Перейти к контенту

Преподы бывают разные...


Нати

Рекомендуемые сообщения

Давайте вспомним наших преподов! Иногда мы просто со смеху над ними помираем, правда ведь? У меня в инсте, да и в школе ещё попадались такие экземпляры! Ну прямо ходячие анекдоты!

Например, у нас сейчас препод по производственному менеджменту - умереть не встать! Мы его "гуманоидом" зовём. Отпад: мелкий, ушастый, в непомерно длинном пиджаке серого цвета, такой же бордовой водолазке и кроссовках. А ещё у него есть огромный портфель бордового цвета, мы его называем "сумарь". :)

Так вот. Сегодня задал девушке вопрос (она ему сдавала зачёт, всё ответила, но доп.вопрос он ей задал): "Какая отрасль решает все проблемы?". Уже по сути своей неконкретно вопрос звучит, правда? Она начала перечислять ему всё, что только можно: от менеджмента до юриспруденции. он мотал-мотал головой и сказал, что не поставит ей зачёт. А знаете, какая отрасль решает все проблемы? Ни за что не догадаетесь! Мы сами всю голову сломали. Оказывается, КОСМОС! Вот так! Так что это ещё раз подтверждает его гуманоидную сущность! :)

Сегодня он нам признался, что у него замедленная реакция на вопросы студентов! Короче, тормоз коммунизма! Вопрос: "Когда вам можно сдать зачёт?". Он, закатив глаза и при этом почему-то высынув язык (!!!), отвечает: "Своим вопросом вы поставили меня в тупик. Поставить в тупик - идиоматическое выражение, смысл которого равен сумме смыслов каждого слова по отдельности!" И начал там что-то плести, какую-то ахинею! Мы чуть не умерли со смеху! Спрашивается: и как ему экзамен сдавать? :D

Ссылка на сообщение

А вот...В Универе, на паре, я, совместно со своим однокурсником вот такой коротенький стишок сложили.

 

***

Мы вторую пару сидим

С Леденёвым вместе гудим,

Он ругает нас: "Все вы - балбесы!

Разучились говорить - политесы!"

"Где же ваши деликатесы?

Эх, плохие, молодые повесы!" :)

Ссылка на сообщение

Вот ещё что откопала со студенческих времён.

 

Шуточная дразнилка.

 

Наш Володя - моралист

Сочиняет он прайс - лист.

Не вылазит из буклета

Воздержания обеты.

Сгоряча он дал теперь:

С Димой лезет он на дверь. :blush:

Ссылка на сообщение

Насчет отрасли "КОСМОС"... Ну дык, он прав... "Зато мы делаем ракеты!"

***

И как ему экзамен сдавать?

-Только после получения зачета!

Когда вам можно сдать зачёт?

-Тут не ясно, что Вы имеете в виду... И тут преп прав... Вчитайтесь в вопрос и рассмотрите построение идиомы... Возможны варианты понимания:

1. С какой стати он (преп) должен сдавать зачет?

2. Кто или что определяет, когда он (преп) может сдать, а когда не может?

3. Если речь идет о том, что студенты хотят узнать о том, в какое время преподавать может уделить внимание для проверки знаний - это одно. Если студенты интересуются, какая ситуация или событие с большей долей вероятности могут способствовать получению вожделенного зачета - это другое...

Т.е. вы (студенты) должны ему еще спасибо сказать, что учит вас ясно и правильно излагать свои мысли и думать над содержимым произносимого...

 

зы шутливо написал, но в каждой шутке есть доля правды...

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Уверен на 100%, что ты прав в данном случае. Смешное с виду иной раз оказывается гораздо серьезнее при ближайшем рассмотрении и погружении.

Ссылка на сообщение

:blk: Мой, да и не только мой, "студенческий" умишко далёк от понимания всяких там идиом! Мне нужно всего-то ничего: просушать курс лекций, сдать зачёт, потом экзамен. А тут, понимаешь, такая философия никому не нужная... :D

Ссылка на сообщение
:blk: Мой, да и не только мой, "студенческий" умишко далёк от понимания всяких там идиом!

 

Таки я и грю... Не тот нонче пошел студент, не думающий... Бедная высшая школа... Йех... :P

Ссылка на сообщение
Таки я и грю... Не тот нонче пошел студент, не думающий... Бедная высшая школа... Йех...  :D

 

"...Плохи в наш век пошли людишки,

Умов уж нет, одни умишки..."

 

Так что ли? :(

 

ЗЫ Это "облагоженный" Пушкин. :(

Ссылка на сообщение

:03871: Ладно, ладно! Забили, заколотили... Если бы вы слышали, какую он ахинею несёт на лекциях! Ничего близкого к производственному менеджменту там и близко нет! А завтра, между прочим, вся студенческая братия, и я в том числе, будем писать у него аудиторную работу. Так это "чудо природы" ещё и не разрешило нам пользоваться лекциями (его же) и учебником, хотя все разрешают. Придётся строчить шпоры... А как хотелось бы, чтобы всё было по любви... Но, видно, не судьба! Подложил он нам свинью. У всех сегодня челюсти до пола отвисли! :)

Ссылка на сообщение
  • 2 месяца спустя...

Есть у нас одна преподша молоденькая, изображает из себя самую строгую преподшу во вселенной.. На прошлом занятии в аудитории было пока двое (остальные ребята пришли с опозданием): я и мой однокурсник, да и преподша с переводчицей.

Наша препод включает слайд через проектор, и просит нас записать текст со слайда в тетрадь.. Но однокурснику было трудно смотреть на слайд, глаза болели от плохого качества, к тому же пришлось ещё писать в полумраке.. (и я тоже напрягал свои глаза).. Однокурсник встал, и хотел включить половину из всех ламп в аудитории, но преподша его остановила: "Зачем тебе включать свет? Всё нормально так! Сядь! А если не видишь - будешь писать контрольную!". У меня аж всё схватило в душе.. Хотел ей сказать, что она себе позволяет!! Но не решился, - не хватало ещё, щоб у меня ещё были проблемы на экзамене...

Губит преподша зрение, и грозится контрольной.. От её постоянных "издевательств" у ребят тоже лопается терпение... Может быть, когда-нибудь нажалуемся декану.. :huh: :unsure:

Ссылка на сообщение

А у нас есть преподша по фамилии Добренькая. говорят, та еще *** cat: скоро буду иметь честь на себе проверить ее доброту...

 

А в 11 классе школы, помню, была у нас училка по русскому и лит-ре, некая Любовь Анатольевна. так мальчишки наши на перемене написали на доске - "Кто не знает Любочку, Любку знают все!". Она ни слова не сказала, стерла и все. в другой раз спрятали ее стул, она опять же сделала вид, что все ок. весь урок рассказывала нам про любовь Пушкина к Наталье Гончаровой, мимоходом заглядывая за шторы, в шкафы... мы весь урок ржали в кулачки :huh:

Ссылка на сообщение
А в 11 классе школы, помню, была у нас училка по русскому и лит-ре, некая Любовь Анатольевна. так мальчишки наши на перемене написали на доске - "Кто не знает Любочку, Любку знают все!". Она ни слова не сказала, стерла и все. в другой раз спрятали ее стул, она опять же сделала вид, что все ок. весь урок рассказывала нам про любовь Пушкина к Наталье Гончаровой, мимоходом заглядывая за шторы, в шкафы... мы весь урок ржали в кулачки :)

 

 

Ах, злые дети!!! :D

 

Мдяя.. а ить любой препод может припомнить случаи такого охрененного долбодубизма со стороны студиотов!!!

А вообще – мне каежтся, что высшее образование да и вся система образования девальвируется… вроде бы о детях заботу проявляют: оценки им плохие ставить не разрешают, чтобы не травмировать… Но кого вырастят-то в итоге? Недорослей Митрофанушек? А уж что студенты пишут в своих работах – уму непостижимо… ;)

Ссылка на сообщение
Первопроходец
Ах, злые дети!!! :P

 

Мдяя.. а ить любой препод может припомнить случаи такого охрененного долбодубизма со стороны студиотов!!!

А вообще – мне каежтся, что высшее образование да и вся система образования девальвируется… вроде бы о детях заботу проявляют: оценки им плохие ставить не разрешают, чтобы не травмировать… Но кого вырастят-то в итоге? Недорослей Митрофанушек? А уж что студенты пишут в своих работах – уму непостижимо… :swoon2:

 

От препода слышу! :D

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Зимой, значит, делала работу по мультимедийным технологиям (презентация). работа из практич. и теор. частей. теорию к практической части писала по теме интеграции глухих в общество. ну вот, значица, написала по опыту России (в том числе, съемки ДВ в "Праве на надежду", пикеты, тусовки в ТМЖ). защитилась, в общем. тут препод говорит (кстати, литовец): а мне не нравится, что ты по России написала. у нас же тоже свое есть. ХДЕ?- спрашиваю. 4 спецшколы на всю Литву, малограмотные выпускники, пара-тройка глухих с ВО - о чем писать-то? оскорбился препод до глубины души и скинул мне с защиты 2 балла ;)

Ссылка на сообщение
Эврато: респект! Молодец :good:

Тяжело русским в Прибалтике... :angry:

 

 

Хммм… а с другой стороны.. если не зацикливаться на национальном вопросе.. может, препод в чем-то прав?

Ессно, что преподы обычно стремятся, чтобы темы работ как-то соотносились с конкретной практикой: российский преподаватель наверное тоже предпочтет, чтобы речь шла о его стране, регионе…

Впрочем, не берусь судить о той конкретной ситуации.. но может, стоило бы подбавить местной конкретики? Типа казахского акына: «о чем вижу, то и пою».. мол, есть то, то и то-то… И сравнительный анализ с ситуацией в России…

Хотя оговорюсь, что того конкретного препода я не знаю, но его логика могла определяться не обязательно «национальным фактором»…

 

А что касается «тяжести положения русских в Прибалтике».. нет, сам я не бывал там, но мои друзья там бывали… Вадим Михайлов до сих пор помнит эпоху борьбы с тоталитарным монстром совка… Литва тогда была как уголок свободы… он встречался тогда с Эрали Гером – полуказахом-полулитовцем – в кафе «Паланга» на улице Гедиминаса… эпоха романтики… «Саюдис», гласность, свобода… а потом советские десантники захватили телецентр в Вильнюсе, убив при этом 14 мирных безоружных граждан…

 

Русских в Литве и вообще в странах Балтии сейчас угнетают? Их скинхеды (при молчаливом одобрении властей) избивают, режут ножами? Кто-нибудь призывает их избивать железными прутьями?

На улицах у них без конца проверяют документы, прописку, вымогают взятки? При обыске подбрасывают наркотики, оружие? В криминальной хронике обязательно подчеркивается, что преступники – русские, как в РФ обязательно упоминают, что преступление совершено «лицом кавказской национальности»?

 

Еще о преподах и национальном вопросе..

 

Парнишка учится в Рязанской радиотехнической академии (РГРТА ).. когда решался вопрос о зачислении на военную кафедру (это означает, что по окончании вуза он будет служить офицером, а не рядовым, если призовут)… На собеседовании его попросили решить задачу по физике (которой у них на курсе и не было еще), а его друга – попросили из букв составить название какого-нибудь города…

Интересный подход, правда?

Ессно, парня на военную кафедру не зачислили, а его друга приняли … Нюанс заключался в том, что парень хоть по национальности и числится русским, но… внешностью похож на отца-ингуша.. а друг – русский .. вот вам и национальный вопрос в образовании…

Ссылка на сообщение

cat_Begemot, у нас тенденция наблюдается среди литовских преподов в нашем институте: можно писать про кого угодно, если тема это позволяет (а в том случае это позволяло), но хорошо, если ссылки на европейские страны или США, а так же на их авторов, хорошо, если основные примеры из опыта европы и США. а малейший экивок в сторону восточного соседа - и ты в пролете.

 

что касается прибалтики, то стоит глубже поинтересоваться (для общего развития), что происходит в латвии и эстонии, в меньшей степени в литве. и не суди происходящее по периодическим мельканиям в прессе.

и, кстати, cat_Begemot, тема, напомню, касается образования. не отклоняйтесь, пожалуйста. а если все же по теме, касаясь политики, то в литве сейчас страшно где-то сказать, что я студентка Балтийского Русского института. почему? ну просто потому что в данный момент в литве активно, уже в течении года, вдалбливается народу, что в стенах БРИ взращиваются русские шпионы и, как это не глупо звучит, террористы. и не надо ссылаться на рассказы друзей, бывавших в прибалтике лет так ...цать назад, сидевших в каких-то барах. это просто смешно.

Ссылка на сообщение
Ессно, что преподы обычно стремятся, чтобы темы работ как-то соотносились с конкретной практикой: российский преподаватель наверное тоже предпочтет, чтобы речь шла о его стране, регионе…

Впрочем, не берусь судить о той конкретной ситуации.. но может, стоило бы подбавить местной конкретики? И сравнительный анализ с ситуацией в России…

Сравнительный анализ?! При том, что на всю Литву 4 спецшколы? Ее бы тогда вообще, наверное, исключили... :unsure:

 

Не всегда надо писать о ситуации в своем регионе (хотя в большинстве случаев - желательно). Это от темы зависит.

Ссылка на сообщение
cat_Begemot, у нас тенденция наблюдается среди литовских преподов в нашем институте: можно писать про кого угодно, если тема это позволяет (а в том случае это позволяло), но хорошо, если ссылки на европейские страны или США, а так же на их авторов, хорошо, если основные примеры из опыта европы и США. а малейший экивок в сторону восточного соседа - и ты в пролете.

 

Ага.. понятно.. а как ты думаешь - в РФ очень любят своих соседей (кроме лукашенковской Белоруссии конечно)?

 

что касается прибалтики, то стоит глубже поинтересоваться (для общего развития), что происходит в латвии и эстонии, в меньшей степени в литве. и не суди происходящее по периодическим мельканиям в прессе.

 

Дык, в РФ в прессе как раз только и пишут, как вас там , бедолаг, угнетают в Прибалтике..

А что собственно происходит-то в балтийских странах? русскоязычных избивают на улицах? При полном невмешательстве правоохранительных органов, откровенно ненавидящих вас? на каждом столбе висят оскорбительные карикатуры на русских? всюду намалеваны свастики? развешаны плакаты, призывающие вас убираться вон?

каждый русский в любую минуту может быть обвинен в преступлении , которого не совершал, подвергнут пыткам, лишен свободы ни за что?

а это то, что реально происходит в РФ с выходцами с Кавказа и Средней Азии..

 

 

в литве сейчас страшно где-то сказать, что я студентка Балтийского Русского института. почему? ну просто потому что в данный момент в литве активно, уже в течении года, вдалбливается народу, что в стенах БРИ взращиваются русские шпионы и, как это не глупо звучит, террористы.

 

Ну, я конкретный приводил пример с парнем, который пострадал за национальность..

А ведь он учился просто в универе российском, по паспорту числился не только гражданином РФ, он и русским по национальности, но..

 

А как ты думаешь, в РФ может вообще существовать Балтийский ЛИТОВСКИЙ институт?

вот то-то и оно..

 

Иностранные студенты, граждане других государств обучаются за плату в российских вузах..

только вот все чаще страдают от насилия.. а власти закрывают глаза на это, списывая все на "хулиганство"..

 

Ну а про то, что мусульманские общины так и норовят чохом записать в рассадники терроризма - уж и не говорю..

 

 

и не надо ссылаться на рассказы друзей, бывавших в прибалтике лет так ...цать назад, сидевших в каких-то барах. это просто смешно.

 

А может они там кофе с молоком пили, мяу? :angry:

 

А вообще - не вижу что здесь смешного?

да, они там бывали - и было для них глотком воздуха после удушья совка.. ты ведь тогда маленькой была, поэтому на своей шкуре не ощутила всей "прелести" совка...

 

Извините, коли не по теме - если русскоязычным в Прибалтике так уж плохо живется, то что же не рвутся в Россию?

хотя ответ я, увы, знаю..

у нас под Рязанью в п.Варские живут русские беженцы из Узбекистана - в халупах, за которых с них еще содрали деньги, сводя концы с концами.. в основном выходцы из городов, интеллигенция, квалифицированные специалисты, преподаватели... а им разве что в деревне работу.. где зарплату месяцами задерживают.. получается, что русские на исторической родине не очень-то нужны...

Ссылка на сообщение
А что собственно происходит-то в балтийских странах? русскоязычных избивают на улицах? При полном невмешательстве правоохранительных органов, откровенно ненавидящих вас? на каждом столбе висят оскорбительные карикатуры на русских? всюду намалеваны свастики? развешаны плакаты, призывающие вас убираться вон?

каждый русский в любую минуту может быть обвинен в преступлении , которого не совершал, подвергнут пыткам, лишен свободы ни за что?

у нас, конечно, все происходит цивилизованно. ну, допустим, объявляется хозяин квартиры, влаевший ею до 1940-го года... и ты оказываешься на улице в прямом смысле. или платишь аренду тому "хозяину" за квартиру, которую купил на свои кровные... это пример из латвии. или тебе вместо паспорта дают бумажку, с которой ты просто не можешь, даже если очень хочешь, выехать за пределы страны, в которой живешь. даже несмотря на то, что ты родился здесь, говоришь на гос.языке лучше, чем по-русски, но вот национальность у тебя... это пример из эстонии. литва? не знаю, как в других городах, а в моем городе свободно гуляют нацисты, с соответствующей атрибутикой, как в конце 30-х на этих же самых улицах. только мочат они по-тихому. без железных прутьев с ором и избиением всех, кто попадется под руку. культурно так...

А ведь он учился просто в универе российском, по паспорту числился не только гражданином РФ, он и русским по национальности, но..

а знаешь, я вот тоже гражданка ЛР и национальности литовской, только это совсем не гарантия, что меня так культурно не замочат, услышав, что разговариваю я по-русски.

А как ты думаешь, в РФ может вообще существовать Балтийский ЛИТОВСКИЙ институт?

вот то-то и оно..

ну, у нас такое дело, что русского в институте - только его название и основной язык преподавания. а в москве есть пусть не институт, но национальная литовская школа. пусть ее, нафиг, разгромят.

кот Бегемот, ты почитай в инете инфу, я думаю, должна быть, как литва сейчас спонсирует белорусский институт, закрытый белорусским правительством. а наше правительство предоставило ему помещение в вильнюсе. так белоруссы жалуются, что оно маловато и требуют выделить помещение побольше и профинансировать деятельность ВУЗа. наши соглашаются! противоречиво?

Извините, коли не по теме - если русскоязычным в Прибалтике так уж плохо живется, то что же не рвутся в Россию?

хотя ответ я, увы, знаю..

тут и отвечать не приходится... хотя знаешь, до сих пор многие уезжают. и я тоже в этой *** прибалтике оставаться не планирую.

 

я сумбурно пишу, лень мне такие длинющие посты отписывать, но мысль моя понятна )))

Ссылка на сообщение

Кот Бегемот, может, ты не будешь смешивать РУССКИХ, которые приехали из бывших советских республик и гастарбайтеров-азиатов, которым, ах, госспади, кто-то может некультурно в морду...

 

Первые, согласна, заслуживают лучшей доли.

Ко вторым очень настороженно отношусь. Я сторонник жесткой миграционной политики.

Ссылка на сообщение
у нас, конечно, все происходит цивилизованно. ну, допустим, объявляется хозяин квартиры, влаевший ею до 1940-го года... и ты оказываешься на улице в прямом смысле. или платишь аренду тому "хозяину" за квартиру, которую купил на свои кровные...

 

 

Печально конечно...

Но ведь и хозяев квартир понять можно...

Как не крути, а это их собственность..

в общем, "спасибо партии родной" - за то, что 70 лет грабили, приучив своих подданных к мысли: "грабь награбленное"

 

не знаю, как в других городах, а в моем городе свободно гуляют нацисты, с соответствующей атрибутикой, как в конце 30-х на этих же самых улицах.

 

Хммм... а разве в конце 30-х там были нацисты?

Нацисты пришли в 1941, а в конце 30-х была ж советская оккупация..

или ты путаешь нацистов с националистами?

 

а знаешь, я вот тоже гражданка ЛР и национальности литовской, только это совсем не гарантия, что меня так культурно не замочат, услышав, что разговариваю я по-русски.

 

Прискорбно. :(

 

правда, я вспоминаю, что к нашему рязанскому писателю Борису Можаеву (книга "Мужики и бабы") , когда он жил в Прибалтике (кажется, в Латвии?), все сосдеи относились с уважением - он хоть и при своетской власти жил там, но не погнушался выучить язык страны, где жил.. так что у него были добрососедские отношения..

Чего греха таить - ведь свысока зачастую смотрели прииезжие русские на местных.. что конечно не извиняет эксцессов национализма..

 

а в москве есть пусть не институт, но национальная литовская школа. пусть ее, нафиг, разгромят.

 

Точняк, террористка! :D

 

кот Бегемот, ты почитай в инете инфу, я думаю, должна быть, как литва сейчас спонсирует белорусский институт, закрытый белорусским правительством. а наше правительство предоставило ему помещение в вильнюсе. так белоруссы жалуются, что оно маловато и требуют выделить помещение побольше и профинансировать деятельность ВУЗа. наши соглашаются! противоречиво?

 

Ну про отношения белорусов и литовцев мало знаю... правда, читал , что собственно литовцами раньше именно белорусов называли, а предков нынешних литовцев - жемайтами, жмудью..

Белоруссия входила в Великое княжество Литовское, имела общую историю.. И исторические гербы схожи: литовский Витис и белорусская Погоня..

В советские времена и про это не писали..

 

тут и отвечать не приходится... хотя знаешь, до сих пор многие уезжают. и я тоже в этой *** прибалтике оставаться не планирую.

 

я сумбурно пишу, лень мне такие длинющие посты отписывать, но мысль моя понятна )))

 

Ну мысль понял... ;)

Дык, многие молодые мечтают уехать... сужу по знакомым.. кто-то пребывает в разных американских штатах.. кто-то в Англии.. разъехались рязанцы по свету..

Как я понимаю, в нынешней РФ тебе вряд ли понравится - тем паче, учитывая твой характер..

В какую-нибудь европейскую страну податься хочешь?

 

 

Кот Бегемот, может, ты не будешь смешивать РУССКИХ, которые приехали из бывших советских республик и гастарбайтеров-азиатов, которым, ах, госспади, кто-то может некультурно в морду...

 

Первые, согласна, заслуживают лучшей доли.

Ко вторым очень настороженно отношусь. Я сторонник жесткой миграционной политики.

 

 

Хммм... да в том-то и дело, что речь шла о РУССКИХ, которые приехали из бывших советских республик... не секрет, что отношения в бывших азиатских республиках.. не очень-то ервопейское... Но.. по приезде на историческую родину русские оказались не очень-то нужны..

Ладно, власти, которым им в лучшем случае развалившийся барак в деревне.. Но ведь и коренные жители на приезжих смотрят косо.. Например, русские, приехавшие из Средней Азии вдруг начинают ощущать дискомфорт - они успели привыкнуть к трезвой жизни в махалле, определенному укладу.. а здесь они видят вокруг беспробудную пьянь, заросшие бурьяном огороды, покосившиеся заборы...

В общем, русские приезжие "обасурманились" в том смысле, что на водку особо не налегают, все больше чай... даже какие-то кулинарные привычки..

вот такие вот пироги.. :(

 

А что касается азиатов...Дык, тоже люди..

Мне довелось как-то узнать таджика Хакима - не особо близко: парень не говорил, а я не мог с помощью ЖЯ.. писали на бумажке... Он жил в Таджикистане, работал слесарем на заводе - а потом там пошло-поехало... И он очутился в России... С виду приличный, чистоплотный, опрятный парень.. жена, ребенок...

 

Никто не призывает любить нерусских.. Просто помнить, что они тоже люди..

 

 

А раз уж речь о "национальном вопросе" зашла..

Мне понравилась такая история, что мне рассказали...

Сидят они в универе, ждут препода на на первую лекцию по вышке.

В аудиторию заходит "лицо азиатской национальности". Никто на него внимания не обратил. А "лицо" говорит:

- Здравствуйте. Я ваш преподаватель.

(народ заулыбался).

Чтобы предотвратить всякие слухи и недомолвки, сразу скажу - зовут меня Иван Петрович Яковлев; по национальности я ЧУКЧА

(дикий хохот в аудитории). :blush: :D

Но в отличие от вас, я знаю высшую математику...

(гробовая тишина в аудитории)... :blk:

Ссылка на сообщение

Ну ты и демагог, Бегемот!!! и не лень же строчить ;)

значит, так.

 

Печально конечно...

Но ведь и хозяев квартир понять можно...

Как не крути, а это их собственность..

в общем, "спасибо партии родной" - за то, что 70 лет грабили, приучив своих подданных к мысли: "грабь награбленное"

возможно, в этом есть справедливость (предположим), но вот почему-то владения возвращают выборочно. если в квартире живут "негры" (неграждане) или русские, то собственность возвращается потомкам прежних владельцев - истинным прибалтам. а если собственностью владеют прибалты - увольте, типа того. для примера возьму своего деда и его семью. имели они земли, кучу поместий, титулы. потом бац - раскулачивание, репрессии. в итоге никто нам ничего не вернул. торжество выборочной справедливости?

Хммм... а разве в конце 30-х там были нацисты?

Нацисты пришли в 1941, а в конце 30-х была ж советская оккупация..

или ты путаешь нацистов с националистами?

и почему преподы считают, что ошибаться могут только студенты? :blk: нацисты маршировали в 38-39 гг. об этом, если интересно, можешь почитать на др.сайте в разделе клуба путешественников. я там как раз об этом писала.

Ну про отношения белорусов и литовцев мало знаю... правда, читал , что собственно литовцами раньше именно белорусов называли, а предков нынешних литовцев - жемайтами, жмудью..

жемайты - не предки литовцев. это совсем другое племя. я вот как раз живу в Жемайтии, а в 90-х гг продвигалась идея отделения Жемайтии от Литвы и получения полной независимости. на днях вот защищала курсовую по этой теме :D

Дык, многие молодые мечтают уехать... сужу по знакомым.. кто-то пребывает в разных американских штатах.. кто-то в Англии.. разъехались рязанцы по свету..

Как я понимаю, в нынешней РФ тебе вряд ли понравится - тем паче, учитывая твой характер..

В какую-нибудь европейскую страну податься хочешь?

вот есть возможность податься под крыло британской королевы, да душа у меня в ту сторону не лежит...

Мне понравилась такая история, что мне рассказали...

:blush:

Ссылка на сообщение
Ну ты и демагог, Бегемот!!! и не лень же строчить :P

 

Дык, как же не порадовать барышню.. :P

 

возможно, в этом есть справедливость (предположим), но вот почему-то владения возвращают выборочно. если в квартире живут "негры" (неграждане) или русские, то собственность возвращается потомкам прежних владельцев - истинным прибалтам. а если собственностью владеют прибалты - увольте, типа того. для примера возьму своего деда и его семью. имели они земли, кучу поместий, титулы. потом бац - раскулачивание, репрессии. в итоге никто нам ничего не вернул. торжество выборочной справедливости?

 

Ну это уже действительно другой разговор и выглядит не ахти..

но может, они просто решили, что русские не нуждаются в реституции?

Ведь в РФ реститутцию так и не провели... Как отобрали в 1917 году, а также отбирали позднее - так ничего и не вернули наследникам...

Не думай, что из-за того, что мечтаю вернуть принадлежавшее предкам.. Неплохо бы, конечно, но не из-за этого..

просто о каком правовом государстве может идти речь, если де-факто узаконили советское беззаконие?

 

нацисты маршировали в 38-39 гг. об этом, если интересно, можешь почитать на др.сайте в разделе клуба путешественников. я там как раз об этом писала.

 

ну вот.. теперь уже "все смешалось в доме Облонских"... или обломилось в доме Смешаловых? :P

мы собственно о каком именно месте теперь говорим?

уж прости, внученька, старенького котика, муррр... ;)

 

жемайты - не предки литовцев. это совсем другое племя. я вот как раз живу в Жемайтии, а в 90-х гг продвигалась идея отделения Жемайтии от Литвы и получения полной независимости. на днях вот защищала курсовую по этой теме :P

 

Умничка! Маладэц! :mpie_prv:

жемайты - предки тех, кто жил там, где ныне литовцы?

 

вот есть возможность податься под крыло британской королевы, да душа у меня в ту сторону не лежит...

 

 

Хммм... с одной стороны, конечно, есть возможность стать соседкой Ромы Абрамовича.. вместе с ним на футбол ходить будешь болеть за "Челси".. :D

А с другой.. знаю случай, когда девушка, живущая ныне в Англии (фактически - на границе с Шотландией) прошла через большие трудности.. она вроде сейчас более-менее ничего, но как понимаю, ей трудно - с маленьким ребенком на руках.. и куча испытаний и переживаний.. Хорошо, что что родила все же , закончилось благополучно...

В общем, хорошо там, где нас нет...

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...