Перейти к контенту

Блог Лиса

  • записей
    6
  • комментариев
    48
  • просмотров
    145 198

Конечная остановка.


hulichan

3 862 просмотра

Всем привет! Вот и прошло 550 дней с момента подключения РП. В общем, мне кажется мой КИ-слух достиг предела своего развития. Потому что я вот уже несколько месяцев не замечаю никаких изменений в своем слухе. Я, благодаря КИ, свободно общаюсь с однокурсниками, смотрю фильмы (пока что с субтитрами), ютуб, слушаю песни и разговариваю по телефону. Конечно, все очень сильно зависит от того в каком месте я нахожусь в тихом или шумном. Я планировал этим летом съездит в Санкт-Петербург на настройку. Не знаю, может не стоит? Большего улучшения уже не будет, так ведь?


Для меня словно открылся новый мир. Вся музыка/клипы/записи/разговоры и голоса - все что я слышал через СА и без теперь ощущается странным. Мне более родным ощущается КИ-слух, словно звук таким и должен быть. Да, я не воспринимаю басы/некоторые низкие частоты и, кажется, я от этого ничего не теряю.

 


Тем не менее, Я ощущаю проблемы с восприятием некоторой речи. Я мало общаюсь с людьми и круг моего общения ограничен моими однокурсниками и комиссией, в которой я состою. Я плохо понимаю диалог группы лиц, и не понимаю, что надо сделать, чтобы понять такие диалоги. Да, мне пытаются объяснять. Но, как всегда время дороже, поэтому чаще всего говорят: потом расскажем/объясним.

 

В общем, думаю это последняя запись в этот блог.

  • Лайк 4

2 комментария


Рекомендуемые комментарии

Почему последняя запись? 550 дней это не вся жизнь, прогресс, мне кажется, все равно идет, только уже гораздо медленней. Не пропадай! 

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Hulichan, слух в КИ не остановился. Просто прогресс замедлился, а кажется, что ничего нового не добавляется. И у меня похожее ощущение было года три - четыре тому назад. Но заметил же я в последнее время появление интонаций в голосах женщин, которые сердятся в метрополитеновских будках, что люди чересчур быстро бегут по эскалаторам. 

Цитата

Я плохо понимаю диалог группы лиц, и не понимаю, что надо сделать, чтобы понять такие диалоги. 

Я тоже плохо понимаю разговаривающих друг с другом людей. Вероятно, происходит это от того, что направление звука голоса контактирующих двух людей иное, чем в те моменты, когда они обращаются непосредственно к нам, КИ-слышащим. Не хватает силы звука, или процессор не может такие голоса обработать качественно, вот мы и недослышиваем такую речь.

Изменено пользователем Sergei
  • Лайк 1
Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...