Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Maale Rosh's блог

  • записей
    107
  • комментария
    843
  • просмотров
    998 456

Как я бабушке слух вернула. Сегодня.


Maale Rosh

1 737 просмотров

Бабушке моей в этом году стукнет 92. :) Она совсем не видит (катаракта полная - не прооперировали в свое время, сейчас уже поздно, не выдержит сердце) и очень плохо слышит. Ну, это понятно в ее-то почтенном возрасте.

Ума она абсолютно ясного и светлого. И выглядит для своих лет просто замечательно - найду ее фото в день ее 90-летия, покажу тут.

Года два назад она стала резко как-то терять слух. Я сразу же сказала, что надо бы вызвать врача на дом (мы ее никуда не сможем вывезти и вывести), пусть посмотрит, нет ли пробок в ушах. А то с чего бы это так, резко и вдруг?

Однако, маман моя решила, что "а, все это ерунда, никаких там пробок нет и вообще, ладно, обойдется". До определенного времени обходилось - пока маман не обнаружила, что бабусе надо не то, чтобы громко говорить, а орать возле уха - и по нескольку раз. Я опять за свое: или давайте будем промывать уши от пробок сами или вызывайте ЛОРа, там, похоже, затык конкретный в обоих ушах.

Вчера наступила кульминация - мы обе орали в уши бабушки, но она ничего(!) совсем(!) не слышала.

Я даже разругалась с маман - нельзя быть такой, извините, упертой, тем более, что ничего сверхъестественного не предлагается: осмотр врача и оценка ситуации: есть пробки - постараться промыть, нет пробок, будем искать причину глухоты дальше. Но когда с человеком вообще никак невозможно вступить в контакт..это, надо сказать, сильно. Это паника. Причем обоюдная.

Короче, вызвала таки маман врача. Приехала милая доктор и сразу же определила, что да, таки пробки и громадные. Причем в одном ухе выбить пробку до конца не удалось, она практически прилипла к барабанной перепонке (а это чревато перфорацией, если кто не в курсе).

Итого: бабуля слышит правым ухом практически нормально для ее возраста, левым хуже, и теперь-то уж она сообразила, что в левом ей что-то "мешает". Будем лечить и капать моим А-церуменом. Глядишь и левое пробьется.

 

Вот и моя бабулечка. Тут ей 90! :)

 

0_903ab_1e788ae6_L.jpg

  • Лайк 3

2 комментария


Рекомендуемые комментарии

Бабушка моложе выглядит!Дай Бог здоровья.

 

Спасибо! Она у нас молодец - столько сложностей выпало на её долю, а она все переносит стоически и смиренно.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...