Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

Lana's блог

  • записей
    10
  • комментариев
    157
  • просмотра
    112 782

Продолжение банкета/или операция


Lana

6 264 просмотра

Ну что други,пыталась написать продолжение прямо с больничной койки, но по какой-то странной причине ничего не отправлялось. Так что пишу уже из дома.
Итак, пришло время «Ч» и я отправилась в больницу. Сама госпитализация довольно длинная и нудная - сначала оформляют карточку в 110 кабинете. А потом с этой карточкой начинаешь обход врачей, хирург, терапевт, анестезиолог и, наконец, лечащий врач на отделении. Хуже всего, как я поняла, госпитализироваться в понедельник и среду, там формируются аж три очереди! Для взрослых, детей на КИ и реабилитацию и детей на прочие манипуляции. Терапевт принимает прямо в 110 кабинете, хирург подошел непосредственно ко мне и мне надо было ему показать КТ височных костей и еще некоторые обследования. Анестезиолог принимает в операционном блоке, это первый этаж, хирургическое отделение. Мы с ней обстоятельно побеседовали, я больше всего боялась описанных приступов головокружения и рвоты, так как у меня и так постоянно кружится голова, без всяких операций((. Она меня заверила, что все будет нормально и что у них на отделении давно используют хороший немецкий наркоз. После этого я наконец поднялась на второй этаж, на отделение, познакомилась с лечащим врачом. Он еще раз меня осмотрел и еще раз проверил кучу предварительных обследований, которые вклеил в карточку. Кстати, после операции мне их не отдали.
Наконец-то все формальности закончились и меня определили в палату. Все хвалят 122, мол палаты двуместные и туалет есть, ну а мне больше нравится ЛОР НИИ. Эти огромные старинные помещения, пол узорчатый из метлахской плитки, шестиметровые потолки, белоснежные камины, арочные окна.... Лично мне было комфортно.
На этаже три или 4 холодильника, есть микроволновка, электрический чайник, три душа и четыре туалета. Куча удобных диванчиков, столики со стульями, в общем есть где посидеть, принять гостей и перекусить. Кормят не противно, но недостаточно. Так что лучше заранее запастись продуктами. Что касается посещений, то в Лор НИИ полная вольница, все ходят туда сюда когда вздумается, главное уйти до 8 вечера, когда закрывается полностью институт.
Накануне операции мне дали таблеточку феназепама, в 7 часов утра еще одну. Поэтому я ожидала операции спокойненькая и просветленная, совсем не нервничала. Выдали халат и рубашку, попросили переодеться, снять лак с ногтей ( темный и яркий, прозрачный разрешают оставить), намылили мылом волосы. Брила я сама, накануне - на два пальца вверх над ухом и а два пальца за ухом. Мылят, чтобы волосы не мешали и не падали на зону операции. Все украшения попросили снять и сдать на пост сестре вместе с телефоном и кошельком.
Испугаться я не успела - очень быстро забрали, как то без всякой суеты привели в операционную, сразу же вкололи и все. Я еще позадавала какие-то дурацкие вопросы и быстро вырубилась.
Очнулась в реанимации. Сестра не давала спать, заставляла дышать, а я не хотела. Наконец я сама задышала и у меня вынули трубки из горла, потом проснулась - капельница, опять заснула. Потом проснулась окончательно. Никакого головокружения и ничего не болит, немного попила и просто лежала, ждала, когда же наконец утро. Самое неприятное переживание в реанимации, это, пардон, судно. :). Вставать не разрешают.
Утром сделали уколы и разрешили подняться в палату.
Продолжение следует. :)

  • Лайк 7

12 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Интересно, во всех клиниках по разному, у меня другой алгоритм немного действий, ну это Москва. :smile:​  Поздравляю Вас с операцией!!Скорейшего окончательного выздоравления Вам!  :rose1: Пы.Сы: Когда подключение? И Имплант у Вас какой?

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Джулия Робертс

Опубликовано

Ланочка, да все верно описала. Волокита жуткая. Почти без ног поднимаешься на 2 этаж, чтобы потом плюхнуться на койку :)

Ссылка на комментарий

Ланочка, да все верно описала. Волокита жуткая. Почти без ног поднимаешься на 2 этаж, чтобы потом плюхнуться на койку :)

Да, никто никуда не торопится). 

Ссылка на комментарий

Подключение 19 сентября по плану, имплант Медель. Спасибо! 

Жду продолжения Вашей истории, уже после подключения :smile:

Ссылка на комментарий

И я жду вашего продолжения, интересно же, как в других больницах это происходит. 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Да, везде видимо по разному, я не помню реанимации, очнулся в палате. Из операционной сразу в палату перевели?

И перед этим делал операцию по исправлению носовой перегородки, тоже в палате очнулся.

Ссылка на комментарий

Лана, очень рада, что все прошло успешно! Молодец, что решилась)))

Пусть и дальше без проблем. Но со звуками! :)

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Да, везде видимо по разному, я не помню реанимации, очнулся в палате. Из операционной сразу в палату перевели?

 

В Лор НИИ строго в реанимацию укладывают после КИ, а те, кто со стапедопластикой еще лежат сутки внизу, потом только переводят в палаты. 

Ссылка на комментарий

Здорово, что все прошло успешно! Скорейшего возвращения мира звуков и спасибо за подробное описание, это очень помогает будущим пациентам.

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Подключение 19 сентября по плану, имплант Медель. Спасибо! 

Медель это название Австрийской фирмы производителя, а имплант по-другому называется, как мне в справке написали после подключения, вставили Concetrto и навесили заушину внешней части с процессором OPUS-2

Ссылка на комментарий

Судя по тому, Lana, что Вы не пишете про подключение - его перенесли на другой день?

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...