Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

какой купить аппарат ребенку?


Рекомендуемые сообщения

В следующем году нам идти в школу. У ребенка 2-3 степень. Аппарат до этого не носили, однако я понимаю что он нужен. Аппарат выданный в сурдоцентре свифт 90+ энтузиазма не вызывает и носить его ребенок не хочет. Хочу приобрести сыну цифровой с/а, средней мощности, с хорошими техническими характеристиками, однако никак не могу определиться, т.к. очень большой выбор. Посоветуйте, какие аппараты классные? Я все больше склоняюсь к "сименс тирано", но может быть есть чтото лучше, или такого же класса, но более низкой стоимости.

Ссылка на сообщение
Цитата
"сименс тирано"

Тирано он! ;) Злобный такой ... (Шутка)

Правильно будет "триано".

Поробуйте Widex Senso Diva (должно понравиться)... А также Отиконы попробуйте... Как и Сименса, у Отикона "мягкое" звучание ;) Вообщем первая задача - выбрать сурдоцентр (Радуга Звуков, к примеру. 

Ссылка на сообщение

Первое, что прорекомендую: не гоняться за высокими технологиями и не руководствоваться принципом: "Чем дороже - тем лучше". Зачастую аппарат стоимостью 11.000-12.000 человеку подходит лучше, чем за 50.000. Все очень индвидуально. Лучше всего купить небольшой заушный аппарат, т.к. внутриушные и внутриканальные - это скорее для понтов, часто ломаются, натирают ухо, потеют, неудобные.

 

Второе - если у ребенка упал слух на оба уха - покупать 2 СА. Тут в полной мере действует принцип "Лучше 2 СА по 15.000, чем один за 50.000"

 

Третье: подходящие аппараты (цифровые, средняя мощность) можно поглядеть вот по ЭТОЙ ССЫЛКЕ. Аппараты на любой вкус и (почти) кошелек.

 

Четвертое: доверьтесь специалистам. Они то столько аппаратов на людей успели понавешать, кому, как не им, знать что лучше надеть на ухо. ;)

Радугу Звуков я знаю только с хорошей стороны, поэтому со спокойной совестью рекомендую. Однако если вас "раскручивают" на супердорогой аппарат - стоит насторожиться.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...