Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Блог Лиса

  • записей
    6
  • комментариев
    48
  • просмотра
    145 234

4 месяца после активации КИ


hulichan

7 520 просмотров

 

 

Вот и минуло 4 месяца с момента подключения. Все это время я был в улусе. Помогал семье, ездили в стадо, конебазу, охотились на волков и на прочую живность. РП (Речевой процессор) постепенно становится настолько привычным, что я ничего не ощущаю за ухом. Под шапкой, ага, ощущается.

Итак, результаты после 4-ех месяцев:

- речь слышна намного лучше, но все же иногда ничего не понимаю (редко)

- музыка стала ЧУТОЧКУ мелодичнее

- стало слышно гораздо тише, в первое время было очень громко.

 

С не знакомыми людьми почти свободно общаюсь, могу подойти к любому человеку на улице и завязать разговор. А вот с родными куда сложнее, ведь они привыкли говорить при мне громко. Сколько раз я говорил - "Мама, папа, я слышу хорошо, говорите пожалуйста потише" все без толку ;D

 

 

 

Насчет бытовых шумов: Шум моторов и двигателей глушится автоматически, наверное, для того чтобы легче было понимать речь в шумной среде. Поэтому у меня бывали некоторые трудности с определением, оба ли поршня работают в двигателе снегохода. В тундре были постоянные проблемы с снегоходом и КИ очень помогал выявлять что именно шумит. Как-то выехали проверять сети и я управляя снегоходом отчетливо услышал высокочастотный стук, как-будто что-то стучит. Я сперва списал это на слуховые галлюцинации, типа тиннитуса. Чуть позже я снова услышал стук и решил вечером перебрать вариатор, почему вариатор? Я не знаю. Перебрали и стук исчез на время %)

Еще я однажды находясь в тундре натер ухо... Обнаружил когда приехали в деревню. 2 дня не носил РП и на третий день ощущения были такие, как после первого подключения.

 

По телефону я пока не разговариваю, как-то непривычно... Да и на реабилитацию в здешний медцентр тоже не ходил, сразу улетел в деревню . Сейчас я устроился работать делопроизводителем в школе, которую я окончил. Конечно, на полставки, так как надо еще к ЕГЭ по математике приготовится ;)

 

Спрашивайте вопросы, с удовольствием отвечу.

  • Лайк 7

6 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Молодец, я очень за тебя рада! Родителям помогаешь, работу нашел, приспосабливаешься к новой ситуации.

Респект и уважуха, как принято на молодежном сленге говорить.

  • Лайк 2
Ссылка на комментарий

Молодец, я очень за тебя рада! Родителям помогаешь, работу нашел, приспосабливаешься к новой ситуации. Респект и уважуха, как принято на молодежном сленге говорить.

спасибо!;) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Давненько не заходила на форум, но помнила про вас. Думаю, как там ваши дела. Вы один из последних, кто делал КИ. Почитала блог, неплохо реабилитируетесь) Желаю терпения и успехов!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Давненько не заходила на форум, но помнила про вас. Думаю, как там ваши дела. Вы один из последних, кто делал КИ. Почитала блог, неплохо реабилитируетесь) Желаю терпения и успехов!

Спасибо!;)  Я стараюсь

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...