Перейти к контенту

Ev.A's блог

  • записей
    39
  • комментариев
    375
  • просмотров
    256 906

My Autumn...


Ev.A

2 248 просмотров

J1ELFX5FcHQ.jpg

 

Если бы я была на снимке, то моя осень была бы вот такой. Но на снимке не я, а моя героиня осенней съёмки на прошлых выходных. Хочу видеть свою осень яркой, заметной и запоминающейся.)) 

 

Давно не появлялась здесь. Закрутилась что-то я... Очень хочется вставать, как летом, в 8 утра и ложиться до 24. В таком распорядке я больше успеваю за счет ясности мысли.) Но, пока не получается выйти на этот режим - приходится работать ночью порой до 3 часов.) Да и вставать равно, во тьме уже нет никакой радости.. Поэтому я в основном хожу до обеда просыпаюсь, после ужина только оживаю, ну как классическая сова, а тут уже и сил нету, спать охота. День сурка. Сейчас ещё работаем над нашими новогодними проектами и вскоре начнётся совсе-совсем загруз и походу продлится он по самый февраль... 

 

Это я всё к тому, что мне некогда доехать до настройщика.(( А настройки очень даже нужны. Т.к. мне кажется, что моё развитие в слухе остановилось. Я не слышу ничего нового. Слух всё такой же, иногда он падает как будто, ну это вариант нормы, конечно, но не радует сие.. Например, сегодня с семьей ходили в первый в жизни Театр детки. Театр Русская песня под руководством Бабкиной. Хороший, камерный, небольшой. Декорации новые, не древние как часто бывает. Спектакль понравился всем. Но вот не поняла я ничего.... Отдельные слов 10-15 не в счет. Спектакль музыкальный. 

 

Справедливости ради могу сказать что в тихой обстановке могу с близкими поговорить по телефону - с мамой, мужем, знакомой одной.. Иногда даже кажется, что по телефону лучше слышно, чем в жизни. Вообще, с подключения прошло 5 месяцев. Но я даже не знаю, что мне говорить на настройках. Что я хочу услышать? Я просто хочу лучше слышать.)) Я не знаю, где мне нужно подтянуть, где убавить... Мне просто надо добавить разборчивости.) Хотя при работе с клиентами сейчас уже полегче, всё равно бывают неловкие ситуации, когда я не понимаю и на второй раз.. Немного виноватой чувствую себя из-за того, что с неким пофигизмом отношусь к моей КИ. Не занималась даже первое время, сесть послушать аудиокнижку или фильм посмотреть в наушниках у меня нет времени.(( Если выдаётся свободное время, стараюсь с мужем смотреть, т.к. сейчас его и так вижу редко. А с мужем - это с субтитрами. Когда работаю, тоже нет времени слушать музыку, т.к. надо искать, сосредоточиться, а мысли о другом.. На настройки тоже,. понятное дело, тоже нет времени... В сушку процессор положу, когда вспомню. Про ИПР вообще забыла.  И где, интересно, та справка из ЛОР НИИ о необходимости замены РП и батареек? Очень интересно... надо поискать.... 

 

В общем, работающая на дому практически с рождения ребенка мама - это сложно... Мой ежедневник в этом году самый заполненный, чем на все предыдущие годы, ибо я записываю даже "вынести мусор" - иначе я просто забуду. У меня в голове хаос и нет стройности мыслей - стараюсь хоть на бумаге выдерживать строй.) Да, надо почитать про тайм-менеджмент.. Ну, Архангельского, к примеру. Только вот вопрос ещё. Где время взять?)) 

 

Вы будете смеяться, но среди этого мы ещё успели съездить в Чехию, ну и в Германию заехали.) 

 

Музыку всё же пытаюсь находить время прослушивать. Вчера вот Зыкину пыталась слушать. Но наткнулась на современное исполнение Пресняковым. Почему-то не замечала его раньше, хотя он уже лет 10 как спел. Конечно, оно больше мне понятно, чем у Зыкиной, у неё всё-таки какой-то классический напев что ли, я не знаю, как это назвать. Короче трудно даётся, не запоминается мотив куплетов в её исполнении. Хотя вроде бы чётко слышно.. 

 

 

Скажите мне, что 5 месяцев - это пока что мало для хорошего результата.)) Я хоть успокоюсь.)) 

 

16 комментариев


Рекомендуемые комментарии

так это поначалу кучу кучу куча новых звуков, а дальше прогресс идет очень очень медленно и практически незаметно. но по прошествии полугода или года там, понимаешь каковая разница была между тем периодом и нынешним. как то так

Ссылка на комментарий

Что на настройках КИ обычно спрашивают? Просветите, пожалуйста.

да ничо не спрашивают я по крайней мере

 

процесс настройки КИ попроще чем настройка СА. Тут философия такая, что мозг адаптируется и привыкает к способу подачи звуков посредством КИ, в итоге они наиболее и максимально приближены к естественным. Самое главное при настройке ориентироваться на свой комфорт восприятия (чтобы звуки не были неприятны, чтобы при подаче сигналов на каждый электрод при первоначальной и последующей настройках оно не "било по ушам".)

Ссылка на комментарий

Дево, на второй настройке как все происходит? Так же подаются все сигналы? А как быть уверенным, что после настройки будешь слышать лучше, а не хуже? А то было такое с СА вроде...

Ссылка на комментарий

Слушайте, меня достало публиковать отдельно каждый комментарий свой, админы, сделайте что-нибудь, пожалуйста...

Ссылка на комментарий
Тут философия такая, что мозг адаптируется и привыкает к способу подачи звуков посредством КИ, в итоге они наиболее и максимально приближены к естественным. Самое главное при настройке ориентироваться на свой комфорт восприятия (чтобы звуки не были неприятны, чтобы при подаче сигналов на каждый электрод при первоначальной и последующей настройках оно не "било по ушам".)

 

Означает ли это, что звуки нужно выстроить в одну тональность/громкость? Иными словами говоря - воспринимать их "в линеечку", не давая кому-либо звуку превалировать над остальными при равной мощности подачи сигнала?

Ссылка на комментарий

Очень красивая фотка Ева,вот бы вашу в таком же ракурсе увидеть!

И осень,такая золотая!)))

Ссылка на комментарий

Лана, ваш коммент пропал))

я не знаю, почему комментарий магдалены не был виден.. я каждый свой коммент открываю зачем-то((

Ссылка на комментарий

Скажу может не в тему, но мне настолько фотка понравилась, что не могу сдержать своих эмоций! Вы мастер своего дела, Ev.A! В обычном., казалось снимке, так подчеркнуть красоту женщины и показать, что это такое - Осень. Мне даже чуток грустно стало - в этой житейской кутерьме я даже не заметила, как пришла Осень... Вижу, как она уходит и то сидя по ту сторону стекла - приболела.

Все у вас будет хорошо, Ev.A! Скоро звуков в вашей жизни прибавится. Нужно просто выучится ждать, нужно быть спокойным и упрямым (с).

Ссылка на комментарий

Очень красивая фотография, Ева!

И да, посмотрите настройки свои, потому что в блоге вы сама себе модератор.

Ссылка на комментарий

Констанция, спасибо))

Лана, я не знаю, где смотреть... у меня ничего такого нет, что запрещало бы публиковать свои собственные комментарии по умолчанию...

Ссылка на комментарий

Шрека, спасибо)) у меня стояло "одобрить все комментарии", ну я думала типа по умолчанию одобрить... поставила "не одобрять".

А вообще логичнее было бы написать "не проверять", вообще-то)))

Ссылка на комментарий

Шрека, спасибо)) у меня стояло "одобрить все комментарии", ну я думала типа по умолчанию одобрить... поставила "не одобрять".

А вообще логичнее было бы написать "не проверять", вообще-то)))

 

вопрос к переводчикам форума ) мы только движок взяли готовы переведенный)

Ссылка на комментарий

Дево, на второй настройке как все происходит? Так же подаются все сигналы? А как быть уверенным, что после настройки будешь слышать лучше, а не хуже? А то было такое с СА вроде...

После второй настройки разборчивость речи намного лучше становится. Увеличивают громкость на каждой частоте. И выравнивают звучание по громкости. Обязательно найдите время съездить на вторую настройку.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...