Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Лечение НС при генетическом факторе


Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Родители тугоушек и специалисты, просветительная пожалуйста, Существуют ли какие-то действенные методики лечения? Врачи где наблюдаемся, нечего не предлагают, в Интернете есть множество всякого рода методик «лечения», но действенны ли они? Стоит ли добиваться назначений или все это «маркетинг» и желание нажиться на чужой беде?

Ссылка на сообщение

НСТ на данный момент не лечится, лечения пока не придумано. Метод один - слухопротезирование, либо слуховые аппараты, либо кохлеарная имплантация - это подбирается в зависимости от степени глухоты, аудиограммы и прочих обследований. Так что всякие гомеопаты, знахари, гипнотизеры, целители, мануальные терапевты, травники - в топку. Это не работает, пробовали, знаем.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Добрый день! Мы делаем профилактику (сосудистую) и раньше всегда лечили при обострении тугоухости (шум в ушах, снижение слуха). Пока свои децибелы удерживаем. Но сейчас большие проблемы с этим, никто не хочет лечить. В больнице Св. Владимира сделали все, чтобы к ним никто не ложился. Вот прорабатываю этот вопрос, сейчас пишу запрос в Департамент здравоохранения,  с неврологом наметили план действий.  Но для правильного понимания - мы не лечим саму тугоухость, мы делаем профилактику  дальнейшего снижения слуха и лечение обострения, которое рассматривается как лечение острой тугоухости. У нас 4 степень, дочь очень хорошо реабилитирована. Аппараты нас вытягивают.

На этот счет есть разные точки зрения у сурдологов. Мы не лечили, пока у нас не началась острая тугоухость и мы первый раз не попали в с ухудшением в больницу св. Владимира. Теперь лечим.

Изменено пользователем Бантик
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...