Перейти к контенту

Кохлеарная имплантация - 4


Рекомендуемые сообщения

Гесеp писал(а):
как там операция прошла у Сергея.никто не общается с ним?

Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум.

Путеводитель по обсуждаемым темам

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Марина-Мама Машеньки

    96

  • Rebel

    91

  • Devotee

    87

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум. Путеводитель по обсуждаемым темам FAQ по к

Мои поздравления.   Аккумуляторы не всегда входят в поставку.

Также как и в СА, сигнал РП, и всё. Не тише, не хуже, просто после нескольких серий сигналов (У Кохлеар так, как у Медель не знаю) пропадает звук.

Загружено фотографий

Барышня-крестьянка
Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум.

 

Поздравляю с операцией), ну че вам там вакуум выпустили?))))

Ссылка на сообщение

Предыдущий топ снова разросся до больших размеров,поэтому решили открыть новый.Старые топы про КИ разумеется все остаются.Их можно почитать тут

Кохлеарная имплантация-1

 

Кохлеарная имплатация - 2

 

Кохлеарная имплантация- 3

 

 

А новое пишем здесь.Тем более у нас сейчас новый-старый человек с КИ появился :)

Ссылка на сообщение

Вот и мой звоночек прозвенел.Сегодня была у зав. сурдологии, рекомендовано КИ.Но сказали,только в новом году, пока ничего не уточняли.Надо проходить обследование.Жду вызов на обследование.Лишь бы не было противопоказаний.Аудиограммы совсем плохие.Правое-глухота, левое -69,глухота, после тимпанопластики(21 июня2010).Волнуюсь и переживаю.Самое странное, после операции тимпанопластики на левое ухо на третий день слышала разборчиво, сейчас опять каша. И не знаю , что делать с работой, остался год до пенсии, куда сейчас идти.Хорошо, если на КИ вызовут в январе или в феврале.Может кто подскажет, посоветует как быть?

Ссылка на сообщение
Поздравляю с операцией), ну че вам там вакуум выпустили?))))

 

 

Не знаю, что там выпускается во время операции, но у моего сына после операции шум в ухе стал заметно меньше и практически перестал зависеть от погоды.

А Сергея с долгожданной и , надеюсь, удачной операцией. Будет очень интересно узнать его впечатления от подключения.

Ссылка на сообщение

Сергей, поздравляю с успешной операцией! Все должно быть теперь хорошо! Согласны ли Вы с моим предложением, отправленным по эл. почте? Тщательность настроек будет максимально возможной.

Ссылка на сообщение
Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум.

 

Сергей! Какая хорошая новость! Поздравляю! Набирайся сил.

Ссылка на сообщение
Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум.

 

 

Поздравляю с долгожданной операцией!! :)

Ссылка на сообщение
Сергей, поздравляю с успешной операцией! Все должно быть теперь хорошо! Согласны ли Вы с моим предложением, отправленным по эл. почте? Тщательность настроек будет максимально возможной.

Здравствуйте, Рита! Спасибо за поздравление с операцией, а насчет Вашего предложения - да, согласен. Я сегодня узнал, что первая настройка импланта будет только... 8 сентября.

Ссылка на сообщение
Операция по вживлению КИ 8 июля у меня прошла успешно! Делал Кузовков В. Е. Сейчас чувствую себя нормально, в оперированном правом ухе легкий шум.

Замечательно, теперь можете расслабиться и отдыхать до настройки.

 

Я сегодня узнал, что первая настройка импланта будет только... 8 сентября.

В связи с отпусками наверное.

 

Sergei, а вам на какое ухо имплантировали имплант, которое оглохло 2 года назад или которое до этого было глухое?

Ссылка на сообщение
Замечательно, теперь можете расслабиться и отдыхать до настройки.

 

 

В связи с отпусками наверное.

 

Sergei, а вам на какое ухо имплантировали имплант, которое оглохло 2 года назад или которое до этого было глухое?

Да, совершенно верно, все сотрудники в ЛОР НИИ уходят в отпуска, поэтому и настройка не скоро.

А имплантировали мне правое ухо (которое оглохло 2,5 года назад). Владислав Евгеньевич, думаю, сделал правильный выбор на нем, так как я 32 с половиной года им слышал нормально. Все электроды импланта ВОШЛИ в каналы "улитки" и это - самое главное! Я задал ему вопрос про левое ухо и, что очень важно - будет ли и на него квота? Он ответил так: левое ухо у меня все же операбельно, но результаты при подключении, скорее всего будут хуже, чем на правом. А квота в ближайшее время пока не планируется, но в будущем (лет через 5) - да, возможна!

 

И вообще большое спасибо поздравившим меня с операцией форумчанам, я всем очень благодарен.

 

Сейчас же у меня, судя по тому, что я включил СА и ничего не услышал, оставшиеся клетки, видимо, все-таки травмировались электродами. От этого и был постоянный шум на оперированном ухе, временами переходивший в визг. Сейчас уже все успокоилось.

 

Немного подробнее об ощущениях во время операции. В 10:00 я был на операционном столе, и мне дали наркоз. Такое впечатление было, что я словно потяжелел раза в три и провалился в бездну. Очнулся с точно такой же тяжестью в теле и увидел рядом с собой своих близких

(отца и его жену), словно во сне... Потом снова немножко забылся, второй раз очнулся, когда с носа снимали трубки от реанимационной аппаратуры. Довольно быстро я отошел от наркоза, уже к 16:00 8 июля чувствовал себя уже намного легче, но мне по-прежнему не разрешали вставать и никакой еды, разумеется. Я пил только воду. Место разреза сначала вообще не чувствовалось ни грамма, будто там ничего и нет, хотя вся голова была забинтована. В реанимационной меня продержали до утра 9 июля, и только тогда я перешел в свою прежнюю палату на втором этаже. Вот так прошел мой День рождения (мне исполнилось 35 лет) необычно: в операционной и реанимации...

Хочу особенно отметить заботливость и внимание медсестер и врачей в ЛОР НИИ, все были очень доброжелательны, перевязки делались ежедневно, капельницы и уколы для поддержки организму - тоже.

 

И теперь все мои надежды на сентябрь: скорее бы ощутить потерянный на 2,5 года мир звуков! Я очень соскучился по нему.

Ссылка на сообщение

Внезапно, когда я лег спать, почти час назад, начался сильный и непрекращающийся визг в оперированном ухе. Он настолько громкий, что невозможно совершенно уснуть! У кого-нибудь из прошедших КИ было что-нибудь подобное? И как бороться с этим визгом? Спать, действительно, невозможно. Пытаюсь (пока безуспешно) заснуть.

Ссылка на сообщение
Внезапно, когда я лег спать, почти час назад, начался сильный и непрекращающийся визг в оперированном ухе. Он настолько громкий, что невозможно совершенно уснуть! У кого-нибудь из прошедших КИ было что-нибудь подобное? И как бороться с этим визгом? Спать, действительно, невозможно. Пытаюсь (пока безуспешно) заснуть.

 

Сергей! Может врачу сказать! Ты ещё в больнице? Попробуй вспомнить какую нибудь песню спокойную. Мелодию. Я так делаю,когда не спится. Да и жара  может влияет.У меня такого не было. Давление померь на всякий случай. Хотела спросить,какой имплант у тебя?

Ссылка на сообщение
Сейчас же у меня, судя по тому, что я включил СА и ничего не услышал, оставшиеся клетки, видимо, все-таки травмировались электродами.

Во-первых, с прошедшим ДР :) и с благополучной выпиской.

 

Во-вторых, сейчас еще рано пробовать СА на имплантированное ухо - оно все забито сгустками крови, и в придачу к сенсоневральной у Вас еще и жесточайшая кондуктивная тугоухость. Попробуйте еще раз недели через 2-3 - тогда, возможно, что-то и услышите.

Ссылка на сообщение
Сергей! Может врачу сказать! Ты ещё в больнице? Попробуй вспомнить какую нибудь песню спокойную. Мелодию. Я так делаю,когда не спится. Да и жара  может влияет.У меня такого не было. Давление померь на всякий случай. Хотела спросить,какой имплант у тебя?

Людмила, доброе утро! Я уже дома. Спал я сегодня из-за этого препротивнейшего звона от силы часа 3... Проснулся вот сейчас - и снова визг. Попробую с мелодией, может, уймется наконец? Имплант у меня Pulsar (так было написано в документации, которую мне мельком показали).

Ссылка на сообщение
Внезапно, когда я лег спать, почти час назад, начался сильный и непрекращающийся визг в оперированном ухе. Он настолько громкий, что невозможно совершенно уснуть! У кого-нибудь из прошедших КИ было что-нибудь подобное? И как бороться с этим визгом? Спать, действительно, невозможно. Пытаюсь (пока безуспешно) заснуть.

 

Меня когда привезли в мою комнату после операции, у меня в ушах был звон. Вначале тихий, а потом увеличивался. Но длился он обычно не более 10 мин, т.е. в течении дня он то появлялся, то исчезал. Мне сказали что после подключения он исчезнет, так и было. После подключения этот звон не появлялся.

Ссылка на сообщение
Меня когда привезли в мою комнату после операции, у меня в ушах был звон. Вначале тихий, а потом увеличивался. Но длился он обычно не более 10 мин, т.е. в течении дня он то появлялся, то исчезал. Мне сказали что после подключения он исчезнет, так и было. После подключения этот звон не появлялся.

 

 

Юльсик, извините, если не в тему, но очень интересно Ваше ьмнение. Пробовали ли Вы одевать СА на ИМПЛАНТИРОВАННОЕ ухо? Если да, то каковы ощущения??? Спасибо.

Ссылка на сообщение
Юльсик, извините, если не в тему, но очень интересно Ваше ьмнение. Пробовали ли Вы одевать СА на ИМПЛАНТИРОВАННОЕ ухо? Если да, то каковы ощущения??? Спасибо.

 

Пробовала, как только домой выписали, вроде ничего не слышно было. Вот сейчас Assynt сказала,что рановато одевать СА сразу после операции, решила как только приду домой, попробовать для интереса еще раз одеть. Завтра отпишусь )

Ссылка на сообщение

Ходил сегодня к ЛОРу на прием. Выписали фенотропил - он будет снижать уровень визга в ухе. А вообще, как мне объяснили в ЛОР НИИ, визг, шум - это реакция нерва внутреннего уха на имплант и электроды. Я уже притерпелся к звону, никуда, он пока не исчезает, хотя начал прием прописанного сегодня мне препарата. Конечно же, визг постепенно пройдет. :)

Ссылка на сообщение

у меня вопрос к тем,кто уже сделал КИ. после операции,если один врач делал КИ,настройки и все прочее тоже у него же и надо делать,или можно где попало это проводить? Просто интересно стало,всплыл тут факт один, как один хирург операцию сделал,а другой втихушу этому пациенту предлагает на настройки к нему идти.По моему дилетантскому мнению это,конечно,мягко говоря неприлично и некрасиво, но вот с точки зрения медицины- это нормально? настраивать можно где попало или только там,где сделал КИ ?

Ссылка на сообщение
Пробовала, как только домой выписали, вроде ничего не слышно было. Вот сейчас Assynt сказала,что рановато одевать СА сразу после операции, решила как только приду домой, попробовать для интереса еще раз одеть. Завтра отпишусь )

Мне как раз это интересно - будет ли действительно слышно в СА через две-три недели хоть что-нибудь, буду ждать Вашего сообщения, Юля. Я как-то не учел, что действительно было серьезное вмешательство, о сгустках крови даже в голову ничего не приходило (спасибо, Assynt просветила :) ), они-то и перекрывают путь звукам. Заметил уже, однако, что через кости звуки слышны: например, если локти на столе, то слышно, как ставят чайник, передвигают посуду, через кости ног слышны шаги, примерно так же, как до приобретения СА в феврале 2009 года. Граф, помнится, писал, что слышал типа какого-то отзвука при объявлении остановок в метро при ношении еще неподключенного импланта. Вчера, когда возвращался домой с ЛОР НИИ, пробовал послушать - ничего не расслышал (опять же, сгустки крови мешают, скорее всего).

Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...