Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Английский язык...


Нати

Рекомендуемые сообщения

Друзья, кто-нибудь знает английский в совершенстве? Вот, встал вопрос о том, что нужно знать его... В школе у меня была пятёрка, в инсте тоже. Только вот на слух его абсолютно не воспринимаю. А хочется выучить уже наконец... Сколько раз давала себе обещания, что начну... Может, кто-нибудь курсы посоветует хорошие? И вообще, поделитесь советами, кто знает английский, как его учили? Спасибочки! :roll:

Ссылка на сообщение
  • Ответы 88
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Босик

    12

  • Нати

    7

  • Ana

    6

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Всем привет) Я здесь новичек, тоже слабослышащий, живу в Греции. Забрел на первую тему, которая попалась.   Английским владею свободно, правда с акцентом) Сначала учил почти шесть лет в разных школа

Я преподаю английский в вузе, но обстоятельства сложились так, что мне пришлось начать обучать и школьников, когда моя дочка пошла учиться в массовую школу. У дочки одно ухо глухое, второе- тугоухоть

Нати, можно приобрести диск, как у меня - с мультимедийным курсом обучения английскому языку "Talk to Me". Только он старый, сейчас, конечно, есть более продвинутые, чем этот. Он озвучен носителями языка, можно слушать, как правильно произносить, самое главное - там есть система распознавания речи: ты говоришь в микрофон, компьютер проверяет и оценивает правильность твоего произношения.

Я тоже хочу владеть инглишем в совершенстве. Может быть, кто-нибудь знает, какие есть компьютерные диски с хорошим углубленным курсом обучения англ.языку, не разговорному, а для чтения.

Ссылка на сообщение
Может быть, кто-нибудь знает, какие есть компьютерные диски с хорошим углубленным курсом обучения англ.языку, не разговорному, а для чтения.

Если для чтения, то диск не нужен. Нужно читать литературу со словарём, с карандашом и бумагой, делать пометки.

Ссылка на сообщение
Если для чтения, то диск не нужен. Нужно читать литературу со словарём, с карандашом и бумагой, делать пометки.

Так труднее учить новые слова. Со словарем я и так давно читаю. :roll:

Ссылка на сообщение
Так труднее учить новые слова. Со словарем я и так давно читаю.  :roll:

:D Просто таким образом зрительная память лучше становится на слова. Я пробовала с диском- не то, совсем не то.........Но это только моё ИМХО :D

Ссылка на сообщение

А я хочу именно разговорный выучить. Читать я умею и без словаря. :D

Значит, нужно купить диск? А какова эффективность занятий дома?

Может, лучше курсы?

Ссылка на сообщение

хотела спросить, но не видела подходящей темы..может здесь вы мне ответите..просто из любопытства :blush: : знаю, что есть азбука жестами, в смысле каждая буква - жест..а наши русские жесты хоть чуть-чуть совпадают с английскими или немецкими жестами..ну вот например есть буква "а", пишется на этих языках одинакаво..а жестом? спасибо :yes:

Ссылка на сообщение

kirjusha!

Дактильная русская азбука(буквы) сильно отличаются от английской азбуки. Это почти тоже самое, что и русский алфавит отличается от английского алфавита.

А вот... некоторые жесты, как русские, так и английские по смыслу немножко похожи, но...конечно не все, а их малая часть.

Ссылка на сообщение
kirjusha!

Дактильная русская азбука(буквы) сильно отличаются от английской азбуки. Это почти тоже самое, что и русский алфавит отличается от английского алфавита.

А вот... некоторые жесты, как русские, так и английские по смыслу немножко похожи, но...конечно не все, а их малая часть.

 

даже одинаковые буквы отличаются? ведь есть в русском, англиийском, немецком буквы "а", "е", "т" - пишутся они абсолютно одинаково на всех этих языках..а дактилем они разные?

Ссылка на сообщение
даже одинаковые буквы отличаются? ведь есть в русском, англиийском, немецком буквы "а", "е", "т" - пишутся они абсолютно одинаково на всех этих языках..а дактилем они  разные?

Если говорить о письме, то - некоторые буквы действительно одинаковые.

А вот дактильная азбука у каждого - своя, то есть показывают по - своему что - ли. Или я ошибаюсь? У меня где -то завалялась карточка с дактильными жестами, надо поискать и сравнить, а то не помню точно.

Ссылка на сообщение

По-моему у нас есть ссылки на дактиль разных языков, посмиотрите в полезной информации сайта.

 

_______________

 

А я вот неплохо разговаривать могу на английском, а вот написать что-то - истинное мучение!! :)

мне всегда Селёдку приходилось просить. Всегда поражалась как это она запоминает как и что надо писать. Английская граматика - дело тёмное!

Ссылка на сообщение
даже одинаковые буквы отличаются? ведь есть в русском, англиийском, немецком буквы "а", "е", "т" - пишутся они абсолютно одинаково на всех этих языках..а дактилем они  разные?

Можно узнать разницу дактильной азбуки

Ссылка на сообщение
Так всё-таки, что лучше - заниматься дома, в покое, или на курсы ходить???

 

Мне кажется на курсах.Всё-таки есть контроль, не даёшь себе расслабиться. :)

 

Молодец Босик, такую тему завёл! (параллелькую)У нас оказывается все такие умные!

Вот я их там читаю, всё понимаю, даже ответить могу :), но написать...увы.:(

Ссылка на сообщение

классный какой сайт!!!

Ссылка на сообщение
По-моему у нас есть ссылки на дактиль разных языков, посмиотрите в полезной информации сайта.

 

 

да там посравнивала немножко - некоторые буквы чуть похожи, допустим "а" - кулак, но в разных языках по разному повернут..а еще интересно - английский двумя руками все буквы :-)

Ссылка на сообщение
Так всё-таки, что лучше - заниматься дома, в покое, или на курсы ходить???

 

Все зависит от того, знаешь ли ты английский хотя бы на элементарном (школьном) уровне.

Если знаешь - то лучше купить какие нибудь книги с кассетами. Лучше, чтоб они были написаны и озвучены носителями языка - англичанами. У русских авторов язык какой-то громоздкий и нечитаемый.

Если ты не знаешь английского вообще или знаешь очень плохо, то лучше ходить на курсы.

Ссылка на сообщение
Так всё-таки, что лучше - заниматься дома, в покое, или на курсы ходить???

 

а дома вы как повторять будете? кто будет проверять правильно ли вы произносите? я училась в спецшколе с углубленным изучением немецкого языка..так вот обязательно надо было слушать, как говорят..потомучто когда читаешь "про себя", кажется, что вроде правильно произносишь..а как скажешь в голос - так прям ужасно :-( и потом в группах частенько любят диалоги устраивать - или читать по ролям, или просто на заданную тему общаться.дома с кассетой особо не пообщаешься :-(.и будет на кого равняться в группе..так что если вы именно раговаривать или хотябы понимать на слух хотите научиться,то надо на курсы идти..

Ссылка на сообщение
Купи "Business English Upper Intermediate" с кассетами.

Ты благодаря этим кассетам так блестяще владеешь английским языком?

Ссылка на сообщение
Ты благодаря этим кассетам так блестяще владеешь английским языком?

 

Я и до них неплохо знал английский...

Но прочитав Business english и прослушав кассеты я стал знать инглиш еще лучше

Ссылка на сообщение
Даа, только это для питерцев...

Похоже на то. Но...на яндексе мона поискать похожее для москвичей. :)

Просто набрать слова: наглядный жестовый язык в картинках или...что - то другое...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...