Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Сообщают ли вам до покупки название с/а?


Anglaise

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

 

У меня такой вопрос возник: до того, как вы при подборе аппарата сказали: вот, этот мне нравится, давайте его, – вам сообщают, аппарат какой марки вы примеряли?

 

Я когда меряла новые аппараты лет пять назад, мне говорили: вот этот 8-канальный, стоит столько-то, этот - 10-канальный. А на вопросы о марке врач как-то помялась и сказала: "Нам не разрешают говорить марки аппаратов". Видимо, чтобы я не искала дешевле. Это до сих пор так или все уже поменялось? Мне пора менять, мой "Отикон" аналоговый, боюсь, скоро крякнет, ему уже лет 20. Посмотрела тут на форуме можно почти новые купить, но подбор все равно должен быть вначале...

Ссылка на сообщение

А на нем же название просто написано (разве что нечитаемо мелко для кого-то?). Это до покупки.

 

А при покупке оформляют гарантии, где написано все четко с названием и серийным номером. Или это уже поздно?

 

Мне никто никогда не запрещал озвучивать модели, наоборот, я еще иногда распечатываю из программы настройки какие-то материалы - там название и номер автоматически распечатываются. А еще сомневающимся в выборе я даю сайт производителя (правда, у нас монобрендовая ситуация, может, поэтому нет конфликта интересов), чтобы заранее ознакомиться во всех деталях (иногда цвет корпуса меняют или сразу присматривают аксессуары - нечасто)

 

Если человек мерял разные аппараты, он может попросить протокол примерки - там указываются модели и показатели разборчивости речи. Иногда такие протоколы мы писали, когда обосновывали выбор модели для каких-то инстанций (финансирующих или софинансирующих покупку). Хотя положено каждый раз, я думаю.

 

В общем, что-то в этой истории не так, это не обычная практика

Ссылка на сообщение
@Mothaika,спасибо за ответ, это давненько было, надеюсь, сейчас все поменялось. Действительно, протоколы примерки должны быть, иначе как отследить впечатления. Скоро пойду на прием, расскажу потом, как прошло.
Ссылка на сообщение

@Anglaise, а зачем вам знать марку выбираемого СА, или вы такой продвинутый специалист, уже ни оин год носили и к определённой марке привыкли? Они в Радуге звуков конечно сообщают, и раскажут не только о марке, если что спросите, паместу во время выбора  А так верьте специалисту к которому обратитесь, у них в офисе может просто не быть в наличии той марки СА конкретно, которую вам надо, можно поговорить, спросить когда появится и вас информируют, когда подъехать. или в другой офис обратиться.

Ссылка на сообщение

@mouse, да какой я специалист, у меня "Отикон" аналоговый, их не выпускают уже)) скоро гигнется, боюсь. Я сурдологу не показывалась лет пять.

Ссылка на сообщение

Бывает, что люди считают клиентов несколько недалекими, а название аппарата - совершенно ненужными подробностями). Это я шучу, конечно. Но когда сама впервые покупала была серой, как штаны пожарника и мне хоть что предложи, я все равно никакой разницы не видела и не знала.

Ссылка на сообщение
@Lana, а поносить вам не давали? Я вообще слабо представляю себе саму процедуру передачи аппарата во временное пользование: я должна залог оставить, паспорт или еще что-то? И, я так поняла, не все организации предоставляют эту услугу? Когда я последний раз была несколько лет назад у врача, ни о какой временной носке речи не шло, название не сообщали даже, врач сама надевала мне аппарат и снимала.
Ссылка на сообщение

Пробная носка под стопроцентную оплату делается. И это касается только заушных СА.

когда я покупала никакой пробной не было, поэтому мой аппарат так и пролежал в коробочке, абсолютно бесполезной доргостоящей штуковиной. :)

Ссылка на сообщение

@Anglaise,а вы в курсе, что после аналогового к цифровому надо будет привыкать? Цифровой звучит мягче. Аналоговый резче. Это на себе проверено. Носила Отикон 10 лет один аппарат и потом на цифровой перешла. Интернета тогда ещё не знала и сейчас только прочитала мнение специалистов о переходе с аналога на цифру, что совпадает с моими ощущениями. 

Ссылка на сообщение
  • 3 недели спустя...

Всем здравствуйте!

 

Сходила сегодня на прием. Примерили несколько, в том числе Phonak и Oticon. Последний оказался намного комфортнее, разбирала телевизор даже на не очень большой громкости. в Фонаке на этой же громкости было только бла-бла-бла.

 

Отикон был импортный, доктор предложила дождаться аппарата российской сборки, который в два раза дешевле. В связи с этим вопрос: критично ли отличаются аппараты импортной и российской сборки?

Ссылка на сообщение

@Anglaise, эээ, Отикон, но российской сборки??

 

 

(ну макбуки и айфоны в кетае собирают жи... 8-)   а тут еще и импортозамещение, панимашь, так что вполне возможно, хундаи всякие вот у нас под питером собирают, телевизоры сони в кёниге, а чем отиконы хуже?...  )

Ссылка на сообщение

Завод Ритм еще 15 лет назад собирал СА из материалов и по технологии Отикон. При наличии гарантии и аналогичных технических характеристиках я не отказался бы от аппарата российской сборки. 

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение

Оказалось, "русский Отикон" - это "Исток аудио", аппарат "Вист". Примеряли мне вначале Oticon Acto Pro, в нем, конечно, было супер.

Придет отечественный - посмотрим на него, он в два раза дешевле)

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...