Перейти к контенту

Преподы бывают разные...


Нати

Рекомендуемые сообщения

Бегемот, жемайты - это жемайты, а литовцы - это литовцы. не писатель я сегодня, да и от темы мы здорово уклонились. об этом давай в другой теме и в др.время.

Ссылка на сообщение

Преподы бывают разные... вспомнила школьную биологичку. Она такое несла, чего в нормальных учебниках НЕТ!!! Обожала устраивать срезы, тесты, контрошки, зачеты :) И она была единственной учительницей, у которой НИ РАЗУ не сорвали урок!!! А попытки, ох, были неоднократные. Да еще НИКОГДА не повышала голос, я вообще не помню ее криков :) Это была самая сильная учительница. Уважаю. Правда, когда биологичка отсутствовала по каким-нить причинам, в школе наступал праздник :P

Да и остатки биологии с основами экологии у меня застряли в мозгу, хотя ни разу потом не взяла учебники - желтенький и зелененький- в руки :)

А историчка обладает одним удивительным свойством - ее голос на меня действовал усыпляюще :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Помню на 1м курсе сидим на математике. Шла лекция. Весь наш курс страдал чем только мог. И тут препод обращается к одной девчонке, получился диалог:

-Герасимчук, почему не пишешь?! ;)

-Я пишу... :this:

-Тогда покажи свою писульку!!!

И тут вся аудитория чуть не свалилась со смеху :yahoo: :yahoo: :yahoo:

Ссылка на сообщение

А у меня был препод по экономике. У нас, филологов, эта жестокая наука вызывала тихий ужас... И все же, экзамен в результате я на 5 сдала... так вот! Этот дядечка любил всем без исключения присваивать свои фамилии, исходя из его непонятных никому ассоциаций. Когда я сдала экзамен и открыла зачетку уже в фойе, у меня радость от "отлично" сменилась изумлением - в графе "Фамилия" была зачеркнута моя родная фамилия и его почерком написвно:"Ярославцева"!. Я - бегом в аудиторию На мой вопрос "Почему?" он сказал :"А чего не нравится-то? Ну на княжну ты похожа, говоришь красиво очень!"

Но проблемы были уже на 5-ом курсе - посчитали, что это какое-то нарушение, что, мол, это то же самое, если в паспорте исправить фамилию... Вобщем, вот!

Но спасибо-то я ему уже потом сказала, когда на радио моим первым псевдонимом было имя "Ксюша Ярославцева"!!!

Ссылка на сообщение
Мне понравилась такая история, что мне рассказали...

Сидят они в универе, ждут препода на на первую лекцию по вышке.

В аудиторию заходит "лицо азиатской национальности". Никто на него внимания не обратил. А "лицо" говорит:

- Здравствуйте. Я ваш преподаватель.

(народ заулыбался).

Чтобы предотвратить всякие слухи и недомолвки, сразу скажу - зовут меня Иван Петрович Яковлев; по национальности я ЧУКЧА

(дикий хохот в аудитории). :) :)

Но в отличие от вас, я знаю высшую математику...

(гробовая тишина в аудитории)... :blk:

Котик, я хохочу до сих пор :D Жжошь

 

У меня в гимназии и в институте были два очень похожих по манере вести лекции препода. Хотя первая была дородной бодрой бабуленцией лет под 70, а второй - плечистый мужик среднего возраста. Многие наши ребята считали, что их унижают, потому что эти челы любили поговорить не только об учебных делах ученика/студента, но и о личной жизни (работа-дом-где гулял-с кем гулял-сколько времени учил-что делал в остальное время). Причем с сарказмом. Зато и химия, и гражданское право остались в наших головах надолго. И дисциплина на их уроках была железная, в отличие от остальных.

Меня эти "унижения" никогда не касались, и для меня всегда было затруднительно поддержать ту или иную сторону. С одной стороны - препод не должен в таком тоне говорить, с другой стороны - за дело все это было.

 

Эврато, за такое надо бы ей ректору пожаловаться, а не молча терпеть

Ссылка на сообщение
Чувачок Бухой

Гы тоже мне преподы.

я в 11 классе купил одну вещицу нажмёшь кнопку на ней пердит как настоящая :)

 

сидим на литературе препод объясняет кажись "Идиот" Достоевского, достаю я пукалку два раза нажимаю. Препод чуть не свалился, зато сразу определил кто тута пер..т :) подходит ко мне и говорит, ну ты ох..ел Максик.

Ссылка на сообщение
она поступила радикальнее - ушла из академии.

 

 

Ну да, типа отомстить кондуктору - заплатить и не поехать!

Ссылка на сообщение
Гы тоже мне преподы.

я в 11 классе купил одну вещицу нажмёшь кнопку на ней пердит как настоящая :(

 

сидим на литературе препод объясняет кажись "Идиот" Достоевского, достаю я пукалку два раза нажимаю. Препод чуть не свалился, зато сразу определил кто тута пер..т :( подходит ко мне и говорит, ну ты ох..ел Максик.

Жжошь,я плакаль! :(

Ссылка на сообщение
Гы тоже мне преподы.

я в 11 классе купил одну вещицу нажмёшь кнопку на ней пердит как настоящая :P

 

сидим на литературе препод объясняет кажись "Идиот" Достоевского, достаю я пукалку два раза нажимаю. Препод чуть не свалился, зато сразу определил кто тута пер..т :P подходит ко мне и говорит, ну ты ох..ел Максик.

 

 

Слишком добрый препод тебе попался, мдяяя....

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
Из преподов сделали сейчас пугало.И это России еще отрыгнется...

Погодите,вырастет это поколение,которое уже и учить то некому...

 

Уж на что моя половинка свою работу любила-и то не выдержала...

 

Эх! в дореволюционной России директор гимназии, преподаватель вуза - приравнивались по "Табели о рангах" к генеральскому званию...

Напрмиер, Илья Николаевич Ульянов на свое жалование содержал семью из 6 детей, имел дом, упряжку лошадей, пианино... жена не работала - сидела с детьми...

 

а в советские времена многие ли учителя могли позволить себе машину и собственный дом?

 

и чем дальше - тем хуже...

 

сочувствую твоей половинке...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

И сын такого обеспеченного учителя способствовал опущению звания учителя? Мало его папа в детстве лупил.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

Недавно, дней 10 назад, сидим на лекции у старенького такого дедка. Ну лет под 60 где-то. Практикующий пиарщик-журналист, имеет свое пиар-агенство в Риге, у нас читает лекции по найму. Признался, что отстает от прогресса: компьютером почти не пользуется, да и вообще с электроникой не в ладу. Дал нам, значит, задание на экз и в качестве примера дал посмотреть уже готовую работу. Пока речь толкал, мы нащелкали с мобильника фотки работы, переслали друг другу и работа, почитайте, готова. Свое подставить и все. Хорошо учиться у старичков :D

1.JPG

2.JPG

16_12_06_1113.jpg

Ссылка на сообщение
И сын такого обеспеченного учителя способствовал опущению звания учителя? Мало его папа в детстве лупил.

 

Похоже, что он его вообще не воспитывал толком... cat:

смотрю я на педагогов - что ж со школьным образованием делается... мрак...

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

А студенты сейчас жульничают на экзаменах? Мы в своё время так делали: запускаем на экзамен первым того, кто знает предмет (меня или у нас Светка Ефимова была). Когда берёшь билет, надо умудриться цапнуть сразу два билета, напримет 1 и 5. Отвечаешь на 1 а 5 выносишь под рубашкой. Отдаешь какому-нибудь двоечнику. Он в коридоре готовит ответ на 5 билет, заходит, берёт билет , например, №7 и громко говорит "Билет №5!". Отвечает на вопросы 5 билета, а 7 выносит и отдаёт следующему. Так полгруппы умудрялось экзамен получить.

Ссылка на сообщение
А студенты сейчас жульничают на экзаменах? Мы в своё время так делали: запускаем на экзамен первым того, кто знает предмет (меня или у нас Светка Ефимова была). Когда берёшь билет, надо умудриться цапнуть сразу два билета, напримет 1 и 5. Отвечаешь на 1 а 5 выносишь под рубашкой. Отдаешь какому-нибудь двоечнику. Он в коридоре готовит ответ на 5 билет, заходит, берёт билет , например, №7 и громко говорит "Билет №5!". Отвечает на вопросы 5 билета, а 7 выносит и отдаёт следующему. Так полгруппы умудрялось экзамен получить.

У нас так в Юр. Академии старшое поколение баловалось :P))

Правда редко прокатывало :P

Ссылка на сообщение

У нас билетную систему толкают только старые преподы, те, кому за 60. Более молодые преподы подходят к экзам креативно. Слава богу, что старых все меньше становится. Никогда не умела зубрить. Лень.

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Танцующая под дождем
У нас бы такое не прошло... :)

Взял билет, номер назвал, а потом во время ответа препод этот билет забирал

 

У нас тоже. А оценки всем ставят в основном "4" и 3". Потому что считается, что "5" - это издержки платного обучения.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...