Перейти к контенту

Продлёнка (или страсти-мордасти)


PriveT

Рекомендуемые сообщения

Расскажу вам страшную историю про нашу продлёнку у младшей дочери.

 

Началось с того что новая учительница продлёного дня перестала с ними гулять. Они не ходили гулять с понедельника, уже 4 дня. В Москве такая хорошая погода, зоолотая осень! Мотивировала этим: "Мы проголосовали, трое не захотели гулять, мы остались",(замечу, трое из 20) з

Но это только начало истории...

Вчера покрыли лаком деревянную тумбочку и дети всё это преспокойненько нюхали!!!! 6 часов подряд. Последствия - дети могли увидеть летающих розовых слонов.

 

И это не всё!

Что бы они всё-таки не задохнулись она открыла окно нараспашку и дверь -что бы был сквозняк. Погода-то хорошая, но не лето ведь на дворе!

 

дальше...

она ушла на 20 минут из класса, дети повылазили в это окно, рама широкая, метра полтора, но всем детям места не хватило, они стали наваливаться друг на друга, тем самым сталкивать нижний "слой" с подоконника вниз, на асфальт, со второго этажа!!!!!

 

(всё, я в ауте!)

 

На наше счастье это безобразие увидел охранник. Он послал одну учительницу в класс, а сам побежал под окна...Трагедии не случилось.

Ссылка на сообщение

Вот, блин ... :P .... -.... -- .... №";;"$445^%#$%.... :P :)

 

Нельзя молчать!!! Давить такиххххх учителейейейей в темноммм уггглууу...

 

 

:dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf: :dwarf:

 

 

Учителя под суд, учителя под суд, школу под суд, директора под суд, провеку из РОНО, прокуратуры, братву, хррррр....

Ссылка на сообщение

Найти кого-нибудь из дирекции вчера не удалось. Сегодня вся школа празднует "День учителя". однако мы не промолчали, сказали младшему руководсву.

В понедельник пойдём разносить школу.Добъёмся аудиенции директора. :)((

Ссылка на сообщение

Народ хочет знать, что вы сказали младшему руководству!!!

 

Зачем в понедельник??? Можно и в субботу :P:P :)

ПРОИЗОШЛО ЧП ЧП ЧП ЧП ЧП ЧП ЧП ЧП

 

Незамедлительно принять меры!!!

 

Добъёмся аудиенции директора. ((

 

Не правильные интонации :P ...

Надо так (учись!):

 

:dwarf: ДОБЬЕМ ДИРЕКТОРА!!!

Ссылка на сообщение

Сказали(ну в основном другие мамы говорили,у меня голос пока не восстановился): то что произошло - очень серьёзно, оставлять без внимания не будем, доведём до конца, это не профессионализм, покушение на жизнь и здоровье детей, хамское отношение к родителям, неуважение к детям(называет только по фамилии).

Программа: директор,роно, гороно, министерство образования - если никаких мер не будет принято.

 

Оказывается она вчера получила конкретное указание пойти гулять раньше и гулять как можно дольше, даже "задвинув" выполнение домашнего задания , и именно из-за запаха лака в классе. :)

Ссылка на сообщение

Страшно, конечно.

 

Буду с нетерпением следить за развитием событий. Жаль, что это не школа для глухих - бы навалил в школу и задал вопросы для сайта - и распространил бы по СМИ. :)

 

Но, вообще, если надо, можно просто шум в СМИ поднять. Уверяю, училка не останется без наказания. У нас Лужков и Кезина - во :good: , поуволят кого следует!! :P

Ссылка на сообщение

Посмотрим что школа скажет. Там одну маму обидели - которая точно в витиеватых фразах прятяться не станет. Она и РОНО достанет. И Кезину.

На мой взгляд надо параллельно куратору в РОНО настучать. Тогда и директор от кординальных мер не отвертится.

 

Меня останавливает одно- у нас наша основная учительница очень хорошая! Таких педагогов мало.

Не хотелось её подводить, бодаясь с этой "продлёнщицей". :)

Как обычно говорят-"Класс МарИваннны поднял шум..." .Не хочется подставлять под удар.

 

Наша учительница сегодня сама в шоке была. Ей сразу после происшествия с окном домой позвонили, предупредили. А про остальное она и не знала. :P((

Ссылка на сообщение

PriveT, рекомендую поставить вопрос следующим образом: или эту "продленщицу" без лишних разговоров увольняют (никаких других вариантов, с такой детей просто опасно оставлять), или РОНО, суд, СМИ. Но уже и с упоминанием других фамилий (думаю, не надо объяснять чьих?) Мы в таком случае поможем с СМИ, обещаю.

Ссылка на сообщение

Март что это значит уволить? это одно и тоже что ты ошибку в своей работе допустил и что тебя тоже надо увольнять и тоже в СМИ подавать? :) с учительницей надо просто провести профилактическую беседу, а може она устаёт сильно, расеянной стала, неприятности в семье.

Ссылка на сообщение

Якудза оказался близок к истине. Однако педагог как сапёр, не имеет права на ошибку, на ТАКУЮ ошибку!

А если бы они все попадали оттуда??? Ну не все, а человек пять??? там лететь метров 6. :) А внизу каменная плитка.

Первое, что подписывает педагог при поступлении на работу это то , что он несёт ответсвенность за жизнь и безопастность детей. таков закон.

Ссылка на сообщение

Вот именно. Можно допустить ошибку. Можно сорваться, накричать. Ладно, дело житейское. Но оставлять детей в комнате с свежепокрашенной тумбочкой, с открытым окном на 2 этаже...

Это не ошибка, это пофигизм полный. Дети - это не та область, где можно так "ошибаться"! Я же четко написал, Макс, "с такой детей просто опасно оставлять".

 

И вообще, посмотрел бы я на тебя, если бы с твоим сокровищем что-то подробное приключилось...

Ссылка на сообщение
Вот именно. Можно допустить ошибку. Можно сорваться, накричать. Ладно, дело житейское. Но оставлять детей в комнате с свежепокрашенной тумбочкой, с открытым окном на 2 этаже...

Это не ошибка, это пофигизм полный. Дети - это не та область, где можно так "ошибаться"! Я же четко написал, Макс, "с такой детей просто опасно оставлять".

 

И вообще, посмотрел бы я на тебя, если бы с твоим сокровищем что-то подробное приключилось...

 

А причём тут вообще моё сокровище? :blink: моё сокровище в отличии от твоего в продленке сидеть не будет ;)

Ссылка на сообщение
А причём тут вообще моё сокровище? :blink:  моё сокровище в отличии от твоего в продленке сидеть не будет ;)

 

Моё сидело как раз до окончания прогулки. Оставляла - чтобы было с кем погулять, пообщатья. и как только они собирались уходить делать уроки - я забирала домой. (Ну если только незадержусь у универе, а это было пару раз всего)

Ссылка на сообщение
А причём тут вообще моё сокровище? :blink:  моё сокровище в отличии от твоего в продленке сидеть не будет ;)

Не загадывай, мало ли как обернётся ;)

Ссылка на сообщение
Первопроходец

Кхе. Помню, давным давно, еще в прошлом тысячелетии, мама в первом классе отдала меня в продленку. Я туда всего один разик сходил, а потом перестал. Шлялся, перекусывал, чем бог послал. А маме рассказывал про борщики и котлетки, которые давали на обед. Проблема была в том, чтобы разнообразить меню и не слишком повторяться. Где-то там через полтора месяца мамуля пришла с работы пораньше и решила меня с продленки домой забрать. Э-э-э-э...Училка-воспитательница долго пыталась вспомнить, какой это мальчик к ней должен был в группу ходить, в конце концов вспомнила и сообщила что этот самый мальчик.....Мама в ужасе ринулась домой, где я получил первый и последний раз в жизни приличную трепку. За вранье. И врать я после этого почти отучился.

А на продленку меня больше не отдавали.

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Дела такие:

припугнули, поставили на вид, барышня под контролем...

Гулять стали регулярно, окошки закрыты, и т.д.

А сейчас каникулы!!! :)

Ссылка на сообщение
  • 4 недели спустя...
Расскажу вам страшную историю про нашу продлёнку у младшей дочери.

Когда я учился в начальных классах,тоже ходил в продленку.И чего у нас только там не было.Один раз нас отравили вместе с тараканами.Когда травили таркакнов в школе,группу продленного дня не захотели отпускать домой.Хоть мы и држались в коридоре,в класс не заходили-20человек пришли домой с тошнотой и головной болью.

За плохое поведение лишали обеда ;) Чуть что не так-давали подзатыльник.ругали как хотели.А директору школы жаловаться-дохлый номер.У нее муж из ГОРОНО был.

Так что продленка-отстой,причем полнейший!!!!!

Ссылка на сообщение

Когда я учился в школе. то у нас продлёнка была на первом этаже!!!

А вообще училку надо гнать в шею.... У нас одна ИЗОшница на урок пьяная в зюзю пришла. так её сразу же уволил, хотя она лет 15 проработала!!!

Ссылка на сообщение
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...