Перейти к контенту

Глухие и жестовый язык. Книги по ЖЯ, сурдопереводу и другая спец.литература


Гость Гесер

Рекомендуемые сообщения

О.Виссарион, посмотрите топ Первопроходца в теме "Помогите найти учебник по языку жестов" Может, эти учебники Вам подойдут?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 71
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • tesororusso

    10

  • kirjusha

    9

  • о.Виссарион

    6

  • Гена

    6

Лучшие авторы в этой теме

о.Виссарион
О.Виссарион, посмотрите топ Первопроходца в теме "Помогите найти учебник по языку жестов" Может, эти учебники Вам подойдут?

 

учебники у меня есть почти все что издавались с 200 года. Вопрос в том, чтобы их выложить в инет и не думать что кто-то и когда-то предъявит права

Ссылка на сообщение

Понятно. Это для Вас лично или для общего пользования? В Интернете я видела жестовую азбуку.

Ссылка на сообщение
о.Виссарион
Понятно. Это для Вас лично или для общего пользования? В Интернете я видела жестовую азбуку.

 

Конечно, для всех желающих узнать ЖЯ. Согласитесь, что на форуме постоянно спрашивают о книгах - где купить, где скачать? Давать ссылки на авторов не имеет смысла, разве что для библиотеки. Сегодня мне сообщили @ правления ВОГа в СПБ. Надеюсь на понимание руководства. Бог даст, получим разрешение на размещение книг в сети. А дактиль на картинке разместить можно сколько угодно, на него © не существует :)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
Конечно, для всех желающих узнать ЖЯ. Согласитесь, что на форуме постоянно спрашивают о книгах - где купить, где скачать? Давать ссылки на авторов не имеет смысла, разве что для библиотеки. Сегодня мне сообщили @ правления ВОГа в СПБ. Надеюсь на понимание руководства. Бог даст, получим разрешение на размещение книг в сети. А дактиль на картинке разместить можно сколько угодно, на него © не существует :)

Здравствуйте, о.Виссарион!

Получили ли Вы это разрешение?

Если нет, я могу попробовать разместить их на своём ресурсе beltsy.org

Я уже разместила учебники румынского языка и пока никаких претензий ко мне не возникло.

Я думаю, что учебники по жестовому языку должны быть выложены свободно в интернете, это даст возможность всем желающим его изучать, даже не глухим. И это важно прежде всего для гдухих, у которых появится больше собеседников, больше возможностей для общения.

Изменено пользователем Гесеp
Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

По-ПРЕЖНЕМУ тема актуальна :-) нашли первую часть в отсканированном виде..прочитали..теперь хочу найти 2 и 3 части..в инет-магазинах они значатся,но в реальности отсутствуют..или при стоимости книги 100 рублей за доставку 150 хотят, да и не факт, что она там будет..вообщем, может кому уже не нужны эти книги???куплю!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...
Если есть в отсканированоом виде, можно на e-mail сбросить mudrecova@dveri-kd.ru, буду очень признательна

она очень большая..на мыло не бросить :-(

Ссылка на сообщение
она очень большая..на мыло не бросить :-(

 

Какой есть выход?, не помню в каком разделе давали ссылку на методичку О.Зонтовой КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ПОСЛЕ КОХЛЕАРНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ

Ссылка на сообщение
Какой есть выход?, не помню в каком разделе давали ссылку на методичку О.Зонтовой КОРРЕКЦИОННО-ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ПОМОЩЬ ДЕТЯМ ПОСЛЕ КОХЛЕАРНОЙ ИМПЛАНТАЦИИ

я эти файлы выкладывала на маил, но там файлы хранятся совсем не долго, спросом не пользуются и исчезают..я не в состоянии каждый раз их выкладывать..может можно где-то на этом сайте разместить, хотя возможно это незаконно..не знаю, что сделать..

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Прикрепляю здесь еще раз эту работу

 

 

 

Спасибо, но Вы меня не поняли мне нужна книга "Читаю сам" Корсунская, Куруша на почту выслать не может, подскажите как ее получить также как методич.рекомендации, я поняла у нее в электронном виде есть первая часть этой книги

Ссылка на сообщение
Тутси писал(а):

 

 

 

Спасибо, но Вы меня не поняли мне нужна книга "Читаю сам" Корсунская, Куруша на почту выслать не может, подскажите как ее получить также как методич.рекомендации, я поняла у нее в электронном виде есть первая часть этой книги

 

Ссылка на сообщение
сыну очень понравилось

ЭТО самое важное :-) пожалуйста :-)

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

купила книгу с помощью вот этого инет-магазина получила ее по почте примерно через 2 недели после заказа по майлу..стоимость в итоге получилась 243 рубля, оплата при получении на почте..так, что если кому надо, можете пользоваться проверенным путем :-)

Ссылка на сообщение
  • 1 месяц спустя...
 все, кому надо и у кого ещё нету - обращаемся ко мне или к Юльке "Кашатине" (мы заодно :wink: )

 

Хотелось бы иметь такое,как это можно получить?))

Ссылка на сообщение
  • 1 год спустя...
Здравствуйте, о.Виссарион!

Получили ли Вы это разрешение?

Если нет, я могу попробовать разместить их на своём ресурсе beltsy.org

Я уже разместила учебники румынского языка и пока никаких претензий ко мне не возникло.

Я думаю, что учебники по жестовому языку должны быть выложены свободно в интернете, это даст возможность всем желающим его изучать, даже не глухим. И это важно прежде всего для гдухих, у которых появится больше собеседников, больше возможностей для общения.

 

Вот нашла очень хороший ресурс

 

Здравствуйте, Евангелина.

 

Я автор электронной версии. Создавал словарь именно с целью массового тиражирования, зная о малом тираже (3 тысячи экземпляров) печатного варианта.

 

Я получил разрешение от автора словаря сделать электронный вариант, но юридически это не оформлено, поэтому я не знаю насчет авторских прав. Но лично я не против, создавал словарь именно для бесплатного использования всеми желающими.

Ссылка на сообщение

мы с удовольствием разместили бы такое пособие и на нашем сайте,и на форуме. если бы такая возможность была.Будем рады,если посодействуете

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...
мы с удовольствием разместили бы такое пособие и на нашем сайте,и на форуме. если бы такая возможность была.Будем рады,если посодействуете

 

Да я не против, размещайте. Только на какой ресурс заливать словарь? Давно уже хотел на Торрентс.ру разместить, но там почему-то прекратили принимать новые материалы. В 2007 году, когда я делал свой словарь, в Интернете практически ничего не было. Уж как я не искал что-то по этой теме, были только ссылки на интернет-магазины, в которых книг уже не было в наличии. А сейчас смотрю, уже богатый выбор - сумели воплотить мою мечту: слово, при нажатии на которое появляется видеофайл. Действительно, так намного удобнее. Подкину еще идею, может, кто воплотит. Вы знаете, что многие жесты - описательные. Почему бы не создать такой словарь, где на каждый такой жест будет соотвествующая картинка. Вот скажем, "младенец" - основной жест показать, а сверху над ним маленький рисунок - мама с младенцем на руках. Или "река" - из рук переводчика как бы вытекает река, сделать коллаж.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...