Перейти к контенту

На какое ухо нужно покупать слуховой аппарат.


mais

Рекомендуемые сообщения

Всем здравствуйте!

У меня нейросенсорная тугоухость. По неизвестной причине несколько лет назад начал снижаться слух с левой стороны. Также с левой стороны головные боли и шум в ухе. Обследование у неврологов ничего не дало. Сейчас на левом ухе 3я степень и всё время потихоньку снижается. Правое, по-видимому, всегда плохо слышало, диагностируют 2ю степень, это ухо стабильно.

Год назад я купила СА. Купить два аппарата нет финансовой возможности. Слухопротезист посоветовала брать аппарат на хужеслышащее ухо, что я и сделала. Уже потом стала сомневаться, так как в интернете пишут по разному на какое ухо вешать аппарат. 

Прошёл год, аппарат почти не ношу, потому что не слышу в нём так, как ожидала слышать.

Сейчас возникла острая необходимость хорошо слышать. Думаю начать носить аппарат постоянно. Не было ли ошибкой вешать аппарат на хужеслышащее ухо?

На какое ухо, всё таки, нужен СА?

 

 

Изменено пользователем mais
Опечатка
Ссылка на сообщение

@mais,  Са на два уха гораздо лучше, чем на одно, говорю по своему опыту. Ну раз нет финансовой возможности купить второй аппарат, попробуйте настроить имеющийся Са на лучшее ухо, и сходите к другому специалисту на настройку. Когда у меня был один Са, то носила его на лучшеслышащем ухе.

Ссылка на сообщение

@mais, это вы узнаете, одев СА. Тут все индивидуально, зависит от типа Са и телефонов. Я к примеру не могу говорить в Са по телефону, слышно плохо, надо искать микрофон на СА методом тыка и туда прикладывать телефон.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...