Перейти к контенту
Пространство слуха -товары для людей с потерями слуха и зрения -интернет магазин

alexan's блог

  • записей
    12
  • комментариев
    117
  • просмотра
    497 953

Первая замена РП


stad

2 725 просмотров

Ну что же, по истечении месяца после события, можно подвести некоторые итоги, избежав эмоционального сумбура первоначальных ощущений. Получал РП в Москве в Троицке.
1. Готовился к событию долго и основательно. Готовил документы, созванивался и переписывался с кураторами. В голове были живы воспоминания о том, как на этом форуме буквально год назад велись бурные дискуссии. Очередной страждущий писал, что вот, уже пора получать РП, а до сих пор никаких четких правил нет, где, как, кто выдает эти самые Рп и на основании каких законов. И тут же возникал оживляж в самой дохлой теме. Половина утверждала, что все путем будет, все доведут до ума и все получат обещанное. Другая половина утверждала что все пропало, никто ничего не получит, и приводила примеры, почему это будет так. Зрители переживали. На деле оказалось все просто: приехал, расписался и получил. И настроился сразу.
2 . Настраиваться таки надо. Минимум раз в год. Потому как первоначальный быстрый прогресс может остановиться на уровне второй степени слуха. Носителю этот уровень после полной глухоты может оказаться отличным. Ведь он может говорить по телефону и общаться. А по факту есть еще куда расти.
Так случилось со мной. уровнем слуха был вполне доволен, после полугодовой настройки не настраивался, был вполне доволен, думал что достиг уже потолка. Уровень этот позволял общаться, разговаривать по телефону, но часто не хватало слуха. На настройке при замене настройщик сразу сказала, что надо пройти аудиограмму. И показала она степень ближе ко второй. То есть, есть куда еще прогрессировать. Повысили громкость значительно, прибавили низкие частоты. Разница в восприятии ощутима.
Ну и плюс ко всему, обновления настроек РП тоже выходят. Поэтому настраиваться надо.

  • Лайк 3

1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...