Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Баронесса's блог

  • записей
    65
  • комментария
    183
  • просмотров
    259 946

КАК ИЗБЕЖАТЬ ОШИБОК....


Баронесса

1 632 просмотра

Навеяло...после продолжительного прочтения темы "Поиск будущего мужа" на нашем форуме.88048119_zn0_b.jpg

Каждая из нас, женщин, мечтает о личном счастье и это естественно и понятно. Чтобы подошел он, МУЖЧИНА, и спросил: « девушка (женщина), милая, а вы не подскажете, как мне найти дорогу к вашему сердцу?» Но, к сожалению, так практически не бывает. Сегодня можно увидеть множество одиноких – умных и красивых. Кто-то из них отчаивается, даже озлобляется на всех и вся, кто-то по-прежнему продолжает искать своего суженного, своего принца, иные начинают даже впадать в панику, не находя ответа – почему?! Как же отыскать того - единственного и неповторимого? Как познакомится с понравившимся тебе мужчиной так, чтобы увлечь его и не отпугнуть?

Так сложилось, что мужчинам проще подойти и познакомится. Женщине же до сих пор, несмотря на всю эмансипацию, сложно сделать шаг первой, а окликнуть понравившегося незнакомца – почти неприлично. Да и при проявлении женской инициативы многие мужчины просто пускаются в бегство. Если вдруг вы спросите его номер телефона – он может быть и продиктует, - но чужой...

Всем известна поговорка о том, что встречают-то по одежке. Не стоит одеваться слишком откровенно – тут наши бабушки были правы – женская тайна, недоговоренность всегда привлекала и возбуждала куда сильнее. Про прическу, маникюр и так далее – говорить не стоит, - понятно…

Итак, знакомство состоялось. Как же не наделать лишних ошибок и не потерять нового знакомого?

Понятно, что вы переживаете, волнуетесь. Это понятно. Но зачем это видеть мужчине?! По природе-то он охотник, а вы показываете, что вы у него в сетях. Так он быстро потеряет к вам интерес и уйдет охотиться дальше. Так что сохраняйте спокойствие (внешне) и держите себя в руках.

Познакомиться с мужчиной – это начало – первый этап. Весьма важно, о чем вы с ним будете говорить. Здесь (как и с одеждой!) не стоит ему слишком много о себе сразу рассказывать и говорить о каких-то проблемах. Не надо выливать на него потоки информации о себе, чем меньше вы расскажете, тем больше он захочет узнать. Луше слушайте его. Проявляйте интерес, но не перегружайте своего нового знакомого вопросами личного и интимного плана . Захочет — сам расскажет. Вам нужно найти золотую середину.

Каждому приятно, если на рассказанный анекдот или сказанную шутку реагируют адекватно и вовремя. Даже если и не поняли юмора, оцените реакцию окружающих. Улыбайтесь чаще. Чувство юмора поможет в самых сложных ситуациях. Ваша тонкая, вовремя произнесенная шутка привлечет симпатию собеседника. Но не стоит подшучивать над мужчиной, - попытка веселиться за его счет вам не проститься. Есть много других, отвлеченных тем для юмора.

Прощание после первого знакомства затягивать не стоит. И не спрашивайте сами, когда же вы снова увидитесь. Если уж вам так приглянулся этот человек и не хотите его терять – лучше «забудьте» в его машине ( или где-то еще, по обстановке) какую-то вашу вещицу, - у вас будет повод еще раз с ним увидеться.

 

Чтобы не наделать ненужных ошибок при знакомстве, - не надо забывать, что существуют простые и вечные ценности, как скромность, самоуважение. Любите себя, будьте в себе уверены – признание и счастье не заставят себя долго ждать...

Искренне желаю удачи!

0 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Комментариев для отображения не найдено.

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...