Перейти к контенту

Lana's блог

  • записей
    10
  • комментариев
    157
  • просмотров
    112 685

последний девственник Америки ( мой пока неоконченный путь к КИ)


Lana

9 652 просмотра

Итак, настало время и мне поделиться своими впечатлениями о своем прохождении квеста на КИ. Вдаваться в подробности своей глухоты не буду, могу только сказать, что уже давно имею 4 степень на обоих ушах, но при этом довольно неплохо адаптирована, плюсом шло чтение с губ и хорошо настроенный СА на одном ухе.
Тем не менее, время шло, слух медленно, но продолжал ухудшаться, а на форуме не сделал КИ разве что самый ленивый. :smile1: Весь персонал сайта давно киборги, некоторые успели по два КИ себе навесить, осталась только я, да пресветлый Гесер. Ну и ситуация в стране способствует быстрому принятию решений. Решилась таки!
Решилась я под Новый 2018 год, а на операцию иду только в августе, по своей нерасторопности, поэтому пишу для всех, вдруг кому-то пригодятся эти сведения.
Информация по ЛОР НИИ, Санкт-Петербург, преимущественно для питерцев или жителей ближайших городов.
1. Не теряйте время на написание писем! Идти прямо в комиссию по отбору на КИ, где сидит очаровательная женщина Ирина Альбертовна. Или звонить. Пароли и явки в теме Дево. Там выдадут список обследований, которые необходимы для получения квоты.
2. По словам Ирины Альбертовны, очень желательно чтобы прием сурдолога, КВСП и КТ височных костей были сделаны непосредственно в ЛОР НИИ, остальное можно по месту жительства.
3. Записалась на прием к сурдологу Левиной. Она мне понравилось, замечательный специалист и приятный человек. В стоимость приема входит аудиограмма и импедансометрия. Сразу же получила от нее рекомендации на КИ и там же, в кабинете, была записана на речевую аудиометрию, к не менее замечательной Щербаковой Яне Леонидовне.
4. Сделала речевую - результат меня ошарашил, меньше 30%! Яна Леонидовна тоже рекомендовала со своей стороны КИ.
5. Записалась на КВСП к Левину С.В. - подремала в кабинете.
6. С результатами зашла в кабинет комиссии по отбору и о, чудо! Как раз попала на Кузовкова, который не дожидаясь КТ височных костей написал мне направление на получение квоты.
7.Сделала КТ височных костей в ЛОР НИИ.
8.Подала доки в МФЦ на получение ВМП ( высокотехнологичной мед помощи).
9. В начале марта получила подтверждение из МФЦ, что квота выделена.
Все обследования заняли примерно 2 недели и обошлись мне примерно в 10000.
Дальше я решила сэкономить и все дальнейшие обследования проделать бесплатно в поликлинике. Это была моя ошибка! ЭЭГ, сделанная бесплатно в поликлинике, показало эпилептоидную активность. Ну-ну, сказал невролог, я вам заключение о возможности операции не дам, идите вставайте на учет в психоневрологический диспансер и пусть там врач эпилептолог вам дает заключение. Я в ауте. Эпилепсия!!!! Кошмар!!! Еду в диспансер - там очередь на три месяца.:smile8:
Время идет, надо записываться на операцию, а я все сижу, жду приема. Плюнула, выяснила где мне могут дать квалифицированное заключение, которые везде примут и поехала в Институт мозга им.Бехтерева, где самые главные спецы по эпилепсии.
Плачу 2 тысячи за ЭЭГ, 2,5 за прием, выясняю, что никакой эпилепсии у меня нет. Слава Богу! Так что все, кому внезапно ставят всякие страшные диагнозы - не поленитесь, переделайте все трижды.
С заключением от невролога возвращаюсь в заветный кабинет, где показываю хирургу КТ височных костей: мне дают добро на операцию и говорят придти в начале мая.
Пришла. Выдали список необходимых анализов и обследований уже непосредственно для госпитализации и определили время операции. Выбрала август, потому что Кузовков в июле уходил в отпуск на месяц, а я категорически не хотела ни к кому другому.
Сбор предоперационых доков прошел уже в рабочем порядке, на всякий случай оплатила еще и УГЗД, чтобы не нашли еще чего-нибудь. Вот так прошла моя подготовка к операции, как само прошло отпишусь дальше. А пока пожелайте мне удачи.:10:

  • Лайк 8

24 комментария


Рекомендуемые комментарии

КИ кстати в некоторых случаях и с эпи-активностью могут сделать. Но это на усмотрение врачей. Лана, молоток! Давай, делай. все будет хорошо))

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Спасибо, други, немного нервничаю конечно. Но на форуме отличные примеры, так что есть на кого равняться и кому сказать спасибо. :)

Ссылка на комментарий

Ой, удачи Вам огромной. @}->--​ У Вас какого числа операция? У меня 24 августа. Кстати, пользуясь случаем хочу сказать Вам спасибо, Вы меня подтолкнули к квесту, сказав какой первый шаг мне делать, а то я не знала как ступить. Спасибо ещё раз. :flower:

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

у меня 

 

Ой, удачи Вам огромной. @}->--​ У Вас какого числа операция? 

в понедельник, уже совсем скоро). 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

у меня 

 

Ой, удачи Вам огромной. @}->--​ У Вас какого числа операция? 

в понедельник, уже совсем скоро). 

Ещё раз огромной удачи! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Лана,здорово,что решилась на операцию!Молодец!

Всё будет хорошо,даже не сомневайся!

Желаю тебе удачи и скорейшей реабилитации!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Дальше я решила сэкономить и все дальнейшие обследования проделать бесплатно в поликлинике. Это была моя ошибка! ЭЭГ, сделанная бесплатно в поликлинике, показало эпилептоидную активность. Ну-ну, сказал невролог, я вам заключение о возможности операции не дам, идите вставайте на учет в психоневрологический диспансер и пусть там врач эпилептолог вам дает заключение.

 

 

Всё понятно, Лана, знакомое дело, мне раньше каждый год делали ЭЭГ пока получал бессрочку, а как поехал в Москву, за плату сделать реально, перед этим показывал ранние заключения, посмотрели и сказали что все неправильно мне расшифровали, сделали своё и никакой у меня эпилепсии нет.

Береги себя особенно после операции когда снимут повязку с головы и разрешат пойти в душ, там в ЛОР НИИ в отделении очень скользкий пол в душевой.

Ссылка на комментарий

Пожелаю удачи, быстрой адаптации и восстановления! Эх, когда же я решусь на КИ...

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Удачи! удачи! удачи! ждем продолжения истории уже полноценного КИборга!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Пожелаю удачи, быстрой адаптации и восстановления! Эх, когда же я решусь на КИ...

когда СА перестанут речь помогать разбирать) тогда и пойдешь

Ссылка на комментарий

У меня очень теплые воспоминания о ЛОРНИИ, может конечно, это связанно также с городом, который я люблю... Это здание довореволюционное, я буду плакать, когда его придется снести(( 

Наверное, операция уже сделана) Удачи в дальнейшей реабилитации) 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Как дела? Что-то я волнуюсь...

все норм. скоро выпишут. инет там слабенький

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Загадка! Так и удалось отправить ничего на сайт ((( всем спасибо большое за пожелания г

Ссылка на комментарий

Рад, что Вы всё-таки решились на КИ, и правильно - это пока единственный путь попасть в "страну" слышащих. Пусть слух и не будет стопроцентным, но столько всего интересного ждёт Вас в результате подключения и настроек... Вы уже выписались с ЛОР НИИ? Когда подключение? Желаю только положительных результатов. Пусть всё будет хорошо!

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...