Перейти к контенту

Kitti блог

  • записей
    9
  • комментариев
    68
  • просмотров
    9 918

Обо мне


Kitti

329 просмотров

Всем привет! Мне 37 лет, я из одного из городов Республики Татарстан. Решила создать блог, хочу пополнить копилку историй на нашем замечательном форуме! Потому что сама когда то искала историю похожую на мою, перечитала все темы здесь относящиеся к тугоухости, думаю на этот форум ( и вообще в поисках информации) люди приходят в состоянии когда уже понимают степень серьезности, когда уже «припрет» , меня «приперло» только ближе к 4 степени, я не хотела принимать свою болезнь, всю жизнь жила стараясь не обращать на неё внимания, но при 4 степень это уже не возможно. Чтение Форума подействовало на меня как психотерапия, я успокоилась, начала смотреть на свою проблему с другой стороны, начала говорить - «Я плохо слышу» у врачей и где это необходимо, приняла наконец свою болезнь, хоть и не смирилась с ней.

То что я не все слышу я начала понимать ещё в детстве, думаю лет с 6-7, например, не слышала дверной звонок на котором нарисованы птички, ходили с мамой к ее знакомой медсестре, где выяснилось что я не слышу шёпот, дали направление к сурдологу, где установили диагноз двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 2 степени, через какое то время даже хотели дать слуховой аппарат, но я сказала маме что не буду его носить, у меня «все нормально») Училась на 4 и 5, в школе подшучивания конечно были, но не сильно, хоть и отложились в памяти, наверно, навсегда, как и остальные обиды, всех помню :) . Учителя не знали о моем сниженном слухе. Закончила медучилище также на 4 и 5, и даже получила высшее образование на вечернем обучении - инженер, которое, разумеется, мне не пригодилось. Но для общего развития, думаю это очень хорошо) Не будь у меня проблем со слухом, думаю, у меня была бы совершенно другая жизнь, к сожалению, эта болезнь ( я ее считаю одной из худших из всех человеческих заболеваний и испытаний(за что!?) ) вносит свои коррективы, и даже меняет характер, ломает крылья …

5 лет назад у меня наступил какой то переломный период, толи слух потихоньку ухудшался и появился шум в ушах, толи появился шум и из за него слух стал падать, сейчас мне ставят диагноз Двухсторонняя нейросенсорная тугоухость 4 степени - глухота, познакомилась со слуховыми аппаратами, но в разборчивости речи они уже бесполезны (ношу их только потому что они уменьшают шум и улучшают самочувствие) , поэтому держу путь к КИ, об этом я расскажу в своих следующих постах, но для начала вставлю тему про получение инвалидности, пусть все будет под рукой :)

В феврале этого года я ушла с работы, стало все слишком плохо со слухом, я плохо понимала что мне говорит начальник, общение с ним велось в основном по телефону. Я поняла, что это не может так продолжаться, нужно что то делать, обратилась к сурдологу, как когда то 30 лет назад) Получила инвалидность, и стала пробовать улучшить качество своей жизни) Плохо понимаю уже даже своих близких, младшего 6 летнего сына даже не слышу при определенной его интонации. До сих пор не верится, кажется, что просто заложило уши, что это просто простуда и через несколько дней пройдёт )

Моя семья- это муж, два сына, здоровы, полагаю что болезнь моя приобретённая путём введения каких то антибиотиков, или как следствие какой то детской болезни, теперь это уже не узнать, да и это уже неважно.

Ещё с детства полюбила читать Книги, люблю и сейчас, редкое посещение книжного магазина не завершается покупкой книги. В детстве книг было мало, но были любимые, могла дочитать книгу и тут же открыть начало и начать ее читать снова ))) А ещё у меня была видеокассета, на которые я записывала видеоклипы и заслушивала их до дыр) Сейчас я уже не слушаю музыку, не слышу в них слова, даже в знакомых песнях. Выход у меня только один - КИ.

До следующих встреч!

  • Лайк 3
  • Спасибо 2

6 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Джулия Робертс

Опубликовано

Молодец, что решилась на КИ!  Держи нас в курсе!)

Зы. Да, скорей  всего  приобретенная глухота.

У меня тоже все здоровы со слухом.  Одна я такая, особенная мадамээээ)

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Супер блог! У меня почти похожая ситуация -  все началось в 6 лет и прошло со мной через всю жизнь! Очень хорошо понимаю, когда после 30 начинаешь терять почву под ногами из-за слуха. И у меня все с нормальным и даже хорошим слухом, и все подстраиваются под меня, а я под них.......

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
1 час назад, Джулия Робертс сказал:

 Держи нас в курсе

 

Да, конечно, мне осталось дождаться вызова, но это может быть и не в этом году, будем названивать 

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Комоша сказал:

после 30 начинаешь терять почву под ногами из-за слуха

Очень четко и точно сформулировано! 
 

 

44 минуты назад, Комоша сказал:

Супер блог!

Спасибо! 

Ссылка на комментарий
Цитата

я ее считаю одной из худших из всех человеческих заболеваний и испытаний(за что!?) 

да вы что, глухота это одна из самых легких инвалидностей) если не самая легкая) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ev.A сказал:

да вы что, глухота это одна из самых легких инвалидностей) если не самая легкая) 

Сложно слабослышащим и глухим жить, везде нужна коммуникация, не везде мягко говоря рады таким работникам.. сложно и подросткам слабослышащим, с кем дружить, как учиться, много ещё примеров можно привести,  морально, психически сильно давит на человека это заболевание. 

  • Лайк 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...