Перейти к контенту

Падает ли слух от прививок?


Рекомендуемые сообщения

@konkolla, надеюсь, у Вас все сложится с нынешним работодателем, тем более что Вы на хорошем счету. А так - с Вашими знаниями и опытом можно будет задумываться о переквалификации на смежные специальности: аудитор, ревизор, бухгалтер.

Также очень надеюсь, что программа КИ для взрослых в Украине скоро будет разработана и внедрена, несмотря на экономические проблемы. У нас - в Беларуси - тоже с экономикой завал страшный, однако же вот уже пару лет как КИ для взрослых стала реальностью. Удачи Вам.

Ссылка на сообщение
  • Ответы 538
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Semizvetik

    119

  • Mothaika

    75

  • Вера

    56

  • Клара

    50

Лучшие авторы в этой теме

Популярные сообщения

Прививки не могут быть безвредными, ведь возбудителя прививаемой болезни надо чем-то убить или ослабить. Вот и вводят человеку непосредственно в кровь Бог знает что. Поэтому надо подходить к этому воп

Я понимаю, что доза в прививке очень маленькая. Но если присутствует наследственный фактор, то рваться будет там, где тонко. А уж отчего: побочка от лекарств/прививок или от болезней, это другой вопро

Слух мог пропасть и от антибиотиков, а не от прививки.

До того была в жуткой депрессии - настолько страшным казалось будущее без слуха.

 

Я Вас хорошо понимаю. Более того, я не сильно погрешу против истины, если скажу, что большинство участников форума переживало то же самое. Вы не одиноки. Держитесь, не раскисайте, тем более что у вас с мужем, как я поняла, на руках трое нетрудоспособных членов семьи.

К сожалению, время работает против Вас, поэтому по возможности уже сейчас прорабатывайте различные варианты. Ну, к примеру, решите с мужем, сколько Вы согласны ждать внедрения украинской программы КИ для взрослых - год, два, больше? За это время накапливайте информацию об иммиграции, определяйтесь - куда, в каком составе ехать, изучайте предложения рынка труда, попробуйте за свой счет получить дополнительную смежную специальность.

И хотя за год-два в Вашей жизни могут произойти самые неожиданные перемены (мало ли, вдруг откуда ни возьмись появится сумма, которая позволит Вам сделать КИ на платной основе?), если подумываете о повышении качества жизни с помощью КИ, будьте уже сейчас готовы и к пертурбациям, и ко всякого рода изменениям, и к такой же напряженной работе, которую Вы - человек с нарушением слуха - проделали, чтобы зацепиться и остаться на работе в банке.

 

Очень хочу второго ребёнка, но поскольку после первых родов сильно понизился слух, думаю, вторые роды и вовсе добьют мои уши.

 

И у меня аналогичная ситуация: слух серьезно ухудшился после беременности. Правда, пока я имею 1/2 степень НСТ. Поэтому КИ еще не про меня, но если дойдет до 4 степени и полной глухоты,а медицинских противопоказаний не будет, я обязательно пойду на эту операцию.

 

За комплимент спасибо :) Асфодели мне очень нравятся, даже чересчур.

Ссылка на сообщение
Дай Вам Бог сохранить слух. Понимать, что глохнешь - ужасно.

 

ужасно -да, но это не самое страшное что может случиться в плане здоровья. глядя на некоторые другие вещи, понимаешь, что оглохнуть - точно не самое ужасное и страшное. Все тут через это проходили и все в какой то мере решили проблемы -либо слухопротезированием ибо психологически либо как то еще. Способов много. Относитесь философски и стоически. Тяжело - да. Но не смертельно это :)

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
А что? Абсолютный слух? По вашей классификации - так вообще глухота.

 

Двусторонняя сенсоневральная глухота. Если я правильно понял описанную аудиограмму. Но для полноты оценки нужно видеть вашу аудиограмму.

 

Ну и где в моём случае нарушение? Если я - таки глухая?

 

Нарушение было бы, если вам оформили инвалидность с 4-й степенью.

 

Однако, у вас пунктик - что-то мне доказать.

 

Та ну. Я просто люблю холивары.

Ссылка на сообщение
Не беспокойтесь. Обещаю, что я не расклеюсь и не залью слезами и соплями весь форум.

 

прекрасно! уже позитивнее :) еще чучуть! :)

Ссылка на сообщение
Дай Вам Бог сохранить слух.

 

Спасибо. Постараюсь :)

 

Поэтому единственное, что я могу - только ждать. И пытаться как-то сохранить остатки слуха.

 

Держитесь, будем надеяться на лучшее вместе. Не теряйтесь :)

 

К труду и терпению приучена. Мне кажется, сложности такого рода можно преодолеть - если знаешь, ради чего это делается.

 

О том, что это так, мне было понятно с самого начала. Если в скором времени появится для Вас возможность КИ, я уверена - Вы справитесь.

Ссылка на сообщение
камнем на шее - большой кредит, на погашение которого уходит вся моя зарплата. И погашать ещё несколько лет, в течение которых я надеюсь удержаться на работе. Очень больной вопрос... честно, мне об этом лишний раз вспоминать не хочется, не то что писать.

Конколла,я Вас очень хорошо понимаю.У нас тоже кредит-ипотека и платить нам с мужем ещё 8 лет.

У меня правда 2-3 степень нст,есть и работа,хотя с маленькой зарплатой.

Правда о том,что могу совсем оглохнуть,мысли как то не очень одолевают,уж слишком

много хорошего в жизни бывает,думаю меньше всего об этом.Дети,друзья,интересы....

Да ещё и на этом форуме бываю,мне это очень помогает!Так что всё не так плохо.

Да в конце концов,бывают ведь и хуже болячки,чем плохой слух!!!Всё образуется,будем ЖИТЬ!!! :smile:

Ссылка на сообщение
Экономистом в банке

А вот это-Вы просто молодец,большой Вам респект,Вы сильный человек,

и,думаю,начальство таких людей не захочет терять!!! :D

Ссылка на сообщение
  • 7 месяцев спустя...

Дочери делали все прививки, входящие в Национальный календарь. Как-то не было вакцины, также как-то давали отсрочку по болезни, но в итоге все сделали.

С рождения поднимал вопрос с педиатром о дополнительных прививках, которые в цивилизованных странах давно уже введены в календарь прививок. Доктор ничего конкретного сказать не могла. Этой весной дочка пошла в садик, снова поднял вопрос о дополнительных прививках, спросив, можно ли сделать платно. Оказалось, что недавно открылась государственная аптека от "Облфарм", в которой по рецепту врача можно заказать вакцину.

Проконсультировавшись на Русмедсервере, определились с прививками, в первую очередь от гемофильной и пневмококковой инфекций, но педиатр в лучших отечественных традициях давала медотвод на месяц, то после температуры, то после поноса. Также говорила, что одновременно 2 делать нельзя. А как ребенок, посещающий детский сад, сможет продержаться месяц без болезни? Поэтому пришлось надавить на педиатра и на прошлой неделе сделали сразу 2 прививки, от пневмококковой инфекции, Превенар-13, ее покупал в аптеке (3000 рублей) и от гемофильной, Хиберикс, была в наличии в поликлинике, сделали бесплатно. Педиатр говорит, не покупайте от гемофильной, у нас есть, ее всё равно никто не делает. Вообще, прививка от гемофильной инфекции включена в национальный календарь, но только для детей из групп риска.

Осенью будем делать от гриппа, также подумаю еще про вторую прививку от пневмококка, есть 2 типа вакцин, коньюгированная (Превенар-13 и Синфлорикс) и полисахаридная (Пневмо-23), сейчас сделали коньюгированную, вторую делают не раньше чем через 8 недель. Ещё можно сделать от ветрянки (в прошлом году у коллеги от ветрянки умерла девочка, 4 года) и от гепатита А.

Прививайте своих детей. В цивилизованных странах и прививок больше делают и начинают раньше делать, чем у нас. Более того, бактерии всё больше получают устойчивость к антибиотикам, в случае чего, антибиотики могут и не помочь. Ну и личный опыт перенесенного менингита с потерей слуха у меня и жены заставляет по другому подойти к здоровью дочери.

 

Дам несколько хороших ссылок.

Ссылка на сообщение

 

 


В настоящее время Национальный календарь профилактических прививок включает в себя вакцинации против гепатита В, дифтерии, коклюша, кори, краснухи, полиомиелита, столбняка, туберкулеза, эпидемического паротита, гемофильной инфекции и гриппа. Таким образом, с 2014 года Национальный календарь прививок, возможно, будет включать вакцинацию от 12 инфекций.

А про прививки от СПИДа так и не вспомнили, чтоб бороться с чумой XX-го века. Вот если б с детства прививали бы детей прививками укрепляющими иммунитет, то и защитная реакция иммунная система была бы у них крепче, и меньше риску заболеть прочими инфекционными заболеваниями.

Ссылка на сообщение

если супер-пупер здоровый ребенок сядет в кресло к стоматологу,а тот не обработает инструмент,как надо(вирус гепатита в очень стойкий,умирает при очень длительном кипячении)-то ребнка ничего не спасет...

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
  • 3 месяца спустя...

Сделали ребенку прививку от гриппа. Поскольку делали первый раз, делали 2 раза с интервалом в 4 недели, так надо.

Вакцину сделали импортную, Ваксигрипп, была в поликлинике.

Себе заказал тоже импортную, завтра должны привезти. 300 рублей (10$) делов. Как я понимаю, КИборги входят в группу риска.

Будьте здоровы!

Ссылка на сообщение

 

 


В прошлом году делал прививку от гриппа по ДМС - полтора месяца оклемывался.
Какую прививку делал? Название? До этого не делал? Я раньше почти каждый год делал нашу, всё нормально было.
Ссылка на сообщение

 

В Министерстве здравоохранения Венгрии сообщили, что в Украину придет новый вирус с характеристиками сразу нескольких штаммов, которые были распространены в прошлых годах. Об этом передает УНИАН.

«Мы вынуждены констатировать, что проведенная кампания по вакцинации населения оказалась безрезультатной. Прививки не защитили наших граждан, так как новый вирус оказался гораздо мощнее предыдущих», — сказано в сообщении венгерского Минздрава.

Медики Венгрии акцентируют внимание на том, что ситуация усложнена фактически полным отсутствием симптомов вируса, из-за чего многие пациенты обращаются за врачебной помощью уже на последних стадиях болезни. А последствия переноса нового вируса гриппа на ногах могут привести к повреждениям мозга, органов слуха, почкам, а также репродуктивной системы.

Чтобы не стать жертвой эпидемии, врачи не рекомендуют посещения многолюдных мест, включая кинотеатры и большие торговые центры. При необходимости нахождения в людном месте необходимо использовать марлевые маски. Кроме того, хорошей профилактикой будет курс витаминов для повышения общего иммунитета.

 

я не против прививок(на всякий случай))

 

Ссылка на сообщение

Бред какой-то. Не читайте мейл.ру))

Минздрав Вегнрии... На Украине... Вирус по планете один ходит, что на Украине, что в других странах. Ну и витамины для укрепления иммунитета пить не надо. Мы не в дальнем плавании с одной солониной и сухарями. Хватит кормит фармацевтов.

Ссылка на сообщение
  • 5 месяцев спустя...

ВОЗ сообщила о вступлении мира в пост-антибиотиковую эру
pic_340x255.jpgKlebsiella pneumoniae под электронным микроскопом. Изображение с сайта klebsiella-pneumoniae.org
 


Мир уже сейчас вступил в пост-антибиотиковую эру, когда обычные инфекции, которые, благодаря противомикробным препаратам, были излечимыми в течение десятилетий, снова могут убивать, констатируется в первом докладе Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), посвященном проблеме роста антибиотикоустойчивости бактерий на глобальном уровне, и называющем ее серьезнейшей угрозой для здоровья жителей планеты. 


Доклад «Устойчивость к противомикробным препаратам: глобальный доклад по эпиднадзору», представляющий ситуацию в различных регионах мира, основан на данных из 114 стран. Особую озабоченность экспертов ВОЗ вызывает документально подтвержденное распространение в различных регионах семи патогенов, являющихся возбудителями таких распространенных тяжелых инфекционных заболеваний, как сепсис, диарея, пневмония, гонорея и инфекции мочевыводящих путей, резистентных к самым современным антибиотикам «последней линии». В частности, речь идет об устойчивой к карбапенемам кишечной бактерии Klebsiella pneumoniae, вызывающей внутрибольничные инфекции – пневмонию, заражение крови, инфекции у новорожденных и пациентов отделений реанимации. По данным ВОЗ, в некоторых странах мира карбапенемы не работают более, чем в половине случаев инфицирования Klebsiella pneumoniae.
Кроме того, большую опасность представляет возбудитель инфекций мочевыводящих путей кишечная бактерияEscherichia coli, устойчивая к одному из самых широко распространенных классов противобактериальных средств - фторхинолонам. «В 1980-х годах, когда эти антибиотики были впервые введены в клиническую практику, устойчивость к ним практически равнялась нулю. Сегодня во многих регионах мира фторхинолоны неэффективны более, чем в половине случаев», - указывается в докладе.
Еще одним предметом беспокойства авторов доклада является рост устойчивости возбудителя гонореи Neisseria gonorrhoeae к цефалоспоринам третьего поколения, назначаемым обычно в качестве средства «крайней меры». Эта тенденция подтверждена в Австралии, Австрии, Канаде, Норвегии, Словении, Соединенном Королевстве, Швеции, Франции, Южной Африке и Японии. При этом ежедневно в мире гонореей заражается более одного миллиона человек, отмечается в докладе ВОЗ.
«Устойчивость бактерий к антибиотикам приводит к повышению длительности болезни и вероятности ее смертельного исхода», - говорится в докладе. Например, риск смерти при заражении метициллин-резистентным золотистым стафилококком (MRSA) на 64 процента выше по сравнению с инфицированием лекарственно-неустойчивой формой Staphylococcus aureus. Кроме того, отмечают авторы, рост распространения резистентных  микроорганизмов в мировом масштабе приводит к увеличению расходов на медицинскую помощь из-за более длительного пребывания пациентов в стационарах и предполагает необходимость их более интенсивного лечения.
«В связи с отсутствием оперативных и согласованных действий многих заинтересованных сторон наш мир вступает в эпоху, когда антибиотики теряют эффективность и обычные инфекции и небольшие травмы, которые можно было излечивать в течение многих десятилетий, сейчас могут снова убивать, -приводятся в посвященном публикации доклада пресс-релизе слова заместителя главы ВОЗ по безопасности здравоохранения Кейджи Фукуда (Keiji Fukuda). - Эффективные антибиотики были одним из важнейших элементов, которые позволяли нам жить дольше, быть более здоровыми и пользоваться преимуществами современной медицины. Если мы не примем существенных мер для улучшения профилактики инфекций и не изменим методы изготовления, назначения и использования антибиотиков, наш мир будет все больше и больше утрачивать эти достижения общественного здравоохранения и последствия этого бездействия будут опустошительны».
Стоит отметить, что доклад ВОЗ является за последнее время далеко не первым случаем обращения внимания мирового сообщества на растущую проблему со стороны специалистов. Так, например, в январе 2013 года главный британский эксперт в области здравоохранения Салли Дэвис (Dame Sally Davies призвала внести положение с распространением в стране инфекций, устойчивых к большинству известных антибиотиков, в национальный регистр чрезвычайных ситуаций, с которыми Великобритания может столкнуться в ближайшие пять лет и заявила, что распространение резистентных патогенных бактерий создает не меньшую угрозу национальной безопасности, чем такие катастрофические события, как масштабные террористические атаки, пандемия гриппа или мощные наводнения. В ноябре 2013 года о резком росте распространенности устойчивых к противомикробным препаратам госпитальных инфекций в большинстве стран Европы предупредил Европейский центр по профилактике и контролю заболеваний (ECDC). А комиссия из 26 ведущих международных экспертов тогда же в своей публикации в журнале The Lancet Infectious Diseases призвала мировое сообщество немедленно разработать совместный план действий по выживанию человечества в условиях роста антибиотикоустойчивости бактерий.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
 
К чему это? А к тому, что от многих болезней, вызываемых бактериями, делают прививки. Я выше писал про пневмококковые вакцины.
Будьте здоровы.

Ссылка на сообщение
  • 4 месяца спустя...

@мама Дани, сделайте прививку от ветрянки, пока есть вакцины, а то с ними сейчас проблемы. И от гриппа, пневмококковой (сначала Превенар-13, потом, минимум через 8 недель Пневмо-23) и гемофильной инфекций, они вообще всем детям до 5 лет показаны, а КИборгам особенно.

Как я понимаю, переболевшим и привитым же не откажут в операции, даже в каранин.

Ссылка на сообщение

Добрый вечер,@Rebel!

Не хочу Вас обидеть, не знаю, кто Вы по профессии. Но я, со своего печального опыта, не советовала бы делать прививки деткам, у которых проблемы потери слуха не носят наследственного характера.

Имею горький опыт прививания сына в 3 года, послушав нашу медсестру с педиатром, что нам уже ничего не страшно, всё равно слуха уже нет (сделана КИ в 1,1 год), а т.к. у меня мальчик,то  желательно его привить от свинки - сделать КПК (корь, краснуха и ПАРОТИТ).

После прививки, температура под 40 - двое суток, а потом две недели лимфоденит (шея с одной стороны опухла до плеча).

В течение последующих двух месяцев сын перестал понимать обращенную речь, перестал издавать хоть какие-нибудь звуки, даже если что-то просил, то молча брал мою руку и тянул

= Диагноз: расстройство из спектра аутизма с нарушением социальной перцепции и коммуникации легкой когнитивной недостаточностью, стереотипным домашним поведением, нарушением рецептивной функции речи, соответствует ОНР I уровня (непонимание обращенной речи). 

Первое слово - "Мама", Кирилл сказал снова только через 9 месяцев. За два года речь и понимание ещё полностью не восстановилось. Сколько труда и терапий мы прошли, а сколько еще надо пройти...

Изменено пользователем Rebel
Ссылка на сообщение

Вот кстати по этой самой причине я и не вакцинирую своего ребенка.у нас нет ни одной прививки.Я сама имела негативный опыт со старшим сыном (но конечно не с такими последствиями),но все же.да и порядком насмотрелась уже что при этом бывает.У нас например  девочка ( ходит в сад вместе с Даней) у нее в 2г.была 3степ.а потом сделали прививку полиемилит и все и упал слух до глухоты вобще.и моя сурдолог сказала,что такое от прививок бывает,хотя педиатры наши об этом молчат!Так что не стоит изза этого делать прививку,и тем более от ветрянки.Карвнтин через 20дней у них пройдет,а последствия может быть потом долго разгребать!((

P.S . Кстати,сурдологи не советуют делать превивки какие-либо вообще перед операцией.т.к.ослабляется организм.

  • Лайк 1
Ссылка на сообщение
Гость Падший Мерлин

@мама Дани,   даааа. я тоже наслышан про прививки

щас очень страшно делать прививки, сколько мнений и советов, но делать прививки ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно

 

ЗЫ, читал где то одну статью, люди которые живут в горах, люди с кавказа очень крепкие и здоровые, т.к. им не делают прививки

Ссылка на сообщение

  Хочу рассказать нашу историю с прививками)

Мы в платной клинике, специализирующейся по одному заболеванию, постоянно мониторимся и ходим на консультацию к неврологу. Так вот здесь нам невролог каждые полгода, уже в течение 3лет, продлевает медотвод от прививок. Объясняя, что из двух зол мы выбираем меньшее (остаемся не привиты) но не провоцируем развития заболевания, так как в организме нашли слабое звено.

 

В этом году, решив сэкономить на платном приеме, записалась в поликлинику к неврологу, очень хороший специалист, он говорит не вижу оснований ставить медотвод от прививок.

 

Моя душа неспокойна. Записываюсь на платный прием, объясняю ситуацию, что такой-то говорит можно ставить (они друг друга знают, уважают) Она мне не рискуем!!!! Дает медотвод.

 

Унесла в школу медотвод. А душа не спокойна!!!!!!!!!!!!!)))))))))))))))))))))))))))

Ссылка на сообщение

,

 

@мама Дани,   даааа. я тоже наслышан про прививки

щас очень страшно делать прививки, сколько мнений и советов, но делать прививки ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ опасно

 

ЗЫ, читал где то одну статью, люди которые живут в горах, люди с кавказа очень крепкие и здоровые, т.к. им не делают прививки

Вот вот и хорошо,если только слух пострадает и больше ничего...Я не агитатор,но пришла к этому решению после посещения детского гомеопата.Нам тогда педиатр прописал кучу лекарст и мы здорово посадили имунку,а потом 6мес.восстанавливали организм гомео средствами! и он дал прослушать мне диск вирусолога Червонской,может кто знает ее,врач с большим опытом.Так вот она там все рассказывает про эти вакцины.и вывод,что после того как делают прививку нет гарантии что наш ребенок не переболеет этим заболеванием,а побочек куча может быть.Ну вобщем я решила,что моему ребенку эту точно не нужно,тем более если никаких гарантий

Ссылка на сообщение

Лиля,я конечно не знаю вашу ситуацию,но раз 1й невролог дает отвод,значит видимо есть причина в вашем случае.Я думаю стоит к ней прислушаться,а в поликлиннике они почему то все настроены на прививки и не важно при этом тугоухость ли у ребенка или дцп,а на аллерг.дерматит они вобще не обращают внимания.Это потом остается проблема родителей,а у них свой план.и все.так что решать вам!

P.S.простите,что уклонилась от темы ;) но уж больно наболевшая тема!

Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...