Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Особенный далматин для особенного ребёнка


Ната

Рекомендуемые сообщения

...

P.S. А почему Вы так зло пишете?..

 

Может, хватит НАСТЫРНО капать людям на мозги?

 

ЗЫ Попросите модеров прикрепить топик, чтоб он не уползал вниз.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 73
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Valentina

    13

  • Джулия Робертс

    8

  • Завулон

    7

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Други, о чем спор? Меня вообще крайне удивляют подобные предложения, которые неоднократно появляются на нашем форуме. Ну вот зачем глухому человеку может понадобиться глухая собака? Если глухому нужно

@Анна93, читайте. И поймёте,  что вы написали... Зы. Очень жаль псу, от которой вы отказываетесь после трех лет.

да ясен пень! откуда  самим глухим знать-нужна ли им глухая собака,пока им илья-анна не расскажет!)) ДБ..

Но на том форуме дали совет попробовать найти дом для детей-инвалидов по слуху. Никто не знает, есть ли такие в Москве или Подмосковье? Может им попробовать предложить?

Да, такой детский дом есть. Смотрите на этом форуме тему "Детский дом в Гольяново" в разделе "Благотворительность".

Ссылка на сообщение
Может, хватит НАСТЫРНО капать людям на мозги?

Почему "хватит НАСТЫРНО капать людям на мозги"? Valentina настойчиво ищет новых хозяев брошенным собакам, спасибо ей за это большое. Кому не нравится, может не заходить в этот топик. А мне не все равно, буду сюда заглядывать и помогать, чем смогу.

 

Да, такой детский дом есть. Смотрите на этом форуме тему "Детский дом в Гольяново" в разделе "Благотворительность".

Этот ДД не для глухих, а для всех детей с речевыми отклонениями. Глухих детишек там небольшая группа. Собаку врядь ли возьмут.

 

Но на том форуме дали совет попробовать найти дом для детей-инвалидов по слуху. Никто не знает, есть ли такие в Москве или Подмосковье? Может им попробовать предложить?

Есть много школ для глухих и слабосл. детей. В Москве маловероятно, что возьмут собаку, строгая санитария.

Хорошая идея предложить в обществе глухих. Сейчас поищу адреса.

Ссылка на сообщение

нашла только адрес регионального общества глухих Моск. области: 

Может кто из вас зайдет туда и поговорит.

 

Еще можно дать объявление в моск. газету "Мир глухих". Попробуй договориться с ее редактором (Давид Семенович Рабинович): mir-gluhih@mail.ru

Ссылка на сообщение
Оль писал(а):
нашла только адрес регионального общества глухих Моск. области

Может кто из вас зайдет туда и поговорит.

 

Еще можно дать объявление в моск. газету "Мир глухих". Попробуй договориться с ее редактором (Давид Семенович Рабинович): mir-gluhih@mail.ru

 

 

Спасибо всем огромное за добрые слова!!! Обязательно попробую узнать...

И спасибо всем, кто смотрит нашу темку. Я никому ничего не навязываю. Люди, будте добрее!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Я не помню, если у нас было, то выкиньте. Но нашел вот это:

 

Здесь приводится немногое из того, чему научилась Крикет. Она действительно быстро учится новым знакам, но временами может быть очень упрямой. Моя подруга имела опыт общения с глухими детьми. Когда я разговаривала с ней, я не могла поверить, насколько похожи дети и собаки. Например... Она рассказала, что следила внимательно за глухим ребенком, который закрывал глаза, когда она знаками разговаривала с ним. Крикет отчасти делала то же самое! Чтобы привлечь ее внимание, я топала ногой по полу. Чтобы дать ей понять, что она делает что-то, что ей не позволено делать, я топала ногой дважды. Временами она совершенно игнорировала меня. Она не хотела смотреть на меня, потому что не хотела видеть моих знаков. Я уверена, что она чувствует стук по полу, поскольку она при этом подпрыгивает или взрагивает. Но затем она просто напросто игнорирует меня! Иногда я замечала, что она смотрит на меня краем глаза, когда на самом деле она как бы смотрит совсем в другую сторону. Как будто бы она говорит: "Я не хочу тебя слушать!" Но по большей части, тем не менее, она повиновалась командам. Здесь приведен перечень того, что она уже успела выучить. Список довольно длинный, команды идут в том порядке, в котором Крикет их учила.

 

Самым первым знаком был "Привет" или "Хорошая девочка!". Я подавала ей сигнал "Хорошая девочка!" непрерывно в течение дня. Она обнаружила, что эта команда означает, что она получит объятья, поцелуи и много ласки. Когда я представляла ее новым людям, это был первый знак, который они также выучивали.

 

Номер 2. Конечно, это был знак "Нет". Крикет быстро выучила этот сигнал! Пребывание в новом доме автоматически означало для нее новые правила. Мы думаем, Крикет было уже год, когда мы взяли ее себе, так что она уже прошла большинство щенячих штучек. Она никогда не была "жевуном". Она любит свои жевательные косточки, но она никогда не жевала ничего из человеческих вещей. У нее было несколько раздражающих привычек, чего в общем-то стоило ожидать от собаки, у которой раньше были другие владельцы. Питье из туалета было одной из них. Харли никогда не пил из туалета. У него всегда была большая полная миска с водой, вода всегда была чистая, так что ему никогда не нужно было идти в ванную для того, чтобы напиться. Он просто никогда не учился пить из туалета. Другой плохой привычкой Крикет было царапаньедвери, когда она выходила наружу или входила в дом. Было еще проблема по ночам после наступления темноты. Когда она выходила на улицу ночью, она лаяла ... и лаяла ... и лаяла. Она не доверяла темноте. И появление света на улице ночьюь только ухудшало ситуацию! Появлялась тень, которая следовала за ней и двигалась вместе с ней. Для Крикет это было ужасно. Чтобы остановить лай или попытаться контролировать его, я выходила на улицу вместе с ней. Да, даже в 3.30 утра. Она лаяла, а я подавала ей знак "Нет". Но я всегда обращала внимание, на что она лает. Сейчас она более спокойна ночью на улице, но все еще лает. Здесь я допустила первую ошибку. Когда я подавала ей знак "Нет", чтобы она не лаяла ночью на улице, у нее возникла ассоциация, что это означает не лаять совсем. Вернемся к тому, что она скребла дверь. Нарли лаял, когда хотел, чтобы его впустили или выпустили. Крикет не лаяла на дверь. Фактически она не лаяла для меня вообще. Я подавала ей знак "Голос", но она не лаяла. Я думаю, она воспринимала знак "Нет" как знак для того чтобы лаять один или несколько раз. Это и была моя ошибка. Это то, над чем мы до сих пор работаем.

 

 

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Английский сеттер, мальчик, полтора года. Глухой. Хозяин умер месяц назад. Мальчишка абсолютно адекватный, умный, ласковый. Знает все необходимые команды (выполняет по жестам). Кроме команды "нельзя" на улице. Дома выполняет. Потому что наказываем не был. Никогда не был бит или обижаем. Команду "ко мне" выполняет только дома, к сожалению. Отдавать не собирались. Взяли еще одного щенка. Тоже сеттера, который слышит. Думали, им вместе будет лучше. Но умер муж. Остановилось сердце. А я не справляюсь одна с двумя собаками...

Англичанин породистый, с родословной, очень красивый. Идеальными условиями были бы: собственный дом с приусадебным участком. Так как пес не слышит звука машин. А это опасно в городе. Сеттера должны обязательно каждый день много двигаться. Не на поводке. Прогулки каждый день часа 2-3.

Ссылка на сообщение

Уже предлагали глухого пса. Но для глухих глухой пес помощником по слуху не будет.

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Да. Пожалуй у владельца с проблемами слуха такой пес будет даже в зоне повышенной опасности пребывать. Поскольку владелец не сможет его достаточно плотно контролировать.

Ссылка на сообщение

Евдокия, Первопроходец! Спасибо за ответы. По-видимому вы правы.Глухой пес у слабослышашего или глухого человека действительно будет в еще большей опасности, а помощником стать не сможет. Буду искать другие варианты. За рубежом щенкам делают тест на слух. Если щенок глухой, его усыпляют. У нас таких тестов нет. Мы до года не были уверены, что собака совсем не слышит. Пес умный и отлично компенсирует свои трудности зрением, обонянием, вниманием и т.д Мы уделяли ему гораздо больше внимания и времени, чем тем собакам, которые были у нас до него. С ним нет никаких проблем дома или на прогулке на поводке. Но сеттер очень энергичная собака, и обязательно должен бегать много, то есть гулять БЕЗ поводка.

Всем желаю здоровья и удачи! И поменьше трудностей в этой жизни!

Ссылка на сообщение
Первопроходец

А почему глухой -то песа? после травмы чтоль оглох? или с рождения такой?

У них все, как у людей. Испорченный ген, загрязнения окружающей среды, близкородственные браки... Например, удалматинов и сиамских кошек глухота и слепота не так уж редко встречаются.

Ссылка на сообщение

Глухота каким-то образом связана с геном пятнистости. Чаще всего встречается у далматинов. У английских сеттеров по данным зарубежных исследований рождается приблизительно 12% глухих щенков.

 

779cbaaed50f.jpg

Ссылка на сообщение
Джулия Робертс

Конечно очень жаль, что вы решили отдать глухого пса. Ведь он вам привык. Знает привычки и жесты. Вы тоже хорошо изучили его повадки.

Будущему хозяину можно объяснить собачьи особенности поведения. Но примет его глухой пес? И как он перенесет разлуку, я даже не могу представить. Для здоровой собаки это большой стресс, а уж для глухой собаки еще тяжелее.

Ссылка на сообщение

На двух собак уходит слишком много времени (прогулки с каждым по часу 3 раза в день - уже 6 часов) и сил. А мне еще работать надо, я теперь одна. И работать много. Иначе ни мне, ни собакам скоро просто есть будет нечего. Или я упаду от истощения сил. Да и не собираюсь я его отдавать первому встречному. Человек должен быть готов посвятить собаке много времени и сил.

В США глухих собак специально приводят в школы к глухим детям. Говорят, положительно влияет и на одних, и на других.

Ссылка на сообщение

Вы, когда гуляете, за своими собаками их "отходы жинедеятельности" собираете?

Изменено пользователем Esquire
Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...

Ребята выручайте! 13 апреля у моей собаки родились 11 щенков (Далматины) Недавно обнаружили что один из них, девочка, врожденно глухая :( Все говорят нужно усыплять, но мы боремся и надеемся что кто-то ее спасет. Ей-богу оставила бы себе, аж до слез жалко. Но у меня собака и два кота, еле справляюсь всегда на работе, сейчас в отпуске по уходу за щенками. Нужен человек который готов уделять много времени на дрессировку и воспитание. Вычитала что для таких собака есть особая специфика дрессировки. Девочка невероятной красоты, у нее ярко голубые глаза и черные пятнышки горошком. Все видит и понимает, очень игривая. Я из Москв кто готов помочь 8(926)661-13-99 Ксения

Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

От плановой вязки - один щенок глухой.

 

Мальчик, очень милый, усыпить рука не поднимается, а оставить себе нет никакой возможности. Щенок родился 5.08.2011 с документами, родословная, клеймо, прививки - всё по возрасту.

 

Дрессировка глухого щенка требует большого терпения и внимания, т.к. ему надо больше времени, чтобы научиться ориентироваться в окружающем его мире, научиться понимать и запомнить команды своего хозяина. Но в результате вы получете всецело преданую Вам и только Вам собаку, которая просто не слышит других людей. Глухая собака - это очень большая ответственность, поэтому хорошо подумайте, отдадим только в хорошие руки.

 

фотграфии не подцепить . Находимся в Петербурге, с серьезными намерениями лучше в личку.

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...

Щенок французского бульдога с родословной, очень красивый, самый лучший в помете оказался глухим. Он очень хочет найти свою любящую семью.

Писать на почту, вышлю фото .

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...