Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

Перед школой нужно сделать ряд прививок, в т.ч. от паротита. Где-то в ине-те читала, что у ребенка с 1-2 степенью слух упал до 2-3. Кто подскажет, действительно ли это так, и может ли еще снизиться слух от прививки от паротита (у нас 2-3 степень)?

Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

Бывает такая реакция на введение вакцины, но точно сказать как ребетёнок отреагирует на вакцину не возможно, к сожалению. Всё индивидуально.

Ссылка на сообщение
*Ночная звезда*

Если школа дает приказ делать прививку,тогда надо .Лучше у врача спросить ,чем опасна прививка от паротита ? Правильная прививка по возрасту не опасна .Был случай один, слышащая девочка сразу потеряла слух по ошибке названия прививки от врача .

Ссылка на сообщение

Моя мама на всякий случай запрещала врачам делать мне прививки (и в садике, и в школе).

А если какие и делали, то в индивидуальном порядке, строго по необходимости и под маминым надзором.

Ссылка на сообщение

я встречала детей, у которых слух упал, после прививки, но не столько от самой прививки, сколько от неумелого лечения врачей. у ребенка поднималась температура после прививки, ему назначили антибиотики, от них слух и портился.

а если слух может сесть от самой прививки (где дается ослабленный вирус), то наверное с той же вероятность может сесть и от самого заболевания. так что сделаете, или нет, все равно рискуете. опять же мальчикам от паратита рекомендуют делать, тк последствием свинки (паратита) у мальчиков может быть бесплодие.

но если вы решите не делать, я думаю, что врачи должны пойти вам на встречу, тк у ребенка уже ест трудности , зачем усугублят. я думаю, если врачи в такой ситуации будут проявлять настойчивость, с них надо брать расписку, что они несут ответственность за последствия (материальную и юридическую). они же с нас берут расписки, если мы отказываемся от госпитализации или прививок, что берем ответственность на себе, хотя и так понятно, что за все что происходит с ребенком отвечают (расплачиваются) родители.

Ссылка на сообщение

У моего сына слух упал в результате лечения гентамицином (но это была крайняя мера, ребенок бредил от темнературы, она зашкаливала за 40), может вы не знаете, но в Сибири, куда не плюнь, в китайца попадешь! Вот они-то и привезли к нам так называемый в народе "китайский грипп". Вобщем, люди даже от него умирали, но моего мпасли, зато какой ценой! тем не менее, прививки я считаю обязательными, не отказывалась ни от одной, нужной по возрасту. Думаю, если бы это было под запретом для с/с деток, об этом бы нам сказал сурдолог в первую очередь.

Ссылка на сообщение

Vic, у Вас мальчик или девочка?

Есть ли предполагаемая причина снижения слуха?

Обследовали ли Вас у генетика?

Прививка - дело плановое, есть время все продумать и взвесить.

Ссылка на сообщение

К 12 годам мы сделали все положенные прививки. Ухудшения слуха после прививок не было (мы регулярно проходим обследования у сурдолога)

Ссылка на сообщение
  • 2 года спустя...
Перед школой нужно сделать ряд прививок, в т.ч. от паротита. Где-то в ине-те читала, что у ребенка с 1-2 степенью слух упал до 2-3. Кто подскажет, действительно ли это так, и может ли еще снизиться слух от прививки от паротита (у нас 2-3 степень)?

 

 

А у нашего малыша именно от прививки слух и пропал (не упал,а пропал). В год и 10 мес сделали АКДС и фактически сразу заметили: что-то не то, да вот врачи долго не могли определить что же случилось. Диагноз поставили аж через 4 месяца: тугоухость 4-ой степени. Врач в лоб ляпнула: "Он глухо-немой". Вот теперь боремся то ли с ним, то ли за него.

Больше я прививок детям не делаю. Кстати стали меньше болеть. Каждый год эпидемии, карантины... Для нас (тьфу-тьфу) просто внеплановые каникулы.

Ссылка на сообщение

Мы когда делали всей семьёй генетические обследования,генетик поделился своими многолетними наблюдениями: -Я пришёл к выводу,что наши дети глохнут на наши прививки! Есть определённые вакцины вводимые до года,которые влияют на слух.Если не сразу,то до первой стрессовой ситуации для организма.В нашем случае вакцина как заложенная бомба сдетонировала после заболевания гриппом! Два сына "в один день"! Вакцину я точно не помню,простите,могу выяснить.Честно говоря,тогда уже пофигу было -"почему"? Гораздо больше волновало ,как из этого выбраться. И я уже поняла тогда,что выбираться придётся всю жизнь. Выдал нам заключения с рекомендацией от прививок отказаться! Рекомендация это не запрет.И я до сих пор незнаю какое из этих двух зол -хуже!

Ссылка на сообщение
Мы когда делали всей семьёй генетические обследования,генетик поделился своими многолетними наблюдениями: -Я пришёл к выводу,что наши дети глохнут на наши прививки! Есть определённые вакцины вводимые до года,которые влияют на слух.Если не сразу,то до первой стрессовой ситуации для организма.В нашем случае вакцина как заложенная бомба сдетонировала после заболевания гриппом! Два сына "в один день"! Вакцину я точно не помню,простите,могу выяснить.Честно говоря,тогда уже пофигу было -"почему"? Гораздо больше волновало ,как из этого выбраться. И я уже поняла тогда,что выбираться придётся всю жизнь. Выдал нам заключения с рекомендацией от прививок отказаться! Рекомендация это не запрет.И я до сих пор незнаю какое из этих двух зол -хуже!

 

Может, у Вас записано, о какой именно вакцине шла речь? И что показало генетическое обследование?

 

Вопрос сложный - у нас с антибиотиками законодательно до сих пор не разобрались, хотя причинно-следственные связи снижения слуха с применением антибиотиков накопились в более многочисленном и очевидном виде.

Все-таки изначально речь идет о генетической предрасположенности, которая проявляется иногда спонтанно, а иногда совпадает с провоцирующими факторами (вакцинация, вирусное заболевание, антибиотики). После этого или вследствие этого - разобраться на доказательном уровне очень непросто. Вот у доктора сложилось впечатление, что всех детей, у которых снизился слух - прививали. А ведь тех, у которых не снизился - тоже прививали.

 

Ну как доказать, что ребенок, получивший вакцину до года, при гриппе, например, в 2,5 года потерял слух именно от той вакцины? Ведь есть такие формы снижения слуха, когда ребенок рождается слышащим, а потом постепенно теряет остроту слуха вообще безо всяких дополнительных факторов? Это бывает постепенно или скачкообразно.

Ссылка на сообщение
А у нашего малыша именно от прививки слух и пропал (не упал,а пропал). В год и 10 мес сделали АКДС и фактически сразу заметили: что-то не то, да вот врачи долго не могли определить что же случилось. Диагноз поставили аж через 4 месяца: тугоухость 4-ой степени. Врач в лоб ляпнула: "Он глухо-немой". Вот теперь боремся то ли с ним, то ли за него.

Больше я прививок детям не делаю. Кстати стали меньше болеть. Каждый год эпидемии, карантины... Для нас (тьфу-тьфу) просто внеплановые каникулы.

И у нас слух пропал от АКДС, и синдром аутичности поставили.

Ссылка на сообщение
Может, у Вас записано, о какой именно вакцине шла речь? И что показало генетическое обследование?

 

Вопрос сложный - у нас с антибиотиками законодательно до сих пор не разобрались, хотя причинно-следственные связи снижения слуха с применением антибиотиков накопились в более многочисленном и очевидном виде.

Все-таки изначально речь идет о генетической предрасположенности, которая проявляется иногда спонтанно, а иногда совпадает с провоцирующими факторами (вакцинация, вирусное заболевание, антибиотики). После этого или вследствие этого - разобраться на доказательном уровне очень непросто. Вот у доктора сложилось впечатление, что всех детей, у которых снизился слух - прививали. А ведь тех, у которых не снизился - тоже прививали.

 

Ну как доказать, что ребенок, получивший вакцину до года, при гриппе, например, в 2,5 года потерял слух именно от той вакцины? Ведь есть такие формы снижения слуха, когда ребенок рождается слышащим, а потом постепенно теряет остроту слуха вообще безо всяких дополнительных факторов? Это бывает постепенно или скачкообразно.

 

Записано.Прививка - Гепатит"В",вводимый препарат-"Комбитекс"(0,5).Первый раз ввели как только родился,второй -через год.Генетик возможно и ошибается,но выложила всё что он сказал.Обследовались в Питере,в 1ом Мед. Со стороны генетики у нас проблемм не нашли,т.е. "При молекулярном скрининге мутаций в гене коннексина-26(GJB2) носительство мутаций не выявлено." Однако науке далеко не всё известно в этом вопросе,поэтому совсем" генетической природы тугоухости не исключает". Обследовал Журавский С.Г. Очень подробно все свои наблюдения и сомнения разложил. Я думаю ,что по генетической предрасположенности страдали бы в основном дети или внуки глухих родителей,но сейчас ведь очень много (и их число увеличивается)детей,у которых с роднёй всё в порядке.Например я разговаривала со своей бабушкой,а она прекрасно помнит свою .Значит остаются вот эти вакцины и треклятые антибиотики. Хотя мне в этой области рассуждать весьма сложно. Я всегда это понимала,поэтому пыталась не причины искать , а выход

Ссылка на сообщение

Спасибо за информацию. Доктор известный и уважаемый.

 

А прививку от гепатита В всем детям уже отменили.

Вы правы - сейчас важнее заниматься преодолением последствий, точное знание причины не дает дополнительной помощи в смысле возможного лечения, принципы реабилитации не меняются...

Ссылка на сообщение

Чё-то мне как-то пакостно на душе стало...Значит прививку на Гепатит"В"-отменили. Любопытно,по какой причине? Значит повтыкали моим сыновьям по самое горло...и отменили! Раньше видимо нельзя было.Ой,как бы это успокоиться.....

Ссылка на сообщение
Чё-то мне ка-то пакостно на душе стало...Значит прививку на Гепатит"В"-отменили. Любопытно,по какой причине? Значит повтыкали моим сыновьям по самое горло...и отменили! Раньше видимо нельзя было.Ой,как бы это успокоиться.....

 

Я не могу ответить на вопрос о причине

 

Тему прививок мы обсуждаем периодически, не могу найти, где была ссылка про отмену обязательной вакцинации от гепатита В - совсем недавно

Ссылка на сообщение

Мы своим детям прививки делаем все.Но по ДМС , и европейскими вакцинами.Сделали Пневмо 23 и клещ.энцефалит,которые в нашем регионе в "План" не входят.Всегда делаем от гриппа.Делали...А в этом сезоне расслабились и от гриппа не привились.И всё 1-ое учебное полугодие-ренит -синусит-синусит-ренит.Результат:из шести наших любимых ,сладких,замечательных ушек одно СС.

Ссылка на сообщение

Mothaika, если наши правительства начнут выплачивать компенсации за усложнения после прививок, государства наши обанкротятся.

 

Моя дочка тоже от прививки оглохла - дифтеткок. Не знаю, как в России называется эта вакцина, но если это АКДС, то значит проблема одна и та же. Причем слух и у нас не просто упал, а полностью пропал. За все эти двадцать лет со дня пропажи слуха, я нашла у нас всего одного врача, который подтвердил возможность потери слуха от этой вакцины. Все остальные впервые слышали об этом. Я сама узнала о способности этой вакцины поражать слуховый нерв (не сами микроорганизмы, а ртутная соль, которая содержится в вакцине - в некачественной вакцине она бывает в несколько раз выше нормы) из фильма, который шел по первому каналу русского телевидения лет 15-16 назад. Причем у нас после этой прививки не только глухота обнаружилась, а долгое время было нарушение моторики двух пальцев - не помню уже левой или правой руки. Со временем пальчики стали свободно двигаться, но слух не вернулся.

 

У нас паротитная вакцина считается врачами опасной для детей с нарушениями слуха и детей, у которых обнаружен слуховой дефект, от этой прививки освобождают.

 

Мы нашу дочь освободили (с помощью дедушки-врача) от всех прививок и выборочно делали самые необходимые - БЦЖ, от полиомиелита.

 

Здесь был также затронут вопрос об антибиотиках - у нас гентамицин и вообще антибиотики мицинового ряда считаются медиками ототоксичными и людям с нарушениями слуха не прописываются. Когда у нас делали базу-данных о глухих детей результаты подсчета показали, что примерно треть всех детей с нарушениями слуха оглохли от гентамицина. Тем не менее этот антибиотик очень широко продолжают применять для лечения пнеумоний и других инфекций, в том числе и у новорожденных.

 

Везунчик, не обязательно, чтобы дети с генетической предразположенностью к глухоте имели глухие родители или бабушки и дедушки. Ведь бывает и рецессивный ген глухоты, когда оба родителя и их ближайшие родственники слышащие, но все дети в семье имеют нарушения слуха. Я знаю здесь у нас несколько таких пар и у всех старший ребенок имеет высокую степень глухоты, зато младший - у всех слабослышащий. Может доктор лучше объяснит эту закономерность.

Ссылка на сообщение
Mothaika писал(а):
Везунчик, вот она этв ссылка, про слух там ничего не написано 

Спасибо Мозаика!!! Ссылки по теме ещё только бегло прочла,позже поподробнее посмотрю. Но "тяжёлые побочные эффекты,с летальным исходом" от корейской вакцины - впечатляют!!! Прежде чем отменить,какому количеству детей успели жизнь испортить? Складывается впечатление ,что всё у нас имеющееся - большой эксперимент на выживаемость! Возможно определённый ребёнок за три жизни не столкнулся бы с гепатитом и близко,но на всякий случай - привит! И от побочных действий препарата регулярно будет получать свою инвалидную пенсию! icon7.gif

Спасибо Мозаика!!! Хотя бы за то ,что я для себя уже всё решила!!! Если у кого-то от прививок здоровье только крепчает,я -искренне рада!!! Но всё в этой жизни слишком индивидуально!

Ссылка на сообщение

у моего второго сына от прививок в 6 лет упал слух :). Первому не делала, а вот второго не уберегла - сделали все(!!!) привики, положенные по календарю, не спрашивая моегоразрешения (!) (медсестра в садике и терапевт участковый, в том числе и заведующая знали, что у нас свой(!) план прививок) прямо в день его рождения в детском садике. Кстати не только слух упал (подозреваю, что это реакция на прививку от паротита - в инете потом читала, что какой-то американский врач борется за отмену этой прививки именно из-за осложнения на слух), но и с глазами теперь проблема, и кости стали ныть как у пенсионера :)((((. Блин!!!!!!!!!! Бегала потом (через месяц после прививок) по врачам, а они все почему-то к невропатологу направляли - не могли найти причину, а невпропатолог (вот уж кого нехорошим словом хочется обозвать) сначала назначила таблетки от глистов (якобы слишком уж тощ мой сынок, а анализам на глисты она не верит), а потом через месяц сказала, что все в норме якобы.

Ссылка на сообщение

В интернете есть информация о том, как обстоят дела с прививками в Америке.Там семьи отказывающиеся от прививок вступают в сообщества и пропагандируют свою точку зрения.Отказываясь от прививок они всё-таки используя научный подход помогают своим детям поднять иммунитет.Они своих детей макаронами не кормят.Используют хитрую диету:1)глубоководная рыба холодных северных морей,2)мясо страусов,3)мясо диких буйволов,4)БАДы-экстракта бузины,корень лакричнимка,корень астрагала,экстракт оливковоого масла,семян грейпфрута...У нас за Уралом страусы не водятся и большие проблемы с буйволами,особенно дикими.Зато врачи хорошие есть.Поэтому прививки мы делаем,пользуясь их профессионализмом и собственной мудростью ,не оставляем ребёнка без помощи.А соли ртути можно и гастрономе найти.У нас в городе один товарищ купил йогурт, а в нём шарики ртути...

Ссылка на сообщение

Не могу сказать точно, но у нас слух тоже падать в период после прививки против паратита,но мы и болели в это время ( температура долго держалась).А теперь пришло время делать эту прививку 2-ой раз и врач настаивает,рассказывает страшилки,но я решение приняла и рисковать не желаю.

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...