Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Можно ли ребенку спать в слуховом аппарате


Ирина8825

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите,ребёнку пять лет,ходим в обычный садик.Заушные слуховые аппараты у нас на оба ушка.В садике поднялась тема дневного сна. Дома,перед тем как спать днём мы снимаем аппараты,я обрабатываю вкладки,очищаю,кладу в контейнер с осушающей таблеткой.После сна,перед тем как одеть в ушки,я снова обрабатываю вкладки Хлоргексидином,наношу специальный гель(чтобы легче было поместить в ушко) и одеваем. В садике этого делать не будут.Максимум я так понимаю сын сможет снять,открыть батарейный отсек и после сна поставить (без какой либо обработки) обратно в ушки. Возникает вопрос,возможен ли дневной сон у ребенка в слуховых аппаратах? А также верно ли я очищаю вкладки после ношения и перед тем как поместить их в ушки? Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на сообщение
Мариша-Мариночка

А я вот видела хлоргексидин в списке ототоксичных препаратов на каком то сайте, у меня распечатка даже есть... 

Ссылка на сообщение

@Ирина8825, я думаю, большой беды не будет, если ребенок заснет с СА на ушах. Другое дело, что это слегка дискомфортно. Особенно если лежать прямо на ухе. И потом, если он забудет открыть батарейный отсек, то может не заснуть либо постоянно просыпаться от шума.

Ссылка на сообщение

@Ирина8825, попробуйте сначала, чтобы ребенок дома поспал в Са. Если ему будет комфортно, не будет мешать шуршание подушки, другие звуки, пускай спит. Если будет снимать, то надо отдавать Са воспитателю, т.к. другие дети могут Са уронить, спрятать, испортить и т.д. А зачем смазывать гелем вкладыш, он же у вас индивидуальный наверно,так он и так легко и безболезненно входит. Мне сурдолог еще рекомендовал Протефиксом  очищать вкладыши ( 1-2  раза в месяц), но народ на форуме советует перекись водорода использовать.

Ссылка на сообщение
1 час назад, Ташка сказал:

@Ирина8825, попробуйте сначала, чтобы ребенок дома поспал в Са. Если ему будет комфортно, не будет мешать шуршание подушки, другие звуки, пускай спит. Если будет снимать, то надо отдавать Са воспитателю, т.к. другие дети могут Са уронить, спрятать, испортить и т.д. А зачем смазывать гелем вкладыш, он же у вас индивидуальный наверно,так он и так легко и безболезненно входит. Мне сурдолог еще рекомендовал Протефиксом  очищать вкладыши ( 1-2  раза в месяц), но народ на форуме советует перекись водорода использовать.

Спасибо ,за ответ.На этом же форуме мне советовали Хлоргексидином обрабатывать.А смазываю или гелем или вазелином.Вкладыш индивидуальный силиконовый,но без смазывания, ребёнок говорит,что больно одевать.

Ссылка на сообщение

@Ирина8825, вкладыш одевается безболезненно. Ребенок сам одевает Са? Если нет, то пусть учится, тогда и больно не будет.Сначала можно ввести вкладыш в ухо, а потом надеть Са.  Но если все же есть дискомфорт, то сходите на подгонку вкладыша туда, где его заказывали. На счет вредности хлоргекседина для слуха уточните у врача, я не в курсе. Я вообще ничем не обрабатываю уже месяц наверно, т.к. не могу отсоединить трубочку со вкладышем от аппарата. А до сурдоакустика никак не дойду. Протираю тряпочкой и все.

Ссылка на сообщение
2 часа назад, Ташка сказал:

@Ирина8825, вкладыш одевается безболезненно. Ребенок сам одевает Са? Если нет, то пусть учится, тогда и больно не будет.Сначала можно ввести вкладыш в ухо, а потом надеть Са.  Но если все же есть дискомфорт, то сходите на подгонку вкладыша туда, где его заказывали. На счет вредности хлоргекседина для слуха уточните у врача, я не в курсе. Я вообще ничем не обрабатываю уже месяц наверно, т.к. не могу отсоединить трубочку со вкладышем от аппарата. А до сурдоакустика никак не дойду. Протираю тряпочкой и все.

И запаха нет из ушей,если не обрабатывають ничем?Сам не одевает ещё,не хочет,я ненавязчиво пытаюсь научить,но пока нет.нет.А на счёт смазывания вкладышей,это нам посоветовали в центре,где мы настраиваем аппараты и заказываем вкладыши.

 

4 часа назад, Ташка сказал:

@Ирина8825, попробуйте сначала, чтобы ребенок дома поспал в Са. Если ему будет комфортно, не будет мешать шуршание подушки, другие звуки, пускай спит. Если будет снимать, то надо отдавать Са воспитателю, т.к. другие дети могут Са уронить, спрятать, испортить и т.д. А зачем смазывать гелем вкладыш, он же у вас индивидуальный наверно,так он и так легко и безболезненно входит. Мне сурдолог еще рекомендовал Протефиксом  очищать вкладыши ( 1-2  раза в месяц), но народ на форуме советует перекись водорода использовать.

Спасибо ,за ответ.На этом же форуме мне советовали Хлоргексидином обрабатывать.А смазываю или гелем или вазелином.Вкладыш индивидуальный силиконовый,но без смазывания, ребёнок говорит,что больно одевать.

Ссылка на сообщение

@Ирина8825, нет, запаха нет,  видимо все индивидуально. Когда мне на примерке Са одевали сурдологи, мне тоже было неприятно, а когда сама стала,то все нормально.

Изменено пользователем Ташка
Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...