому, сейчас в интернете много толкового)

Что касается наушников с полным покрытием ушей с СА, то тут есть еще техническая проблема, сколько разных наушников пробовал, часть сильно давят на СА и СА шумит, пищит. У меня заушные СА, и микрофоны у них сверху, а звук в наушниках идет в центр чашки, в ушной канал без СА. И еще в наушниках через некоторое время начинает становиться жарко, что не есть хорошо для СА.

 

 

Ссылка на сообщение
22 минуты назад, PEGAS сказал:

Скажем так, искаженно...

Так вот, советую слушать английский через блютуз напрямую в СА, чище звук, другое звучание, и лучше приходит понимание как надо произносить.

 

А что это за устройство и модель СА поддерживающее это?

Ссылка на сообщение
22 часа назад, Skiff сказал:

ComPilot это оно?

Да у меня такое, в соответствующей теме расписывал плюсы и минусы, но у меня PHONAK Naida S V SP, и такая гарнитура под данные СА определенной серии, более новый PHONAK уже другая гарнитура нужна итп.

Нужно отталкиваться от СА, производитель и что к нему идет из гарнитуры. Есть СА где подключение идет напрямую к айфону без гарнитуры или андроид, но там программу нужно ставить специальную, не на все СА данное работает.

Опять же в последнее время чаще стал подключать к компьютеру или ноуту через обычный блютуз свисток, слушать лекции, музыку итп., причем там 2 режима подключения: 1. работает на расстоянии 30 м, от компа(хожу например по квартире, что то делаю и слушаю, лекции..); 2. работает на расстоянии 5 метров, дальше помехи (но звук значительно качественнее, слушаю классическую музыку итп, в общем там где качественнее звук нужен)

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

@klerk, думаю, такой программы со стопроцентным совпадением речи говорящего и словарного произношения вы не найдете. В онлайн-словарях есть звуковое сопровождение, проверяйте себя сами, много раз повторяя одно и то же слово, пытайтесь добиться сходства.

 академический англо-английский словарь, есть и русско-английские статьи, но их не так много, особенно когда уровень повыше elementary. Нажатием на мегафончик вызывается звуковая дорожка.

Несколько лет занимаюсь английским, уровень upper-int, потеря слуха 3-4, трудно дается аудирование, обращенную речь понимаю, читаю, пишу.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...