Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Нервный тик из-за ношения СА


Ирина8825

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,может кто-то с таким сталкивался.У моего сына начался в том году нервный тик(моргание глазами, иногда сокращение мышц лица,непроизвольно).

Обратились  к нервопатологу,пролечились,прошло.Сейчас снова началось.Не можем выяснить причину возникновения.Дело в том,что так совпало не сразу,а через несколько недель после того как мы поменяли ребёнку са,начался этот тик.

В слуховом центе никогда не сталкивались с такой проблемой,я интересовалась.

Может у кого была похожая ситуация возникновение нервного тика из-за ношения са?

Ребёнку пять лет,аппараты носим с трёх,с новыми уже как год.Интерисовалась у сына,как ему комфортом или нет в са,говорит,что нормально в них,всё хорошо.

 

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

@Ирина8825, возможно ,какой нибудь сильно раздражает звук, который он не может понять? Это можно проверить, когда при записывании аудиограммы спрашивать "'раздражает или очень громко?" Я в силу своего маленького возраста, не смогла обьяснить врачу, в результате осталась с одним са,  тк на другом ухе раздражали  некоторые звуки в са.

Ссылка на сообщение

ребенок не обязательно понимает, что у него дискомфорт. перенастройте са у хорошего настройщика. 

ниже - взято с   дискомфорт ребенка с ки при настройке. думаю, это же относится и к са.

Я считаю должным показать вам как выглядит БЕЗУСЛОВНЫЙ ДИСКОМФОРТ
В данном случае я завысила пороги, чтобы снять это явление:
Четко в такт поступающему громкому звуку у пользователя дергаются веки, моргают «непослушные» глаза, сокращаются мышцы лица или даже тела!!! 
Иногда родители мне возражают: «У меня от такого громкого звука тоже глаза моргают!» От неожиданности и раз - согласна! Но уже во второй и последующий раз вы, слышащие люди, начнете контролировать поведение ваших век и мышц. А пользователь КИ с дискомфортом ✖нет! 
Ибо завышение уровня электрической стимуляции как побочный эффект вызывает сокращение мышц лица (иногда тела).
От того и называется он - безусловный. Обратите внимание, что девочка не плачет и рп не срывает! На то есть тоже ряд причин (о них позже)
Подборка издаваемых мною звуков позволяет определить в какой частотной зоне есть дискомфорт и следом его устранить. 
 
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...